Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что случается с индийцами в 6-7 утра?

Карма 98
26.03.2012
Постараюсь дать разъяснения по замечаниям относительно явления вынесенного в отдельную даже тему ,как абориген !!!

Почему индийцы, во-первых, встают так рано (в 4-5-6 утра) ? Мне этот вопросдовольно странно читать на форуме, где собрались люди давно интеренсующиеся Индией и знающие про ее культуру (географию, историю, религию, философию и т.д. и т.п.) намного больше обычных рядовых европейцев и, с сожалением должен признать, и индийцев. И умеющих анализировать и находить самостоятельно свои ответы на те или иные загадки природы !

Прежде всего примем во внимание геграфическое положение Индии - ее климат ! Здесь основное время года царит жара и жарко становится уже к 10 часам утра. С другой стороны, эта страна/субконтинент и по сей является аграрным регионом. Здесь в основном живут крестьяне, и уклад жизни и менталитет народа (и в городах) все-таки крестьянский прежде всего, когда человек должен встать спозаранку и совершить все свои личные дела, то бишь гигиену, богослужение, утренний и подсчас основной до вечера прием пищи, а женщины и это все плюс принос воды, готовку и уход за детьми до наступления жары, т.е. 9-10 часов. На это в соременной городской жизни накладываются проблемы с дозированной подачей воды (с 5 до 8-9 утра) и зачастую необходимостью итти на работу и мужу и жене. Опять таки на женщин ложится дополнительная работа по готовке обедов для мужей, детей и себя, если она работает, т.к. основная масса работающих и учащихся (офисный планктон, пролетариат и школьники-студенты) обедает на рабочем месте из судков приносимых или доставляемых в офисы из дому (известная бомбейская сеть "дабевала" этого дела заинтересовала даже английскую корлевскую фамилию, наверно как один из вариантов "self employment", на случай, если их лишат их паразитического образа жизни !))) Вот что является хозяйственно-экономической причиной такой активности именно в вышеупомянутые часы дня !

Религиозная причина - как наверное известно, индийская философия и наука о мироздании, природе, человеке и соответственно о том, что хорошо и что плохо для человека говорит, что человек наиболее продуктивен в труде ли, в усвоении знаний ли или мыслительного процесса, или просто в соверешении медитации именно в РАННИЕ утренние часы - 1-2 часа до рассвета и после ! И другие народы, конечно тоже заметили давно эту особенность любого живого организма - поговорка "кто рано встаёт, тому бог подает", кажись, отнюдь не является индийской !? ))) И известно, как глубоко религия и ее установки сидят в индийцах (это образ жизни), поэтому все в Индии и привыкли так рано вставать и предаться активности ! И кстати, это настолько считается само собой разумеющимся, что человек, встающий поздно (по мнению инд. социума), а это позднее 7 часов утра, вызвает недоумение и порицание !

Конечно, признаюсь, индийцы (индуисты) очень шумолюбивый народ. Но, с другой стороны, мне хотелось бы спросить у жалующихся на ночные шумные оргии индусов, разве такого явления в России нет ? Там не может доноситься посреди ночи шум и гам из каких-нить окон или подъездов ? Уж просветите "темного индуса" !?? )))

nattika
у нас в ЛА примерно все, как рассказываю ГЫЫ

Что такое ЛА и где это находится ? Это не ЛудхианА,случаем ? )))
Карма 501
26.03.2012
Nathuram

Как хорошо и стройно Вы излагаете ! Слушала бы и слушала... Но... почему то у меня появилось ощущение что меня строгий учитель лупит указкой по башке...

Nathuram
Что такое ЛА

Латинская Америка. Эквадор. см. аву.

ПыСы... А Gudvin (насколько я понимаю и знаю этот Ник) тоже абориген для Индии.
Карма 98
26.03.2012
Марта
А Gudvin (насколько я понимаю) тоже абориген для Индии.

Т.е. он родился в Индии, у него родители хотя бы наполовину этнические индийцы, и он жил в Индии хотя бы четверть своей сознательной жизни ???

Марта
Латинская Америка. Эквадор.

А ! А я грешным длом подумал, что это LA написано русскими буквами ! )))))))))
Luna  ж
Карма 2182
26.03.2012
Nathuram
Но, с другой стороны, мне хотелось бы спросить у жалующихся на ночные шумные оргии индусов, разве такого явления в России нет ? Там не может доноситься посреди ночи шум и гам из каких-нить окон или подъездов ? Уж просветите "темного индуса" !?? )))

За Россию не скажу, но у нас точно нет. Как-то спокойствием мы всегда отличались. У нас даже в транспорте если кто громко что скажет, все молча поворачиваются и смотрят )) Так всегда было и в моём детстве тоже. И даже по району "хрущовок" наших, где я сейчас живу, после десяти никаких музык ниоткуда не орёт.

Шум в Индии не так чтоб доставал, скорее воспринимался, как что-то аутентичное, но вот честно, по пути на Элефанту, хотелось у молодёжи мобильники с рук повырывать и в море утопить конкретно )) Потому что каждый считал своим долгом навключать болливудских хитов на полную громкость и типа слушать, на самом деле демонстрируя, у кого какой мобильник ))))))

А по ночам, конечно, пришлось привыкнуть спать с кондиционером, не открывая окон, потому что каждая ночь начиналась с воплей каких-то птиц, унимавшихся где-то ближе к одиннадцати часам (в это время угомонялись дети, которые с воплями играли на лестничной площадке по пол-дня), потом начиналась перекличка охранников со свистками, после двенадцати появлялись бродячие собаки, которых гоняли оные охранники, к свисткам прибавлялся злобный собачий визг и лай, всё это по пол-ночи, под утро просыпались какие-то другие птицы, вопящие не хуже вечерних (хотя может это были они же, только вопили по-другому), после чего просыпались голуби, которые как слоны топтались по заднице кондиционера за окном и громко со страстью любили друг друга, в промежутках между драками, потом появлялся разносчик или собиратель чего-то, так и не разобрала по воплям чего, а потом уже семь утра, разъезжались машины, просыпались давешние дети и приходила прислуга к жильцам внизу, которая каждое утро мыла на открытом балконе посуду и "беседовала" пронзительно-визгливым голосом с хозяйкой, когда я первый раз услышала эту "беседу", то честно подумала, что кто-то рожает. И так весь день. Через пару дней, привыкаешь и адаптируешься ))
Карма 594
26.03.2012
Luna
приходила прислуга к жильцам внизу, которая каждое утро мыла на открытом балконе посуду и "беседовала" пронзительно-визгливым голосом с хозяйкой, когда я первый раз услышала эту "беседу", то честно подумала, что кто-то рожает. И так весь день. Через пару дней, привыкаешь и адаптируешься ))

От точно ))). Я просто одуревала каждый раз от таких "бесед", а уж наслушалась их на полжизни вперед ))).

Когда домой вернулась, было ощущение, что я в пансионате, такая вокруг стояла тишина.
Карма 67
26.03.2012
Luna

улыбнули))))
Карма 424
26.03.2012
Luna

))))))))) + точно так и есть!!!
Карма 60
26.03.2012
Luna +100

У меня как-то прямо за окном рожала обезьяна. Там такая удобная пристройка была, люди туда не заходили, а обезьяны тусовались постоянно. Среди ночи вся стая вдруг начала орать, носиться, верещать... Я подумал сначала, что они там дерутся, но потом оказалось, что они подбадривали роженицу своими криками. Так продолжалось час-полтора, потом они враз за секунду все куда-то убежали, и осталась роженица одна со своими криками. Орала, как потерпевшая... А когда крики двух детенышей послышались (сначала один, спустя несколько минут второй), я и понял, что там происходило. А то уж было думал, что этой обезьяне вся стая наваляла и умчалась)) Я даже высунул руку с телефоном в окно и записал на диктофон процесс рождения :-) Смешно визжат малыши))) Могу выложить, если у нас тут есть юннаты интересующиеся:-)
Карма 469
26.03.2012
Nathuram
Почему индийцы, во-первых, встают так рано (в 4-5-6 утра) ? Мне этот вопросдовольно странно читать на форуме

вопрос так не ставился. Почему индийцы встают рано - это все понятно, это еще с ведической культуры. Вопрос в другом - почему такое сумасшествие с утра? жители ЮВА тоже встают рано, к примеру, но такого за ними не замечено. Да и вообще ни за кем так массово не замечено, как за индийцами. Что-то мне слабо верится в теорию, что их так воспитали - что именно в 6-7 надо все делать с утроенным шумом, утроенными децибелами голоса и бегать в три раза быстрее, чем днем.

Nathuram
человек наиболее продуктивен в труде ли, в усвоении знаний ли или мыслительного процесса, или просто в соверешении медитации именно в РАННИЕ утренние часы - 1-2 часа до рассвета и после

в том-то и дело, что описываемое мною сумасшествие проявляется не в труде, не в усвоении знаний и даже не в мыслительном процессе. А в совершенно бытовых вещах другого типа.
Карма 469
26.03.2012
Nathuram
Конечно, признаюсь, индийцы (индуисты) очень шумолюбивый народ. Но, с другой стороны, мне хотелось бы спросить у жалующихся на ночные шумные оргии индусов, разве такого явления в России нет ? Там не может доноситься посреди ночи шум и гам из каких-нить окон или подъездов ? Уж просветите "темного индуса" !?? )))

Очень редкое явление, по сравнению с Индией. Это только индийцы - уникальные люди, которые могут спать хоть на рок-концерте. Россияне почти все - могут только в полной тишине. Поэтому обычно ночные шум и гам пресекаются очень быстро.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге