Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Самые вегетарианские штаты и/или города Индии

Карма 1
3.08.2012
Здравствуйте. Как Вы думаете, какое/какие места в Индии наиболее вегетарианские?

Подразумевается, где сложнее всего найти сырое мясо в продаже - на рынках, в магазинах; мясные блюда - в кафе и ресторанах?

Есть ли какие-нибудь крупные города, где это всё еще почти невозможно? И какие индийские штаты самые вегетарианские?

Моё допущение - Химачал Прадеш, согласно предыдущей индийской переписи, там наибольший процент индуистов - 96%.

А вы что думаете?
Карма 789
3.08.2012
Mart Schuchevitsch
Как Вы думаете, какое/какие места в Индии наиболее вегетарианские?

Самый вегетарианский штат - Гуджарат, потому как там самый большой процент джайнов, которые в вопросах еды построже индуистов. Спиртное там тоже просто так не купишь. Однако, думаю, мясо в продаже есть практически везде, если хорошенько поискать - потому как мусульмане тоже есть почти везде, и выступать просто за компанию с индуистами и джайнами за вегетарианство они почему-то не хотят :) И мусульмане чаще всего как раз в городах кучкуются.

Достаточно вегетарианский штат - Тамил-Наду, вообще, юг в вопросах еды построже, чем север, да и климат у них располагает к "безмясной" диете :)

В этих двух штатах придется поискать, чтобы найти общепит с наличием невегетарианских блюд в меню, но найти такие точки все равно можно :)
Карма 736
3.08.2012
Говорят (сам я там не был), что в Ришикеше и Харидваре мяса нет вообще. Возможно, и мусульман там нет.
Карма 5075
3.08.2012
Во Вриндаване даже яиц не купить.
Карма 796
3.08.2012
В Хампи мяса также не найдешь- я чуть не умер)))
Карма 736
3.08.2012
Moony
Во Вриндаване даже яиц не купить.

И тоже нет муслимов? Оно и понятно...Родина Кришны...

Tibeliuss
В Хампи мяса также не найдешь- я чуть не умер)))

Как все сложно )))
Карма 1642
3.08.2012
Mart Schuchevitsch
Химачал Прадеш

Весьма "мясной штат", не в последнюю очередь благодаря буддийским районам.

В Пушкаре ни мяса ни яиц не подавали и не продавали.
Карма 5075
3.08.2012
Prem
И тоже нет муслимов? Оно и понятно...Родина Кришны...

Муслимы есть. Наверное из-под полы покупают или в Матхуру ездят. Хотя там тоже мясо вроде запрещено. Ну это все ханжество конечно.
Карма 5075
3.08.2012
Mart Schuchevitsch

А вообще, зачем все эти опросы? Диплом пишете или от нечего делать придумываете?
Карма 217
3.08.2012
в Амритсаре в радиусе 200 м от золотого храма ни мяса ни сигарет. Все запрещено.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики