Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Счет в банке иностранцу в Индии

Карма 85
8.10.2006
можно ли открыть карточный счет иностранцу, если да, то что для этого нужно?
Карма 7
4.11.2006
Можно, в State Bank of India и в Canara Bank. Но счет при этом будет своеобразный, для туриста. Положить на него можно только доллары, но снять можно только в рупиях. При этом на конвертации кое что теряется, в районе процента. На счет можно получать доллары из-за границы, но самому ни по Индии, ни заграницу, насколько я знаю отправить ничего нельзя. Карту выдают, и деньги можно снимать во всех банкоматах банка, в неродных банкоматах 50 рупий за съем. Оформление занимает две недели, вроде ускоренное тоже есть, но не помню точно. В рупиях можно положить на счет деньги только если есть бумажка, подтверждающая что вы эти деньги поменяли с долларов в обменнике или получили по Вестерн Юниону. Т.е. это такая альтернатива дорожным чекам. Нормальный полноценный счет можно завести только при наличии Residental permit на три года. Но имея нормальный полноценный счет вы не сможете положить туда доллары , придется сначала поменять их на рупии.
Карма 85
5.11.2006
Спасибо
Карма 0
8.11.2006
Извините, но меня тоже этот вопрос очень волнует!Получаеться можно открыть только своеобразный туристический счет при чем в долларах, но снимать только в рупиях?А перевод денег из Москвы на этот счет возможен?Какие документы надо предоставить?Residental permit что это такое и как делаеться?
Карма 5075
8.11.2006
Lena_Kida :
Residental permit что это такое и как делаеться?
Это делается тем, у кого индийская виза на срок более 180 дней (не туристическая).
Карма 7
8.11.2006
Lena_Kida :
Получаеться можно открыть только своеобразный туристический счет при чем в долларах, но снимать только в рупиях?

Да, если у вас туристическая виза. Легче всего это сделать в Canara Bank. Снимать можете по всей стране в банкоматах, но по этому счету дурацкое ограничение в 300 долл в день или около того. И если хотите снять в отделении банка, а не в банкомате, то придется ехать в то отделение, в котором счет открыт, например если хотите закрыть счет. Во всяком случае так мне сказали.
Lena_Kida :
А перевод денег из Москвы на этот счет возможен?

Комиссия около 2%, идет два три рабочих дня.

Lena_Kida :
Какие документы надо предоставить?

Вроде паспорт и две или три фото. Но точно не помню.

Кстати, еще и проценты начисляют, два или около того
Карма 5075
8.11.2006
unlimited_edition :
Комиссия около 2%, идет два три рабочих дня.
Ты уверен? Это по России такие проценты и сроки, а за границу через банк деньги переводить, по-моему, гораздо дороже.
Карма 7
8.11.2006
Moony :
Ты уверен?

Сам не проверял, но именно такие цифры мне называл один паренек, который периодически получает деньги таким способом за разную работу. По России в рублях один процент, приходит на следующий день, если выслать утром то в этот же. Но это конечно банки, и поэтому могут быть задержки и на неделю и на две. Но это если какие-то ошибки, сбои и т.д.
Карма 5075
8.11.2006
unlimited_edition :
Сам не проверял, но именно такие цифры мне называл один паренек, который периодически получает деньги таким способом за разную работу.
Может он имел ввиду пересылку внутри России на российскую карточку?
Карма 7
8.11.2006
Moony :
Может он имел ввиду пересылку внутри России на российскую карточку?

Нет уж ки, именно индийский банк он имел ввиду, потому что именно про это я у него спрашивал. Я сам интересовался этим вопросом, и по сумме собранной информации решил не открывать такой счет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях