Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 7 рупий - 1 км

ASTe-X м
Карма 37
Ответить
11.10.2009
Подскажите люди добрые, можно ездить моторикшей по счётчику?

В каждой кабинке написано сколько стоит 1 км.

Мы перед посадкой показывали на цену рикше пальцем, в он смеётся, говорит мол это старая цена. Развод или нет не знаю...

Если по километражу, то вообще копейки получаются...
Moony м
Карма 4918
Ответить
11.10.2009
Это нормальная цена. Естественно, полкилометра за 3,5 рупий вы не проедете. Ну и рикшавалы и таксисты часто отказываются включать счетчик. Я вообще ни разу не ездил на авторикше по счетчику. Кстати, реальная цена такси не сильно отличается. На большие расстояния лучше брать такси.

В Дели цену, которую называет таксист или рикшавал (не по счетчику), надо сразу сбивать как минимум в 2 раза. Естественно, до поездки, а не после.
ASTe-X м
Карма 37
Ответить
11.10.2009
Ну так и было, мы говорим рикше, мол до Эллоры 30 км умножить на 7 = 210, а он говорит мол это старая цена и меньше чем за 450 не повезу. Может они считают и обратную дорогу если за город?
Moony м
Карма 4918
Ответить
12.10.2009
ASTe-X
Ну так и было, мы говорим рикше, мол до Эллоры 30 км умножить на 7 = 210, а он говорит мол это старая цена и меньше чем за 450 не повезу. Может они считают и обратную дорогу если за город?

Может и считает. Почему бы нет? До Эллоры ходят регулярные автобусы с автостанции в Аурангабаде. Ну или такси возьмите. Не вижу смысла брать рикшу на такое расстояние.
Карма 5
Ответить
12.10.2009
я только один раз ездила по счетчику в Дели, и то байя сам сказал не торгуемся, едем по счетчику))) но цена получилась та же самая, на которую остальная часть нашей компании сторговалась...)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики