Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Приобретение недвижимости и ПМЖ в Тае.

Карма 85
18.01.2011
Доброго всем дня!

Вопрос следующего характера :

Отец моей знакомой хочет приобрести недвижимость в Тае, домик или квартиру для двух человек, с учётом посещения пару раз в год гостей-родственников. Сам он проживает в США, имея грин-кард (а может уже и является гражданином Штатов?). Возраста он пенсионного, поэтому претендовать на рабочее место в Тае он не собирается. Вероятнее всего он хочет жить попеременно, по полгода, в США и Тае.

С целью "зондирования почвы" он хочет отправить свою дочь в Тай, чтобы она узнала, что и как. Так вот, суть вопроса в следующем : как по вашему мнению, где лучше приобрести недвижимость пенсионеру (женатому), для размеренного, не торопливого образа жизни и наслаждения от окружающего тайского мира... То бишь, чтобы место было комфортно во всех аспектах (море,солнце,природа, наличие развитой инфраструктуры), для проживания супружеской четы, максимум цивилизации, но минимум суеты и турпотока. Посоветуйте сведущие, с чего начать, где искать, острова или материк,наличие "подводных камней", как избежать мошенников от недвижимости и т.д. и т.п., то есть обо всём, что может помочь в данном вопросе. По деньгам, я думаю, не более $200000, включая все налоги. Рад буду любой полезной информации!

Заранее благодарен!
Карма 525
18.01.2011
Посмотрите awd.ru - там, по-моему, об этом часто говорят. А в самом Таиланде продается куча книг на тему "как устроить жизнь в таиланде, еси вы на пенсии".
Карма 308
18.01.2011
Nikolas

рекомендую человека, зовут Эрнест, русский, живет и трудится в Тайланде, его сайт

http://www.2-thai.com

у него вы найдете ответы на все вопросы, рекомендации о нем ищите на том же awd.ru

Интервью с Эрнестом Новиком, декабрь 2010 года

http://2-thai.ru/interview_novik.html

удачи :-))
Карма 85
18.01.2011
poisoned, Turandot, +, спасибо! Обязательно просмотрю данные сайты, в том числе для собственного расширения кругозора.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики