Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Без лирики о выезде из Индии с просроченной визой

Карма 35
20.07.2013
вот я и думаю, какая такая может быть душещипательная история, чтобы не загреметь в тюрьму с просрочкой от года и более... вопрос, конечно, риторический.

мои знакомые в таких ситуациях уже пользовались только незаконными способами выезда.
Карма 136
20.07.2013
В жизни всякое случается....
Карма 6
20.07.2013
и у всех по разному :)
Карма 136
12.12.2013
Извиняюсь за то что так долго не писала.....и так продолжение.....через день как я сдала документы мне позвонил офицер из фрро и затем он приехал к нам домой, начал задавать вопросы....вопросы задавал одни и те же но с разной формулировкой))) важно!!! предложите денег хотя бы 1000рупий и попросите ваш файл отправить в министерство сразу же, а не как ему захочется....я не предложила бахшиш он отправил мои доки 23!августа! через 12дней после того как провел осмотр и составил свое мнение....дальше...ровно через месяц я поехала в фрро и прямиком к окошку №11 за ответом из министерства...а вот тут и был облом...нет ответа ждите или приходите завтра сказали мне. И это продолжалось почти три недели !!! Наконец нервы сдали и я расплакалась, тогда этот дядечка дал мне номерок и сказал позвонить и сказать о проблеме....я позвонила в среду 28 августа, он сразу сказал за одинь день выдадут мне ответ и стоит это всего лишь 300долларов. снизил цену до десяти тыс рупий. в пятницу я встретилась с ним в фрро и заплатила, лн передо мной отправил смс с моим кодом кому то...и о чудо в понедельник сказали подойти и получить ответ...в понедельник без каких либо надежд я все таки пришла в фрро и ...вдруг оказалось что из MHA выдали ответ и сразу же начали собирать документы, заполнять бланки...самое интересное началось у кассы! штраф я заплатила 400$-200 для себя и 200 за двухлетнего сына! штраф от одного дня и до года составляет 100$+1800 рупий =для гр бывшего Союза и 200$ +1800рупий от 1года и до 5лет....

Через 2часа я получила штампик в пасспорт -разрешение о выезде из страны, и 6 сентября выехала из Индии...

На данный момент нахожусь в Москве, летом снова собираюсь в любимую страну )))
Карма 668
4.03.2015
shahzoda
На данный момент нахожусь в Москве, летом снова собираюсь в любимую страну )))

С разрешения shahzoda, привожу её ответ в личке, на вопрос "Удалось ли осуществить планы посетить Индию в следующем 2014, с предыдущей визой, просроченной на 1,3 месяца?":

Да удалось но очень трудно и долго получала визу, и то через знакомых. Сейчас увы новые и строгие правила,если есть штамп оверстей то визу не дают. Инфо достоверная. Очень много оверстейщиков с новыми паспортами и измененными данными приходят подавать на визу в визовый центр, но в консульстве их сразу находят по своим базам данных, и вызывают на интервью,но визу не выдают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге