Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Карма 26
7.10.2014
ВТОРАЯ ОШИБКА!!!

В графе Any other passport/Identiti Certificate held ставите галочку на NO и больше ничего!!!

Никакие данные русского паспорта ТУДА НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ!!!

эта графа заполняется только при наличии второго гражданства и паспорта страны второго гражданства...
Карма 26
7.10.2014
Теперь у визового центра изменились правила...

В графе Place of issue, то есть место выдачи паспорта, надо строго заполнять как в паспорте - УФМС 123 или ОУФМС 123!!!

вписывать название города, например, Москва или Тверь - нельзя!
Карма 1071
7.10.2014
Shantamany


В графе Place of issue, то есть место выдачи паспорта, надо строго заполнять как в паспорте - УФМС 123 или ОУФМС 123!!!

Вот только русские буквы сайт точно не примет :) Получается надо только цифры вводить.
Карма 1071
7.10.2014
Shantamany
YFMS123

Тогда столько вариантов YFMS UFMS UFMC YFMC :)

Да и "ф" по некоторым правилам надо транслитерировать как "ph" :)
Карма 26
7.10.2014
mobmike
Да и "ф" по некоторым правилам надо транслитерировать как "ph" :)

не совсем так... так "ф" переводится как "ph" по правилам транскрипции...

по правилам транслитерации русских букв в латинские буквы по ГОСТу, УФМС или ОУФМС будут писаться как UFMS или OUFMS и никак иначе...

то есть в графе "Place of issue" надо писать UFMS123 или OUFMS123
Карма 796
7.10.2014
Shantamany
Что я обнаружила просмотрев несколько инструкций, в том числе и эту...

Чем ждать на видео, пока она разродит следующее слово, проще воспользоваться вот этой инструкцией- всё понятно и чётко.

Shantamany
В графе Citizenship/National ID No вписывается номер Российского паспорта и ничто другое...

Не так категорично. Здесь вписывается номер общегражданского паспорта а не "российского", а т.к. онлайн-анкету заполняют граждане многих стран, то номер российского паспорта вписывать нужно только россиянам- украинцам, например, данные украинского паспорта.
Карма 26
7.10.2014
Tibeliuss
проще воспользоваться вот этой инструкцией- всё понятно и чётко.


Раньше да... я ей все время пользовалась... но в графе Place of issue, то есть место выдачи паспорта, там стоит именно место, например, Москва или другой город... а теперь по новым правилам визового центра на писать как в паспорте - УФМС или другой орган...
Карма 26
7.10.2014
Shantamany
mobmike

У нас такой самостоятельной графы в заграннике нет,а только код подразделения.

У меня тоже самое... 4 года пишу место выдачи - Одинцово, там где его и получала...


теперь так писать не надо... это будет ошибкой... надо писать код подразделения...
Карма 26
7.10.2014
svetaaltoma
2.Если Вы были ранее в Индии,но сменили пкспорт и данные о прошлой визе у Вас не сохранились,то указывать,что Вы там были ранее не нужо.Тоже асается и стран,кот.Вы посетили за последние 10 лет.

По кр.мере сегодня именно такие разъяснения мне дали в ВЦ.
Карма 165
8.10.2014
Народу крандец сколько, с самого открытия! Всех задолбали этим FMS в графе место выдачи паспорта)) народ пытается объяснять , что ФМС это орган , а не Место ) индусам пока что похрен. Но думаю через недельку им это Надоест и они новую фишку выдумают , чтобы палки в колёса выставлять. Из приятных моментов: сразу приходит смс как сдал доки, следующую обещают от консула и третью , когда доки будут готовы. За дабл визу 3800. Мы взяли сингл 1880. Сдачу в окошке не дают )) с 4 тыс 140 руб оставили на чай.)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях