Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Замена загранпаспорта в Индии

Карма 1630
4.09.2012
yuhovo

yuhovo
российским гражданам, проживающим на территории Мумбайского консульского округа

немного смущает слово "проживающим", вместо "находящихся". Т.е. подразумевает ли это необходимость наличия регистрации в регионе, которую можно получить только находясь не по туристической визе (по крайней мере для россиян). Т.е. написано все здорово, но удавалось ли кому нибудь поменять паспорт по туристической визе в Индии в реале?

И заявлений на замену паспорта у них на сайте нет(

Dmitry_Ternovsky

Тоже интересно какая у Вас виза и почему нужно обязательно спрашивать негого Романа, если это легитимная услуга?

Судя по топику "Кто сейчас в Мумбае" ../forum/42_18874_0.html у Dmitry_Ternovsky скорее всего не туристическая виза.
Erin  ж
Карма 12
6.09.2012
В консульстве Дели сказали с нового года будут выдавать паспорта нового образца на 10 лет. Стоимость пока неизвестна.
Карма 4
8.09.2012
Я из проживающих. Делала новый паспорт в Ченнаи, в августе, получила готовый через 3 недели.
Erin  ж
Карма 12
2.05.2013
В Дели изготовление паспорта старого образца, на 5 лет стоит 1500 рупий, срок изготовления 2 месяца. Пришла я в феврале оформлять паспорт нового образца на 10 лет, оказалась первой кому они делали. Заявление нужно заполнять он-лайн, фотографируют на месте, и стоит 4000 рупий. Заявление подала 11 февраля, в паспорте дата выдачи 21, и пересылка заняла больше месяца, в середине апреля получила. Ура!
Карма 36
24.05.2013
Erin

то есть, они еще и домой могут прислать и не нужно 6удет за ним ехать?

Я 6уду в Ченнаи менять, надо туда позвонить. Вот визу только продлю...
Erin  ж
Карма 12
24.05.2013
Извиняюсь невнятно написала: пересылка из Москвы в консульство в Дели.
Карма 2
25.05.2013
Да уж. Скоро и меня это ждет......Спасибо за полезную инфу!
Карма 5075
26.05.2013
tash-tash

Ну а зачем туристам менять паспорт, если они туристы? Туризм прдразумевает кратковременное пребывание за границей. Потому и не меняют. Хотя в некоторых странах и туристам могут поменять в порядке исключения.
Карма 0
20.08.2013
Хотелось бы освежить информацию о получении паспорта в Индии с туристической визой.

На форуме прочитал, что нужно встать на учет, чтобы получить паспорт, некая временная регистрация. Сейчас это можно сделать через интернет. Я отправил заявку, что буду проживать в Индии. Дальше нужно будет только принести оригиналы в консульство, чтобы оформить учет, как я понял.

Кто-нибудь подскажет: eще актуальна информация об ускоренном изготовлении (1 месяц) паспорта за 7000 рупий c наличием тур визы? Сейчас такая же ситуация, что нужно менять паспорт, а в РФ дорого лететь. Заканчивается 14.04.2014.

Я сейчас в тайланде и смогу получить визу только на 3 месяца, а на оф сайте консульства написано жирным срок "3 месяца". Уложусь ли я в сроки? И вообще смогу ли поменять паспорт? Информации толком нету...

Спасибо
Карма 135
20.08.2013
ответ уже был.. в стране резиденте надо менять паспорт.. однозначно не сможете поменять
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики