Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мед. страховка

Карма 193
16.10.2006
Moony :
Что-то мне с трудом верится, что кто-то за вас будет вызывать скорую или врача.

Мне кажется, вызов врача- это редкость в Индии. Что бы ни случилось, обычно все сами едут в больницу или к врачу в кабинет.
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Просто раньше такого не было - а в прошлогодней страховке громадным шрифтом телефон коллцентра - мол не можете сами добраться до больницы, серьезная травма, шок и т.д. - звоните в коллцентр - вам оперативно окажут помощь.
Может так оно и есть, если ты в Гоа или Дели. А если я в маленькой деревне где-нибудь в джунглях Андхра-Прадеша и до ближайшего госпиталя в Гоа, который есть в списке у страховщика - несколько тысяч километров. Что я буду делать: ждать неделю, пока они до меня доберуться или вызову такси сам и доеду до больницы в соседнем городке? Я не думаю, что их база данных по больницам покрывает всю Индию.
Карма 678
16.10.2006
Moony :
Я не думаю, что их база данных по больницам покрывает всю Индию.


Почему бы и нет, это ведь в интересах частной больницы - оказаться в списке у гиганта страхования. Да и потом полный список они могут взять в МинЗдраве, чтобы хотя бы информировать о ближайших больницах.

В любом случае хочешь дам телефон колцентра в Москве, позвони скажи что ты в какой нибудь глухой деревеньке страдаешь третий день например диареей (тьфу-тьфу)

Посмотрим что ответят.
Карма 193
16.10.2006
Ну, вертолет точно не будут присылать
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Почему бы и нет, это ведь в интересах частной больницы - оказаться в списке у гиганта страхования. Да и потом полный список они могут взять в МинЗдраве, чтобы хотя бы информировать о ближайших больницах.
Это чисто теория. В какой-нибудь сельской больнице может вообще не быть человека, который бы отвечал на звонки на английском. Как они с ними будут связываться? Да и откуда у этой неповоротливой, прогнившей бюрократической машины под названием "МинЗдрав" есть данные об индийских клиниках, которые появляются как грибы после дождя. Я не удивлюсь, если у них данные за какой-нибудь 1969 год.
Izum :
В любом случае хочешь дам телефон колцентра в Москве, позвони скажи что ты в какой нибудь глухой деревеньке страдаешь третий день например диареей (тьфу-тьфу)
"Высылайте мне вертолет с иммодиумом и персональным врачом в Махамудрачирупаллипурам ЗПТ срочно ТЧК"
Карма 678
16.10.2006
Moony :
"Высылайте мне вертолет с иммодиумом и персональным врачом в Махамудрачирупаллипурам ЗПТ срочно ТЧК"

Нет, ну хотя бы скажут ближайшую больницу или нет.
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Нет, ну хотя бы скажут ближайшую больницу или нет.
Ну да. В лучшем случае в Хайдарабаде, до которой 500 км, попутно переврав адрес и название.
Карма 678
16.10.2006
Moony :
Ну да. В лучшем случае в Хайдарабаде, до которой 500 км, попутно переврав адрес и название.

Да ты попробуй сначала, антиглобалист
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Да ты попробуй сначала, антиглобалист
Так они сначала попросят номер страховки. Может мне им твои номер и фамилию назвать? Давай, проведем эксперимент. ТОлько придется тебя забросить в джунгли и повредить какую-нибудь конечность для чистоты эксперимента
Карма 85
18.10.2006
нормальные страховщики делают так, чтоб тебе ни за что платить не нужно было, в том числе за доставку в больницу на такси и даже за звонки с мобильного. И вертолет присылают, если стразовкой предусмотрено (в Гималаях например такая опция может оказаться нелишней). Час работы вертолета стоит всего 1000-2500 баков.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге