Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что случается с индийцами в 6-7 утра?

Карма 26
27.03.2012
у меня в любимом Джайпуре не было негатива, ну почти не было)

помню, что будил меня на рассвете крик, протяжный и всепроникающий, муллы. Ни за что не поверю, что призывал он на утреннюю молитву без мегафона))

когда сменила отель, то самая большая РАДОСТЬ заключалась в глухих двойных ставнях на окнах. Там то я и отоспалась... оторвалась, можно сказать, в тишине, благословенной. Как я о ней мечтала )

еще отлично выспалась в Манки Темпл на грязном джутовом мешке. Тоже в тишине)
Карма 469
27.03.2012
Nady
склонны рано утром громко заявлять вселенной, что мол проснулись и энергии п-а-ално))

мне кажется, вы копнули глубже всех -) но ответа пока нет - неужели у индийцев так массово с утра много энергии? почему? почему именно в 6-7 утра? почему такого нет у тайцев, камбоджийцев, вьетнамцев и так далее - все они довольно тихие, когда встанут (хоть даже и в 6 утра). Россияне так же с утра - тише обычного даже, я бы сказал (в массе). Откуда у них эта энергия, с которой они не справляются?
Карма 165
27.03.2012
Gudvin
но ответа пока нет

Почему же нет ответа? Меня вполне устраивают объяснения:

1. рано утром начинается движуха в связи с жарким климатом

2. крестьянский образ жизни, даже в городах

3. большая плотность населения и неуважение к личному пространству
Карма 488
27.03.2012
Nathuram
Вот точное определение тех, кто этот шум и гам производит - это быдло !

Та нииии - Хорошие они Люди) Просто - простые до нельзя, селяне, как тут уже многократно заметили. Та тётя, которая мне спать не давала в Неруле, - милейшая деревенская тётенька во всё остальное время. Типичная гоанская селянка, со всеми Светлыми Атрибутами, включая волшебнейшую индийскую улыбку))

Быдло - оно тут, у нас, в России Ж-))) А у вас - Простые Сельские Люди Ж-)))))

Я всё думал обгадить ей стиральный камень, но так и не смог - ну нельзя "в чужой монастырь со своими правилами", тем более к таким добрым и открытым людям, как не крути Ж-))))
Карма 72
28.03.2012
Nathuram
Вот точное определение тех, кто этот шум и гам производит - это быдло

Не стала бы людей называть быдлом. К тому же по-быдлянски ведут себя и вполне респектабельные люди, с деньгами и прочими атрибутами, например безобразно на дорогах, на огромных автомобилях не считаясь ни с кем, подрезают и обгоняют по встречке.

Выбрасывают мусор из окна своих шикарных автомобилей, считают , что за деньги могут все купит и продать. устраивают свои Дни рождения и уж тут грохочут петардами всю ночь, и музон орет, беруши не спасут. Ну это философия уже.

Nady
Не стала бы называть таких людей быдлом, возможно у них более юные души, еще не зрелые, поэтому как дети, энергии много, а саморефлексии ноль, вот и выплескивают как могут)

Да, тут нельзя не согласится, есть милейшие простые люди, просто как дети. Им очень странно, что кто-то не может уснуть. Я видела много эквадорцев спящих при любом шуме прямо на базарах (рынках), просто в парках и автобусах и в любом месте.

А рано вставать принято очень. Занятия в школах и университетах и начинаются в 7 утра в большинстве городов в Эквадоре, и только иногда в 8 и это считается поздно.
Карма 67
28.03.2012
епрст,вроде страны в одном регионе, а разница колосальная...простите, но я сравниваю с ШЛ
Карма 547
3.04.2012
оооо, какая тема. я думала, свихнусь там от недосыпа. в 5 утра каждый божий день 1 среднестатистический индус производит шума больше, чем 10 пьяных в хлам фанов зенита. у нас каждый день был новый гест или новый город - это пипец был. один стоит на 1-м этаже, другой на 3-м и орут, или телик врубают так, что оглохнуть в берушах можно, харкаются в туалете так, что охота прийти и по башке настучать. в варкале тётка просто душу мне вымотала, подметала и мыла полы гремя камнями о камне, орала как ненормальная. в другом каком-то городе гвозди в крышу забивали. причём вечером, когда спать ложишься слышно такое обычное копошение, обычные звуки бытовые, но к часу ночи наступает ад, потом на пару часов стихает и в 5 утра добро пожаловать в ад!!!!!!!!!!!

как вспомню- так вздрогну.
sds  м
Карма 221
3.04.2012
Народ, неужто вы ездите в Индию без берушей и наглазников???? Сумасшедшие... :)

беруши надо подбирать качественные, дорогие, чтобы плотно прилегали в ушных каналах.

Кстати, в Индии я тоже вскакиваю в 6 утра - само собой получается, даже после литра рома - видать, заразное...
Карма 226
4.04.2012
sds
беруши надо подбирать качественные, дорогие, чтобы плотно прилегали в ушных каналах.

а где такие искать? в аптеках отлько 1 вид есть, и всё((

Мне в Индии, наоборот, спать хочется больше, чем в Москве(( В Москве за 5-6 часов можно выспаться. в принципе, а в Индии - такой коматоз, что даже будильник не всегда слышен.

Организм требует 9 часов сна((

Ещё вопрос - что случается с индийцами некоторой ночами ???!!!- третью ночь подряд на улице громкая музыка - в 1-2-3 часа утра. Вокруг хостела небольшой сад, но громкость такая, что, кажется, что музыку в соседней комнате врубили.
Luna  ж
Карма 2185
4.04.2012
Свадьбы случаются. Как вариант. И просьба выражаться покорректнее, оскорбительные эпитеты по нац.признаку на форуме запрещены! Исправлено.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге