Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Израильтяне в Индии

Карма 257
17.01.2008
ch-vox
почему вы кокетливо называете их "израильтянами"?

:-))))))А потому что:

По данным Центрального статистического управления Израиля, опубликованным 1 ноября 2007 года, общая численность населения Израиля, не включая иностранных рабочих и нелегальных иммигрантов (200 000 чел.), составляет 7 210 500 жителей.

Из них 5 393 600 (76 %) — евреи, 1 413 500 (20 %) — арабы (в том числе арабы-мусульмане - палестинцы), бедуины, арабы-христиане) и 306 000 (4 %) — друзы, черкесы, русские и представители других национальных меньшинств 309 100.URL

Следовательно, кто же будет спорить с тем, что теоретически (;-)))!) в Индии (и где угодно) можно встретить черкесов, палестинцев, друзов, коптов и бедуинов, имеющих израильский паспорт. :-)))

Может быть как раз это и подразумевал один израильский писатель..?

P.S. Только нигде и никогда не обращайтесь к палестинцам

- Уважаемый израильтянин!

Осерчают...
Карма 3
17.01.2008
- Их как бы принято не любить - это такое "общее место"



на то есть объективные причины - я говорю сейчас именно про Гоа.

я болтал как-то с хозяином одного гестхауса в Вагаторе, так он мне сказал, что евреев не любят местные, многие (в т.ч. и он) не сдают комнаты, если к ним обращаются израильские евреи (ну те, кого без затруднний можно идентифицировать по внешности). еще говорил, что именно из-за них (их любви быстро гонять на мотоциклах/скутерах) очень много аварий, что они, при аварии, никогда не останавливаются, чтобы оказать помощь и т.п., чаще поддают газу и сваливают, если могут.

Я лично наблюдал картину в инет-точке/обменнике в Арамболе: сидит еврейский чувак, стучит по клаве, спрашивает у хозяина этого обменника "есть тут кола холодная?". Хозяин-индус занят - меняет мне деньги, говорит "да, конечно - всё в холодильнике". Чувак подождал немного и потом высокомерно так говорит "ну-ну, хорошо, _я_ побуду индусом" и сам лезет в холодильник, типа одолжение такое.
Карма 190
17.01.2008
ch-vox
-за них (их любви быстро гонять на мотоциклах/скутерах)

По-моему, мотогонки это вторично. Первичная причина описана в одной статье про одну израильскую страховку. Приводится без изменений: 20/03/2007-18:00 Израильские туристы-наркоманы получили страховку на случай ломки.

Одна из израильских страховых компаний начала продавать новый вид полисов, страхующих от ущерба, который могут причинить наркотики. Дело в том, что израильские «дембеля», закончив службу в армии, отправляют в экзотические места в поисках «искусственного рая».

Около 50 тысяч так называемых "туристов с рюкзаками" каждый год выезжает из Израиля, зачастую сразу после военной службы, с целью "расслабиться". 20 тысяч посещают Индию, многие из них, как пишет израильская пресса, употребляют наркотики.

Около 2000 из них ждет тот или иной ущерб, как следствие употребления наркотиков. около 600 требуется врачебная помощь, несколько десятков нуждаются в немедленной перевозке в Израиль, сообщает «Страхование в России».

Новая страховка включает посылку спасательной бригады, эвакуацию в Израиль, врачебный уход и реабилитацию в специальном центре "Изун – возвращение на маршрут».

Стоимость страховки будет зависеть от времени пребывания за границей. На срок до 60 дней – 131 доллар, на срок от полугода до года – 202 доллара.

источник: pravda.ru
Карма 3
17.01.2008
oldmonk, офигеть, слов нет :)
Карма 14
17.01.2008
Rost
Мне кажется, что можно договориться со всеми, кроме пъяных русских

+ 100
Карма 257
17.01.2008
Rost

Мне кажется, что можно договориться со всеми, кроме пъяных русских

chibis
+ 100

1) Если уж в названии топика и большинстве его сообщений фигурирует обтекаемая формулировка - израильтяне, то давайте уж тогда в отношении русских употреблять знаменитое ельцинское:-( - россияне. Это вполне логично!

2) Если "мне кажется" в текте Rost - просто предположение, основанное на каких то неудачных попытках договориться (О ЧЁМ?) с россиянами:-( и только, то это чистой воды демагогия.

Если же "мне кажется " основано на некотором количестве примеров удачного достижения договорённостей например с пьяными афроамериканцами:-(, с пьяными ирландцами или с нетрезвыми шведами, то :-))... хотелось бы почитать трогательные истории:-))))

3) Возьму на себя смелость сообщить chibis,совсем недавно (!!:-))зарегистрированому на форуме, что увлекаться +100 и т.д. не стоит, ведь напишешь ВДРУГ в порыве какую нибудь гадость - забанить могут...

Был тут один юзер , tricker...

Не слышали о таком? :-))))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге