Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирую поездку в Индию, нужны ценные советы!

Карма 2
26.05.2013
Вот и я этого же мнения придерживаюсь. Как насчет Тамил-Нада?
Карма 1
26.05.2013
Хороший выбор! Для Индии две недели маловато будет?
Карма 2
26.05.2013
На Тамил-Над, я думаю, хватит.

Вот маршрут одной из турфирм на две недели:

Мумбай – Аурангабад – Мумбай – Ченнай – Махабалипурам – Канчипурам – Махабалипурам – Ауровиль – Пондичерри – Чиданбарам – Тханджавур – Тричи – Мадурай – Каньякумари – Кавалам – Тривандрум

Надо позвонить, спросить сколько такой тур стоит (дорогущий наверно).

Если своим ходом, столько конечно за 2 недели не объедешь, да и надо ли?

Есть вот такая еще идея. Вылететь в Гоа, и там взять экскурсионный тур по Тамил-Наду, интересно, это дешевле выйдет? По идее, там такие экскурсии должны ежедневно отправлять, при таком потоке туристов. Но интереснее всего было бы самостоятельно, когда тебя никто под зад не подгоняет.
Карма 2
26.05.2013
В Мадураи мне точно надо!

А вот тут спутниковая карта Индии есть, можно посмотреть

http://tonkosti.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B_%D0%98%D0%BD%D0%B4%D 0%B8%D0%B8

все видно, даже деревья
Карма 547
27.05.2013
Ирь
Мумбай – Аурангабад – Мумбай – Ченнай – Махабалипурам – Канчипурам – Махабалипурам – Ауровиль – Пондичерри – Чиданбарам – Тханджавур – Тричи – Мадурай – Каньякумари – Кавалам – Тривандрум

как-то не логично выстроен маршрут, 2 раза в мумбаи и махабалипурам зачем? посмотрите карту, где мумбаи, а где ченнаи.

Чиданбарам – Тханджавур - мне там жутко не понравилось. в мадураи только на территорию храма пускают белых, во внутрь - за бакшиш, и то нужно договариваться.

я ездила таким маршрутом: ченнаи - мамалаппурам(Махабалипурам) - понди и ауровиль - чидамбарам-танжовур-каньякумари-варкала-мадурай-ченнай.

не бойтесь ехать сами) я теперь понимаю что Тамил Над - это тру Индия, очень колоритная. но это моё скромное мнение
Карма 1
27.05.2013
Согласна, лучше самостоятельно лететь намного дешевле будет, да и программу под себя составить можно! как показывает практика тур операторы цены в 2 раза накручивают. Мне сказали, что там можно домик на две недели снять в районе 250 $ на 4-х, а то и дешевле. Можно как вариант по горящему туру лететь, в прошлом году в конце ноября на 9 дней, например, Гоа стоил 15000 руб.!
Карма 2
27.05.2013
это без учета билетов конечно?
Карма 1
27.05.2013
с учетом билетов, проживания, питания!
Карма 2
27.05.2013
Вот такую путевочку если взять, и вместо того, что бы на пляже валяться, ехать по Тамилу. Мадураи, пусть даже внутрь не пускают (да пускают же, может не во все храмы только) - Храм Минакши и снаружи просто великолепен. А еще что там "самое-самое"?
Карма 2
27.05.2013
../indiya/43_3354_1.html Кумбаконам, впечатлило - Южная Кама-сутра

../indiya/44_543_0.html Канчипурам, тоже классно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики