Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Клуб владельцев Роял Энфилд (Royal Enfield)

Moony м
Карма 4809
Ответить
6.06.2019
Times

Проблема в том, что в Индии практически нет грамотных механиков. Проверьте, может задняя звездочка лысая. Еще можете обратиться в мастерскую Anu, там не совсем тупые сидят: ‹тыц›
Карма 59
Ответить
6.06.2019
Times
Т.к. крутить газ в горку приходится на пределе.

тросик сцепления не перетянут?

Times
или фильтр воздушный поменять
Если он совсем в печальном состоянии то можно выхлопушкой немного прочистить его=)
Moony м
Карма 4809
Ответить
6.06.2019
Times

Не знаю, как в новых, но в старых можно вручную настроить степень натяжения троса сцепления. Может он у вас сильно вдавлен в двигатель. Из-за этого диски неплотно прилегают.
Карма 33
Ответить
6.06.2019
Times

По опыту 2015 года в Манали официалы пограмотнее чем в Дарамсале. У них там работы и опыта больше в связи с едущими в Лех.

Мне неплохо перебрали движок и ехать байк стал значительно лучше.

Плюс там вообще много мастерских и можно поговорить с разными механиками, хотя не официалы как я понял там больше при компаниях сдающих свои байки и чужими им не особо хочется заниматься.
Times м
Карма 34
Ответить
9.06.2019
Добрался До Куллу вчера, из Дхармаслы, с обеда до 5 утра, + по дороге к механику заезжали, менял потерянные болты, задний тормоз, и предохранители, поднялся в деревню Саур, рядом с Кайсом, 7км вверх, еле заполз,2 раза глохул вдвоем не тянул, сцепление просело, похоже нужно снова сменить. Думаю в Лех вряд ли на нем стоит подниматся, за 600км 3 остановки на ремонт, 2 внезапных. По равнине в принципе не плохо тянул, но в горах мощности совсем не хватает.

Evgen55

Moony

Тросик периодически регулировал у руля, нашел точку где лучше всего тяга, но после подъема ощутил проседание рычага сцепления.
Moony м
Карма 4809
Ответить
9.06.2019
Times

Может тросик надо поменять. Они перетираются. Или ручку сцепления на руле. Никаких проседаний не должно быть. Он должен быть натянут.
Times м
Карма 34
Ответить
10.06.2019
Moony

Вчнра снова сменил сцепление в Кулу,отрегулировали трос, старые диски как запасные оставил. В мастерской сказали нельзя на 1 скорости в горку подниматся, но на 2 передаче, не тянет в тех горах на которых сейчас живем. Дорогу размыло, брать разгон опасно. Может ли быть причиной частое использование 1 передачи в горах?

Еще сейчас интересует как можно быстро продать мотоцикл, через неделю поеду в Манали повешу объявление, можно как то через Индийские сайты продать, типа OLX? В мастерской хотели купить за 45, но после того как узнали что заменен поршень и коленвал, сказали 30 максимум, вроде как после ремонта в Индии надежность мотоцикла снижается. Еще аргументируют тем что рядом стоит кастомный Енфильд с 1 сиденьем 11го года за 45, но мне он показался подозрительным, у моего движок лучше работает.
Moony м
Карма 4809
Ответить
10.06.2019
Times
OLX

Там захотят переоформить на себя, а это не очень реально. Поторгуйтесь с мастерской ещё немного и продайте за 35. Ну или в Васиште/Дарамсале/Касоле развесьте объявления. За 40-50 быстро заберут.
Times м
Карма 34
Ответить
10.06.2019
Moony

за 35, как то совсем дешево,

есть ли места где можно оставить на передержку в Дели до начала сезона?
Moony м
Карма 4809
Ответить
10.06.2019
Times
есть ли места где можно оставить на передержку в Дели до начала сезона?

Да, в тех же мастерских. Например, на въезде в Олд Манали, до моста. Около 500 рупий в месяц стоит.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях