Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самые вегетарианские штаты и/или города Индии

Карма 736
3.08.2012
tash-tash
В Пушкаре ни мяса ни яиц не подавали и не продавали.

Неужто тоже такой религиозный город? Из-за культа Брахмы и Сарасвати? А вообще-то раджпуты еще те мясоеды, баранину ох как любят. И курицам прямо на улице секир-башка делали. Сам видел. Правда, в Джайпуре.

Moony


Муслимы есть. Наверное из-под полы покупают или в Матхуру ездят. Хотя там тоже мясо вроде запрещено. Ну это все ханжество конечно.

Да кто его знает? А может, оно муслимам и не надо. Знаю многих муслимов и христиан - вегов.

kamion
в Амритсаре в радиусе 200 м от золотого храма ни мяса ни сигарет. Все запрещено.

А сикхи по идее тоже ярые веги? Не знал...
Карма 1642
4.08.2012
Prem
Неужто тоже такой религиозный город?

Prem
Из-за культа Брахмы и Сарасвати?

Да, и вспомнила, что алкоголь там тоже запрещен, хотя маджик ласси предлагали повсеместно.
Карма 736
4.08.2012
tash-tash
маджик ласси

Это не алкоголь ))) Это из другой оперы )))

А вообще - удивили! Никак не думал, что в Раджастхане могут быть такие строгости.
Карма 1642
4.08.2012
Prem
Это не алкоголь ))) Это из другой оперы )))

То и имела ввиду, т.е. имеет значение чем одурманить себя - алкоголем или гашишом)

Prem
в Раджастхане могут быть такие строгости

К счастью эти ограничения касаются только города Пушкар.
Карма 26
22.08.2012
в маленьких паломнических городках мяса нема. Из тех где я был-пушкар, ришикеш. Алкоголя тоже, правда в пушкаре в отелях предлагают пиво. В моем бутылка кингфишера стоила 250 рпс. В пушкаре вообще невкусно кормили в отличии от ришикеша.
Карма 293
23.08.2012
Странно, двое уже написали что в Ришикеше нет мяса, но оно там почти в каждой забегаловке и яйца тоже
Карма 26
23.08.2012
Rasname

я думаю тут многие, говоря о Ришикеше, подразумевают то что за мостами - Ram, Lakshman Jula. Там мяса нету нигде. Яйца есть.
Карма 525
23.08.2012
Omgee
то что за мостами - Ram, Lakshman Jula. Там мяса нету нигде.

И там тоже бывает. Курятина, во всяком случае. И яйцами вти*** торгуют в магазинах некоторых (оглядываясь по сторонам))
Карма 26
23.08.2012
яица-свободно. Я и завтракал ими и в поезд просил отварить. А вот куры правда не встречал, даже в модных литл итали, литл будда кафе самое невеганское-як чиз)
Карма 293
23.08.2012
Omgee
Rasname

я думаю тут многие, говоря о Ришикеше,,,,,

мб.. а вообще "свинья грязи найдет везде"))) (эт я о себе, везде почти мясо было)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге