Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Клуб владельцев Роял Энфилд (Royal Enfield)

Карма 5075
6.06.2019
Times

Проблема в том, что в Индии практически нет грамотных механиков. Проверьте, может задняя звездочка лысая. Еще можете обратиться в мастерскую Anu, там не совсем тупые сидят: ‹тыц›
Карма 146
6.06.2019
Times
Т.к. крутить газ в горку приходится на пределе.

тросик сцепления не перетянут?

Times
или фильтр воздушный поменять
Если он совсем в печальном состоянии то можно выхлопушкой немного прочистить его=)
Карма 5075
6.06.2019
Times

Не знаю, как в новых, но в старых можно вручную настроить степень натяжения троса сцепления. Может он у вас сильно вдавлен в двигатель. Из-за этого диски неплотно прилегают.
Карма 33
6.06.2019
Times

По опыту 2015 года в Манали официалы пограмотнее чем в Дарамсале. У них там работы и опыта больше в связи с едущими в Лех.

Мне неплохо перебрали движок и ехать байк стал значительно лучше.

Плюс там вообще много мастерских и можно поговорить с разными механиками, хотя не официалы как я понял там больше при компаниях сдающих свои байки и чужими им не особо хочется заниматься.
Карма 50
9.06.2019
Добрался До Куллу вчера, из Дхармаслы, с обеда до 5 утра, + по дороге к механику заезжали, менял потерянные болты, задний тормоз, и предохранители, поднялся в деревню Саур, рядом с Кайсом, 7км вверх, еле заполз,2 раза глохул вдвоем не тянул, сцепление просело, похоже нужно снова сменить. Думаю в Лех вряд ли на нем стоит подниматся, за 600км 3 остановки на ремонт, 2 внезапных. По равнине в принципе не плохо тянул, но в горах мощности совсем не хватает.

Evgen55

Moony

Тросик периодически регулировал у руля, нашел точку где лучше всего тяга, но после подъема ощутил проседание рычага сцепления.
Карма 5075
9.06.2019
Times

Может тросик надо поменять. Они перетираются. Или ручку сцепления на руле. Никаких проседаний не должно быть. Он должен быть натянут.
Карма 50
10.06.2019
Moony

Вчнра снова сменил сцепление в Кулу,отрегулировали трос, старые диски как запасные оставил. В мастерской сказали нельзя на 1 скорости в горку подниматся, но на 2 передаче, не тянет в тех горах на которых сейчас живем. Дорогу размыло, брать разгон опасно. Может ли быть причиной частое использование 1 передачи в горах?

Еще сейчас интересует как можно быстро продать мотоцикл, через неделю поеду в Манали повешу объявление, можно как то через Индийские сайты продать, типа OLX? В мастерской хотели купить за 45, но после того как узнали что заменен поршень и коленвал, сказали 30 максимум, вроде как после ремонта в Индии надежность мотоцикла снижается. Еще аргументируют тем что рядом стоит кастомный Енфильд с 1 сиденьем 11го года за 45, но мне он показался подозрительным, у моего движок лучше работает.
Карма 5075
10.06.2019
Times
OLX

Там захотят переоформить на себя, а это не очень реально. Поторгуйтесь с мастерской ещё немного и продайте за 35. Ну или в Васиште/Дарамсале/Касоле развесьте объявления. За 40-50 быстро заберут.
Карма 50
10.06.2019
Moony

за 35, как то совсем дешево,

есть ли места где можно оставить на передержку в Дели до начала сезона?
Карма 5075
10.06.2019
Times
есть ли места где можно оставить на передержку в Дели до начала сезона?

Да, в тех же мастерских. Например, на въезде в Олд Манали, до моста. Около 500 рупий в месяц стоит.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики