Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирую поездку в Индию, нужны ценные советы!

Карма 789
17.10.2012
aramat
А кроме *Румпати* там какое еще жилье есть?

Есть, но Рупмати лучшее. Рядом есть отельчик туристического департамента штата Мадья-Прадеш, цена такая же, как в Рупмати или выше. На другом краю деревни есть дорогие ресорты. В самой деревеньке есть совсем простенькие гесты. Названий не скажу, думаю, у них все равно нет связи - надо на месте смотреть. Проблем с расселением 8 человек не вижу, сама ездила такой компанией. Правда, я заранее бронировала отели, потому как хотела комнаты неподалеку и в одном отеле (не в Манду, за Манду не скажу).

Такси брали в Индоре в гостинице, сколько стоил - не скажу точно, да и было это в 2008 году. Что-то так вспоминается, что 1500 рупий, но могу ошибаться в разы. Вам на компанию из 8 человек я бы посоветовала брать большую машину вроде Тойоты Иннова - комфорт несоизмеримый, а на восьмерых это получается очень недорого, мы всегда так поступали, когда ездили вшестером-ввосьмером. Такси обычно водятся на вокзале, возле автовокзалов, а также можно в любую туристическую контору зарулить и поторговаться.
Карма 37
17.10.2012
+ спасибо!
Карма 37
17.10.2012
wichy скажите еще, пож, когда мы прилетим В Дели какой мобильный оператор нам лучше подойдет, чтоб было и на Раджастан, Амритсар и Кералу? Ну и еще, если сюда можно - название отеля в Амритсаре (где вы жили.
Карма 2
3.01.2013
aramat

А вы когда планируете ехать?
Карма 2
3.01.2013
Приношу извинения, что пришлось исчезнуть надолго. Возникли другие дела, но поездку я все же планирую. Примерно так на ноябрь. Если повезет с отпуском и попутчиками. Пробую проработать еще один вариант маршрута - по Тамил Наду.

Во-первых там Мадурай, куда мне и надо. Во-вторых, читала тут на форуме, что по Тамил Наду можно спокойно передвигаться на слипер и прочих басах, и не париться с ЖД билетами. Итак, Мадурай, Каньякумари (правильно написала?), Тривандум... чего там еще есть? И как оптимальнее туда попасть?
Карма 2
3.01.2013
прилететь лучше в Кочин наверное... или в Ченнай
Карма 1
26.05.2013
Искала информацию как спланировать поездку в Индию и наткнулась на Вашу переписку! А на какой период времени Вы собираетесь туда ехать?
Карма 5075
26.05.2013
Shabann

Переписка велась полгода назад. Смотрите на даты.
Карма 2
26.05.2013
Shabann

Я еще никуда не ездила:) Так получилось. Но все равно надеюсь, что поеду, может в сезон 2013-2014? А что вас интересует в Индии в первую очередь, какие места?
Карма 1
26.05.2013
У меня идея поездки только начала недавно созревать! поэтому конкретный маршрут не формировала, но одно могу сказать точно, что для посещения я бы предпочла святые места, интересные маршруты!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики