Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Moony м
Карма 4773
Ответить
3.03.2019
agarta
Погуглив обнаружил, что водафон теперь требует покупать периодические пакеты либо номер будет блокироваться. Так ли это?

Да, у всех теперь так.
Moony м
Карма 4773
Ответить
3.03.2019
И через 3 месяца пользования в любом случае блокируется, если вы турист. А если у вас срок действия визы меньше, чем на 3 месяца с момента покупки, то и раньше.
Карма 10
Ответить
3.03.2019
Карта не туристическая. У меня уже 2.5 года. Адхаара нет. Вот и думаю пополнить или все равно отключат? Или еще поживет?
Moony м
Карма 4773
Ответить
3.03.2019
agarta

Мы пополняем каждые 84 дня на сумму равную стоимости пакета, продлевающего validity на этот срок.
Карма 208
Ответить
3.03.2019
Moony

То бишь, если я правильно понял, индийские операторы сделали, как тот-же МТС. Теперь при не достаточности средств для оплаты пакета деньги всё равно будут списываться в минус, а потом карта отключается?

А если уйти с пактного варианта и оплатить просто Talktime?
Moony м
Карма 4773
Ответить
3.03.2019
Don Key Bo
То бишь, если я правильно понял, индийские операторы сделали, как тот-же МТС. Теперь при не достаточности средств для оплаты пакета деньги всё равно будут списываться в минус, а потом карта отключается?

В Индии немного другая система. Есть понятие vilidity. Даже если деньги на счету есть (talktime), но validity закончилась, то карта блокируется. Поэтому надо периодически покупать какой-нибудь пакет, который макcимально продлевает эту validity.
Карма 208
Ответить
3.03.2019
Moony

Ясно, индостанские опсосы ещё хитрожопее россейских...
Карма 208
Ответить
3.03.2019
Хотя, не, не ясно. Получается, что у них нет варианта ни какого для простого труженика рисовых полей с кнопочным телефоном, который не пользуется инетом и звонит раз в неделю ?
Moony м
Карма 4773
Ответить
3.03.2019
Don Key Bo
Хотя, не, не ясно. Получается, что у них нет варианта ни какого для простого труженика рисовых полей с кнопочным телефоном, который не пользуется инетом и звонит раз в неделю ?

Почему же нет? Простой труженник кладет свои 50-100 рупий и получает безлимитные звонки на месяц + смс + вилидити. Даже для простого труженника это не такие большие деньги, в отличие от понаехавших нищебродов.
Moony м
Карма 4773
Ответить
3.03.2019
Don Key Bo
Ясно, индостанские опсосы ещё хитрожопее россейских...

Индийская сотовая связь наверное самая дешевая в мире. Как минимум одна из самых дешевых. Представь, что в России ты кладешь 150-200 рублей и у тебя 45 гигабайт 4G-трафика в месяц, безлимитные звонки и смс. Про Европу я уже не говорю.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики