Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирую поездку в Индию, нужны ценные советы!

Карма 2
14.10.2012
psevdogirl
я была только в тамил наду и керале, так что мне всё интересно. особенно варанаси с ришикешом, а также гималаи: ле, манали.

тут читала где-то, что иностранцам в дели на вокзале можно любые жд билеты купить, ну если нет - тогда автобусы, в индии очень хорошо развито автобусное сообщение.

можно мотобайк арендовать, но увы и ах я не умею им управлять

Ле, Манали можно наверно сочетать с Ришекешем и Амритсаром? Или Гималаи интересуют как отдельный турпоход с рюкзаком?

Не, байк лучше не надо :)
Карма 789
14.10.2012
Ирь
Каджурахо - надо на какой пункт ориентироваться? Джанси вроде?

Если будет Агра - Каджурахо - Варанаси, то ориентироваться на Каджурахо. И Агра, и Варанаси нормально сообщаются с Каджурахо прямыми поездами :)
Карма 2
14.10.2012
wichy
Дели - Джайпур - Манду - Аджанта/Эллора/Аурангабад - Агра - Дели

мне вот этот маршрут нравится. А еще рядом с Манду есть городок Удджайн. Не шибко туристический, но по карте - прямо рядышком. Читала, что он на Варанаси чем-то похож
Карма 789
14.10.2012
Ирь
Читала, что он на Варанаси чем-то похож

Удджайн не очень туристический для европейских туристов, зато очень паломнический. Не скажу, что он рядом с Манду (Манду это вообще... не очень удобно туда добираться, честно сказать). Но Уджайн вполне вписывается между Джайпуром и Манду, из Джайпура прямой поезд в Удджайн, потом в Индор (поездом или автобусом), а оттуда в Манду автобусом.

Рядом с Манду есть еще Махешвар и Омкарешвар - почитайте про них, многим они больше Уджайна нравятся.

Маршрут хорош тем, что разнообразный. Но кое-где перемещения не самые удобные, хотя и ничего супер-тяжкого - автобусами и с пересадками, как в Манду, но в Манду по-другому не доберешься. Если все-таки на нем остановитесь - надо будет перемещения потщательнее планировать.
Карма 2
14.10.2012
Так, теперь по срокам. Самый сезон, я так понимаю февраль-март. А у меня на работе в эти месяцы - самый сенокос :))) специфика такая. А лето свободно, можно английский подтянуть.

Я так сначала прикидывала ехать во 2-й половине октября следующего года. Это нормально для маршрута "Дели - Джайпур - Манду - Аджанта/Эллора/Аурангабад - Агра - Дели"?

А если летом - то наверно надо на север Индии, где горы. Или наоборот, на юг, в Кералу-Мадурай, пусть дождиком польет.
Карма 2
14.10.2012
wichy

Спасибо вам большое, и + в карму :)
Карма 789
14.10.2012
Ирь
Я так сначала прикидывала ехать во 2-й половине октября следующего года. Это нормально для маршрута "Дели - Джайпур - Манду - Аджанта/Эллора/Аурангабад - Агра - Дели"?

Нормально. Летом - север, да. По этому маршруту летом и не суйтесь :)
Карма 2
14.10.2012
А Мадурай в несезон (летом) - это очень страшно?
Карма 789
14.10.2012
На юге летом сильные дожди, но все-таки мягче севера. Но все равно жарко, особенно в Тамил-Наду вдали от побережья.
Карма 28
14.10.2012
Kodaikanal-krugliy god +25 v srednem. Welcome)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге