Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Планирую поездку в Индию, нужны ценные советы!

Карма 2
14.10.2012
yurgen

это про юг?
Карма 789
14.10.2012
Ирь
это про юг?

Кодайконал - это горушки на Юге, в Тамил-Наду. Недалеко от Мадураи.
Карма 2
14.10.2012
Мне интереснее всего сам Мадурай - как увидела Храм Минакши в фильме "Затерянные храмы Индии" - так крышу и унесло :)
Карма 789
14.10.2012
Проверьте только, чтобы основные гопурамы в Мадураи не ремонтировали, если поедете туда. А то они частенько любят все лесами закрыть :)
Карма 2
14.10.2012
а как это узнать?
Карма 789
14.10.2012
Ирь
а как это узнать?

в инете поискать, иногда бывает инфа. Правда, чаще на английском.

Может, сейчас и не так часто ремонтируют. Да и в любом случае - обычно все сразу не закрывают на ремонт, парочку гопурам - а остальное можно посмотреть :)
Карма 2
14.10.2012
wichy

А можно узнать про местечко Манду? Сколько туда ехать автобусом (из Индора, верно?) За день хватит посмотреть? Или там остановится есть где?
Карма 2
14.10.2012
Попробую разработать маршрут "Дели - Джайпур - Манду - Аджанта/Эллора/Аурангабад - Агра - Дели" подробнее.

Из Дели сразу в Джайпур (дорога - х?) Джайпур (1-2 дня) - может добавить Удджайн (1день) - Индор (а там стоит останавливаться?) - Манду (1-2 дня, в зависимости от того, есть ли там где ночевать) - Аджанта (1 день)/Эллора (2 дня, если есть где спать)/Аурангабад (1день) - Агра (1 день на Тадж) - Дели (там 2 дня).

Время на дорогу между пунктами как бы еще посчитать. В принципе, вроде выходит 2 недели или чуток побольше
Карма 789
14.10.2012
Ирь
Из Дели сразу в Джайпур (дорога - х?) Джайпур (1-2 дня) - может добавить Удджайн (1день) - Индор (а там стоит останавливаться?) - Манду (1-2 дня, в зависимости от того, есть ли там где ночевать) - Аджанта (1 день)/Эллора (2 дня, если есть где спать)/Аурангабад (1день) - Агра (1 день на Тадж) - Дели (там 2 дня).


Я бы сделала так:

Дели - 1 день, но дело ваше. У меня после перелета всегда много хоз.дел навроде телефон подключить, а в Дели делать такое лучше всего. Потом поездом или автобусом, (я бы поездом, или 12015 AJMER SHTBDI утренним, или в ночь, 19106 HW ADI MAIL - раннее утреннее прибытие) в Джайпур (2 дня) - оттуда поездом в Удджайн или Индор (я бы в Удджайн не поехала, ни одного позитивного отзыва не читала, но это на Ваш вкус). В Индоре делать нечего, из него автобусом или на такси в Манду. В Манду - 2 дня минимум, автобусом в Индор, оттуда слипер-басом в Джалгаон (слипер-басы ночные). Из Джалгаона автобусом вместе с вещами в Аджанту, там смотрим пещеры, перемещаемся автобусом в Аурангабад (по возможности этот день можно взять такси до вечера). Ночуем в Аурангабаде. В следующие полтора дня смотрим Эллору, Даулатабад и Аурангабад (что успеем, должно хватить). Поездом 12715 SACHKHAND EXP в 13:40 уезжаем в Агру, на следующее утро там. В Агре смотрим Тадж и Красный форт, уезжаем в Дели.

Можно уложиться в 14 дней включая три дня в дели (один в начале, два в конце), один день в Удджайне, три дня в Манду (оптимально, потому как к вечеру второго дня придется уезжать в Индор), два с половиной дня в Аурангабаде). И один день - про запас, приплюсуйте, куда понравится :) Можно поехать из Манду в Джалгаон через Махешвар и Омкарешвар.

Сколько до Манду ехать из Индора автобусом - не скажу, ехала на такси. На такси - часа два с половиной, ибо дорога была разбитая. В Манду стоит остаться на два дня минимум, ночевать там есть где.
Карма 37
16.10.2012
wichy и снова, здравствуйте. Я всегда знала, что без вашей помощи не обойтись. Топик про Манду Лены Васты закрыли. А тут как раз место, где задать очередные вопросы . (Кстати, в Манду едем, заразившись вашей и Лениной любовью к этому месту). Нас будет аж 8 человек, реально поселиться такому количеству? А кроме *Румпати* там какое еще жилье есть? А такси вы брали в Индоре на автовокзале? Хоть примерно сколько это стоило?. Из Лениного отчета я поняла, что в Индоре 2 автовокзала. Правильно? Кстати, именно в Манду мы попадаем на Дивали. В Индию едем второй раз, и ,думаю, это будет ярко!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях