Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Клуб владельцев Роял Энфилд (Royal Enfield)

Карма 37
24.11.2016
Moony
Если байк глохнет при плавном отпускании сцепления, значит он неисправен. Возможно стерлись диски сцепления, либо пружина сцепления ослабла, либо еще что-нибудь со сцеплением случилось

Спасибо! Да, кажется хозяин что-то говорил про "clutch". Добавил на ФБ. Я там на энфилде тоже.
Карма 28
24.04.2017
Привет, три вопроса.

1. Как решается проблема с громкими хлопками после сброса газа? На спуске при торможении двигателем "пукается" постоянно, сразу после подъемчиков пару выхлопов. Или это не проблема? Это же, вроде, отработанное топливо такой выхлоп дает, но норма ли это или надо регулировать? У других буллетов такого не слышала.

На коротких горках не проблема, но на днях ехали по затяжному многокилометровому спуску и ох наслушались мы этот пук-пук-пук.

2. Владельцы Thunderbird 350 2009 года (Twinspark, если это важно). У кого стоит стоковый (заводской) глушитель - как у него звук? У нас на байке стоит неродной глушитель, но он для нас слегка громковат, да и не любим мы людей тревожить зря. Там не совсем ад, но и не глубокий классический бас, а хотелось бы именно второй вариант. Индийцы говорят, им родной звук не нравится ("невыразительный"). Думаем о том, чтобы поставить родной глушитель, если найдем где, но послушать его пока не было возможности.

3. Байк постоял пару дней в облаках и под дождями, в нескольких местах на звезде, ободах и на цепи проступила ржавчина на поверхности. Легко стирается, но все же. Как-то можно/нужно металлические части защищать перед мокрыми днями?

Спасибо!
Карма 5075
24.04.2017
1. Этого не должно быть. Возможно у вас износился двигатель (поршни, либо сам "горшок". У меня такое было, вылечилось заменой всей поршневой (верхней) части движка.

3. Солидол, машинное масло, специальное масло-спрей для цепи.
Карма 28
24.04.2017
Moony
1. Этого не должно быть. Возможно у вас износился двигатель (поршни, либо сам "горшок". У меня такое было, вылечилось заменой всей поршневой (верхней) части движка.

Спасибо. Всю верхнюю часть движка недавно меняли прежние владельцы. Все механики и владельцы буллетов нам сказали, что двигатель в порядке. Буду ждать быстрого интернета и гуглить.
Карма 5075
24.04.2017
Тогда можно обратить внимание на карбюратор (если есть), трубу и качество топлива.
Карма 5075
24.04.2017
Иногда еще вода может попадать в бензобак из-за дождей или во время мойки. Проверьте резинку на баке (под крышкой).
Карма 26
24.04.2017
Лечить по фотографии конечно дело неблагодарное...но с выстрелами в глушитель на сбросе - все так и должно быть с неродным прямоточным глушителем...можно попробовать полечить настройками карбюратора-обоготить смесь...или забить,вы же все таки в Индии)))
Карма 28
28.04.2017
Спасибо за ответы. Бенз обычный индийский) стрелялось байку после разных заправок. Вода в бензобак не попадает. Склоняемся к тому, что прямоток виноват, поэтому закроем глаза (и уши) на выхлоп пока - пукать так пукать!) В большой городе будем искать родной глушитель. Или неродной, но со звуком поприятнее.
Карма 5075
28.04.2017
lucysd

По идее прямоток или не прямоток – это не должно никак влиять. Если хлопки, значит двигатель не до конца сжигает топливо и оно воспламеняется в глушителе. Скорее всего что-то с двигателем. Либо плохо настроен, либо наврали вам про недавнюю замену поршневой части.
Карма 100
28.04.2017
Moony
Либо плохо настроен

вот в это больше верю - даже в метрополисе после замены поршневой с клапанами в авторизованном сервисе (с этим они справились) настройку все равно делал "специально приглашенная звезда". сервис не шильный - пользовался года три, с ихним "главмехом" личный контакт. все с бОльшего пучком. а вот такого спецА не могут себе позволить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге