Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › 7 рупий - 1 км

Карма 37
11.10.2009
Подскажите люди добрые, можно ездить моторикшей по счётчику?

В каждой кабинке написано сколько стоит 1 км.

Мы перед посадкой показывали на цену рикше пальцем, в он смеётся, говорит мол это старая цена. Развод или нет не знаю...

Если по километражу, то вообще копейки получаются...
Карма 5075
11.10.2009
Это нормальная цена. Естественно, полкилометра за 3,5 рупий вы не проедете. Ну и рикшавалы и таксисты часто отказываются включать счетчик. Я вообще ни разу не ездил на авторикше по счетчику. Кстати, реальная цена такси не сильно отличается. На большие расстояния лучше брать такси.

В Дели цену, которую называет таксист или рикшавал (не по счетчику), надо сразу сбивать как минимум в 2 раза. Естественно, до поездки, а не после.
Карма 37
11.10.2009
Ну так и было, мы говорим рикше, мол до Эллоры 30 км умножить на 7 = 210, а он говорит мол это старая цена и меньше чем за 450 не повезу. Может они считают и обратную дорогу если за город?
Карма 5075
12.10.2009
ASTe-X
Ну так и было, мы говорим рикше, мол до Эллоры 30 км умножить на 7 = 210, а он говорит мол это старая цена и меньше чем за 450 не повезу. Может они считают и обратную дорогу если за город?

Может и считает. Почему бы нет? До Эллоры ходят регулярные автобусы с автостанции в Аурангабаде. Ну или такси возьмите. Не вижу смысла брать рикшу на такое расстояние.
Карма 5
12.10.2009
я только один раз ездила по счетчику в Дели, и то байя сам сказал не торгуемся, едем по счетчику))) но цена получилась та же самая, на которую остальная часть нашей компании сторговалась...)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях