Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 5075
4.08.2018
Suerta

То, что продавец вам сказал, вообще может не иметь никакого отношения к реальности.
Карма 29
4.08.2018
А что вацапом не пользуемся?
Карма 5075
4.08.2018
tatyana goncharova

К чему вы это спрашиваете? Для Вотсаппа тоже симка нужна с мобильным интернетом. Или выдумаете, что он каким-то мистическим образом работает сам по себе?
Карма 5075
4.08.2018
Бывает, конечно, вай-фай в некоторых гостиницах и кафе, но на него сильно рассчитывать не нужно.
Карма 11
5.08.2018
Shantidas
мои 2 симки оформленные на индуса 6 лет назад пока работают.. В Пушкаре хотел купить хотя бы туристическую, на случай если отключатся, но продавец в мобильной лавке сказал "подожди, скорее всего срок привязки к адхару снова продлят, так как на сегодняшний день привязаоли симки около 70 процентов пользователей"

А Вы их поддерживали в состоянии активности в течении 6 леи и как?

Что значит - "срок привязки к адхару снова продлят". Разве Ахрар-привязка на оформленную симку не является бессрочной.. или Вы о другом?
Карма 5075
5.08.2018
Suerta
А Вы их поддерживали в состоянии активности в течении 6 леи и как?

Да они как-то сами продержались. Мы их специально не поддерживали. Иногда вставляем в телефон, чтобы принять смс.

Suerta
Что значит - "срок привязки к адхару снова продлят". Разве Ахрар-привязка на оформленную симку не является бессрочной.. или Вы о другом?

Имеется в виду крайний срок привязки карты. Хотя, сейчас вроде суд отменил блокировку из-за отсутствия привязки к аадхару. Иначе наши симки заблокировали бы уже месяца три назад.
Карма 5075
5.08.2018
Все симки, не привязанные к аадхару, должны были заблокировать 31 марта. Но Конституционный суд Индии, насколько я знаю, признал это решение неконституционным и запретил операторам так делать. Поэтому наши симки до сих пор работают. Но обычные туристические симки в любом случае блокируются через 3 месяца после покупки. Хотя, вроде, их можно продлить в офисе оператора. Как-то так. Точность этой инфы не гарантирую.
Карма 5075
17.08.2018
Зашли в офис Airtel в Манали, поменяли свои старые делийские симки на новые с поддержкой 4G, и интернет просто залетал! До этого еле тянул.
Карма 0
17.09.2018
Добрый день!

Очень извиняюсь, но нет времени перечитывать обсуждения.

У меня вопрос: в эти выходные луче в Пуна из Кыргызстана. Маршрут: Бишкек - Дели - Пуна. Вопрос по мобильной связи. Буду находится в Пуна 2 недели. На это время необходима сим карта с хорошим объемом интернета, роумингом (звонить в Кыргызстан) и связью внутри Пуны (для связи с куратором и т.д.).

1. Могу ли приобрести сим карту в аэропорту Пуны (прилет в 10 вечера)?

2. Сим карта какого оператора лучше приобрести? И какие у них тарифы, может есть сайты, где могу ознакомиться?

3. Если невозможно купит в аэропорту, то где?

4. Мне необходимо, чтоб сим карты была активирована сразу, возможно ли это?

5. Примерная стоимость сим карты и обслуживания

Спасибо большое
Карма 5075
17.09.2018
namirishka
1. Могу ли приобрести сим карту в аэропорту Пуны (прилет в 10 вечера)?

Где бы вы ни приобрели карту, она все равно сразу не заработает. Нужно от нескольких часов до нескольких суток на активацию.

namirishka
2. Сим карта какого оператора лучше приобрести? И какие у них тарифы, может есть сайты, где могу ознакомиться?

Airtel, например. ‹тыц›

namirishka
5. Примерная стоимость сим карты и обслуживания

Новая симка с установленным пакетом интернета обойдется рупий в 300-500. 1,4 гигабайта трафика в день на 28 дней + безлимитные звонки стоят 199 рупий.

В аэропортах обычно есть представительства операторов связи, но если ваш рейс ночной, то скорее всего они будут закрыты. Можно купить в городе, в любой лавочке, где есть логотип Airtel. Есть и официальные магазины Airtel Store. ‹Карта›. Желательно иметь при себе фото паспортного размера.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики