Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пить чистую и полезную воду в Индии!!!

Карма 339
28.04.2012
Помню, в Штатах для похода покупала какую-то бутылку с супер-фильтром от любой заразы. Типа, даже из туалета пить можно было бы)) Но я ею так и не воспользовалась))
niil  м
Карма 493
28.04.2012
svmasha
В 96 году в завершение поездки в Индию, я жила в доме одного очень высокопоставленного учителя, так вот, в последний день, когда уезжать, а уезжать не хотелось, в общем, была в расстроенных чуйствах, зашла там на кухню, увидела кувшин, решила, что там - кипяченая вода и глотнула полстакана. Непередаваемые ощущения накрыли в Москве. Еле дошла до аптеки и выпросила антибиотики. Боль была зверская и все такое.

а что , на кувшине было написано , что вода освящена ;))
Карма 280
28.04.2012
pilot_endocrinologist
Лед достаете и даете ему растаять - это будет "живая" вода.

эта вроде талой водой называется...
Карма 91
28.04.2012
Если в горах Алтая я пил воду прямо зачерпывая из озер (тех что повыше) То так до сих пор и не понял, почему то же самое я не могу делать в Гималаях ( там где выше по течению нет деревень ).... А вообще было несколько случаев когда мы покупали паленую воду в бутылках и ничего не случилось ,а еще чай в вагонах - он явно не из бутылок. Когда мы умываемся вода может попасть в рот и ничего .
Карма 339
28.04.2012
В Штатах там тоже, вроде заповедник, горы и никаких деревень. Тем не менее, у них там было расписано по речкам - какая бацила живет в какой реке)) а где и несколько))

Ну понятно, что взрослому-то все ничего. Я думаю, как ребенка обезопасить при поездке в инд. глубинку в плане воды.

Вообще, вот живут же люди там годами, может, как-то приспосабливаются к местной воде?

niil
а что , на кувшине было написано , что вода освящена ;))

Нет, конечно))Вообще, я думаю, что тогда с расстройства заболела. Ибо до этого проехала от Дели до Катманду и обратно на басах и поездах, питаясь в поездах же и на улице и ничего. А тут вона че приключилось.Тогда и без лекарств ездила. Уповая тока на святую троицу)) Сработало. Почти)
Карма 13
28.04.2012
Я подарила другу из Кералы наш отечественный фильтр Аквафор, купила еще 4 кассеты для смены. Когда я продемонстрировала воду, они были в восторге! А еще когда показали док фильм про воду, что она слышит, понимает, читает, запоминает и т.д., что структурированная вода все очищает и лечит, я все время хотела понять, а как структурировать воду! Там сказали, что можно читать молитву, мантру или говорить спасибо! Даже не думайте, что я рекламирую, но пол года назад я приобрела магниты, которые структурируют воду (ставишь стакан на магнит и ждешь 2 мин, а она такая вкусная и мягкая)! Эти штучки называются КФС Кольцова, меня поразило то, что российский ученый создал эту штуку на основе ведических знаний (Аюр-Веда) по чакрам! В целом я очень довольна, и в следующий раз как поеду в Кералу, куплю 3 шт. отечественного фильтра своим друзьям, и еще удивлю КФСками!
Карма 91
28.04.2012
alochaka
Эти штучки называются КФС Кольцова, меня поразило то, что российский ученый создал эту штуку на основе ведических знаний (Аюр-Веда) по чакрам!

Сказочники)))))))))) Поверите что вода структурированная - она станет структурированная.

Интересно на Алтае получается что бацилы не живут)))
Карма 141
28.04.2012
В Ауровиле везде стоят фильтры AquaDyn, в которых вода проходит несколько степеней очистки, в том числе "структурирующие" магниты и аудио-запись мантр. Вода получается очень вкусная, проблем с желудком никогда не было.

В Дарамсале пью воду из источника, который находится рядом с водопадом Багсу.

В крупных городах покупаю только Bislery, на мой взгляд самая лучшая бутылированная вода в Индии, даже на съемках голливудского фильма с участием оскароносного режиссера была ТОЛЬКО вода Bislery.
Карма 339
28.04.2012
Да, я слышала от своих тибетских друзей про эту - Бислери, я никак не могла понять, о чем речь. Оказалось, они там любую воду в бутылках так называют.

Фсе. Я поняла, беру с собой фильтр, чайник и серебряную ложку: покупаю воду в бутылках, очищаю через фильтр, кипячу 10 раз и настаиваю в банке с серебряной ложкой)) А потом и мантры почитать можно))

Мряк. А бывают фильтры от всей заразы типа барьера или аквафора?
niil  м
Карма 493
28.04.2012
svmasha
Сработало. Почти)

niil
svmasha

niil
, в общем, была в расстроенных чуйствах, зашла там на кухню, увидела кувшин, решила, что там - кипяченая вода и глотнула полстакана.

а где же освящение , всё логично ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге