Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Аюрведическое средство при травмах

3.03.2009
Знатоки и любители аюрведических лекарств, подскажите плиз, если знаете, есть ли какое-нить средство, мазь, или что-нибудь, эффективное при спортивной травме коленного сустава, которое можно приобрести в аюрведической аптеке?
Карма 7
3.03.2009
Бальзам Сидхалепа хорошо разогревает и снимает боль при растяжении, всяких ревматизмах, если разогревающие не запретил врач, то можно попробовать.
3.03.2009
спасибо, пригодится, а для костей и хрящиков что-то укрепляющее?
Карма 171
3.03.2009
Blonde_
спасибо, пригодится, а для костей и хрящиков что-то укрепляющее?
Для этого используется аюрведическое лечение клизмой (без шуток).
3.03.2009
oldarrack
Для этого используется аюрведическое лечение клизмой

Да слышала я, как-то называется типа шланк пранкшалана...одна подруга делает это регулярно...но каких мучений это стоит!!!! Насчет эффективности для лечения травм коленки я не знаю, она это для общего очищения какбэ.....Или вы о другом?

...Тока вы не подумайте, что я коленку повредила на Монтсеррат залезая :)))))))
Карма 594
3.03.2009
шанк пракшалана
Карма 171
3.03.2009
Blonde_
Или вы о другом?
Счас процитирую "... лечение, проводимое через прямую кишку, воздействует на астхи дхату" (а у Вас явно с астхи проблемы) "Слизистая оболочка толстой кишки связана с внешним покрытием костей (надкостницей), которая питает кости. Поэтому любое лечение, проводимое через прямую кишку, проникает глубоко в ткани и исправляет вата нарушения". Вот ...
3.03.2009
oldarrack
а у Вас явно с астхи проблемы)

а это куда????? :)))))
Карма 525
3.03.2009
Blonde_
шланк пранкшалана

шанк пракшалана и басти - две совершенно различные процедуры. Первая - промывание кишечника путем выпивания большого количества соленой воды и выполнения ряда асан, а вторая - используется прежде всего для "промасливания" кишечника.
3.03.2009
poisoned
шанк пракшалана и басти - две совершенно различные процедуры.

ну ясно, что ничего не ясно. Так что, чтоб коленку лечить, надо в клинику ложиться? А мож, в Индии какие доктора просто есть, к которым можно на консультацию сxодить?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики