Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банковская карта и длительное путешествие

Карма 547
13.04.2016
Moony

ок, как её сделать? в своём банке не нашла такой опции
Карма 5075
13.04.2016
psevdogirl
ок, как её сделать? в своём банке не нашла такой опции

Не все банки такое разрешают. У Тинькова тоже нет виртуальных карт. Они обычно во всяких системах электронных денег распространены – типа Qiwi. У Альфа-банка есть тоже.
Карма 260
13.04.2016
psevdogirl

Вот тут глянь Там справа есть и подбор карт бесплатных.
Карма 547
13.04.2016
Moony
У Альфа-банка есть тоже.

Мунь, проблемка. если у меня "нормальная" карта действует до конца апреля, то срок действия виртуальной до конца мая или так же до к.апреля.

а чтобы открыть виртуальную карту, надо открыть счёт. чтобы открыть счёт...правильно...нужно личное присутствие.

я так поняла, самой по себе вирт. карты не бывает, она идёт вдовесок к реальной карте.

Don Key Bo

да, спасибо, я вспомнила что это такое))

очень жаль с тиньковым, так хорошо ты мне выход показал, лазеечку, но я не пролезаю в эту лазейку
Карма 5075
13.04.2016
psevdogirl
Мунь, проблемка. если у меня "нормальная" карта действует до конца апреля, то срок действия виртуальной до конца мая или так же до к.апреля.

Виртуальные карты никак не связаны с реальными.

psevdogirl
а чтобы открыть виртуальную карту, надо открыть счёт. чтобы открыть счёт...правильно...нужно личное присутствие.

Необязательно. Допустим, в системе Киви достаточно выслать им копию паспорта для авторизации. Это не банк, там личное присутствие не обязательно, насколько мне известно.

psevdogirl
я так поняла, самой по себе вирт. карты не бывает, она идёт вдовесок к реальной карте.

Нет, не правильно. Виртуальная карта сама по себе.
Карма 260
13.04.2016
psevdogirl

Да вон хотя бы карту к яндекс деньгам. Заводишь яндекс кошелёк и к нему виртуальную карту за пару--тройку кликов)).
Карма 128
14.04.2016
Забавно, что можно изменить номер в мобильном приложении без подтверждающего звонка! Немалая дыра в безопасности так-то.

Если же покупать билет с виртуальной карты, то могут быть проблемы при посадке в самолёт, когда попросят предъявить карту, случаи бывали.

Поди там там еще подключись к интернету и покажи экран смартфона, что вот есть у тебя такая виртуальная карта, да и будет ли для них эта www-страница убедительным доказательством - тоже большой вопрос.
Карма 5075
14.04.2016
deadka
Забавно, что можно изменить номер в мобильном приложении без подтверждающего звонка! Немалая дыра в безопасности так-то.

Так надо во-первых знать логин и пароль входа в интернет-банк, во-вторых иметь при себе изначальную симку, в третьих еще иметь доступ к этой симке (у многих симка с пинкодом). Если у тебя есть пароль и изначальная симка, то ты много чего можешь сделать и без смены номера. На самом деле, самая большая дыра у всех банков — это устаревшая уже лет 30 назад система карточек. Их считывают на ура. Даже я с этим столкнулся, хотя обычно осторожен и внимателен.
Карма 547
14.04.2016
Moony
Нет, не правильно. Виртуальная карта сама по себе.

Тогда почему в альфа банке виртуальная карта заканчивается тогда же,когда и реальная? Когда я пытаюсь ее сделать?

Don Key Bo

Скажи а 99 р тиньков снимает комиссию ежемесячно-это плюс к обслуживанию карты годовому или это оно и есть? На сдайте невнятно написано.
Карма 547
14.04.2016
Moony
Виртуальные карты никак не связаны с реальными.

Смотри, я заполняю форму на вирт.карту. срок действия виток.карты есть две опции-апрель 2016 и май 2016, я могу выбрать что-то одно,вписать сама не могу. Получается,связаны...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики