Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Incredible India - трехмесячный трип (отчет)

Карма 736
20.11.2011
Lira

С почином! ))

Lira
наеб..ть

Тут можно называть вещи своими именами - все люди взрослые ))) Не верите? Почитайте топики Elena Truva )))

tadzh


чтобы не вводить в заблуждение других людей, которые тоже только собираются в Индию, хотелось бы поправить вас, что это не отели, а гестхаузы, состояние которых может быть и гораздо хуже того, что вы видели )

К сожалению, это не совсем так .... Зачастую они именуют себя именно отелями. И в интернете значатся как отели. Мало того, некоторые еще и имеют наглость носить статус 3*. Сами они объясняют свой высокий статус тем, что там мягкая мебель стоит (похожая на советскую, пыльная, в складках живут тараканы), висят бра (в которых часто нет лампочек, с которых свешивается паутина), лежат ковры (не персидские, конечно, а потертые, с пятнами засохшей грязи, пропахшие пылью), а на стенах висят "картины" (картинки из журналов, облаченные в дешевые рамки для фото). В остальном все также - та же нестиранная постель, клопы...На унитаз они цепляют бумажную этикетку, что, дескать, "все стерильно". На самом деле там не то что нестерильно - они его и просто мыть не пытались.

Но этикетку цепляют )))
Карма 214
20.11.2011
Prem
Зачастую они именуют себя именно отелями. И в интернете значатся как отели. Мало того, некоторые еще и имеют наглость носить статус 3*. Сами они объясняют свой высокий статус тем, что там мягкая мебель стоит (похожая на советскую, пыльная, в складках живут тараканы), висят бра (в которых часто нет лампочек, с которых свешивается паутина), лежат ковры (не персидские, конечно, а потертые, с пятнами засохшей грязи, пропахшие пылью), а на стенах висят "картины" (картинки из журналов, облаченные в дешевые рамки для фото). В остальном все также - та же нестиранная постель, клопы...На унитаз они цепляют бумажную этикетку, что, дескать, "все стерильно". На самом деле там не то что нестерильно - они его и просто мыть не пытались.

Но этикетку цепляют )))

Умеешь ты красочно донести правду до народа :-))))

так живо представила эту "красотищу"!
Карма 736
20.11.2011
Jorjetta, дорогая , это я еще не все рассказал, как оно было на самом деле )))

Хочешь 100% правды? Ок, сама виновата! Мои попутчики у себя в ванне нашли клопа. Благо это было в день отъезда, так что отнеслись по-индийски, философски. Мол, ну чего уж теперь?

У меня таких находок не было, но зато ванна стояла криво и я каждый раз боялся в ней навернуться. Приходилось мыться сидя ))) Полотенце можно было повесить только на противоположную стену, а дотянуться до нее было невозможно. Дойти - тоже. Потому что после принятия душа на полу образовывалась лужа - видимо, из крана или сифона капало.

Вот и приходилось мокрыми ногами залезать в тапочки, чтобы взять полотенце. По коридору ходили - не бегали, а именно важно прохаживались! - мыши. И нагло смотрели на меня. Мол, ты кто такой? Мы тут хозяева! Не трудно догадаться, что и в номерах они жили. Просто на глаза не попадались. Кусок стекла в окне отсутствовал. Это значит, что все вокруг было в пыли. Моя сумка, которая простояла там несколько дней, была очень-очень пыльной. Разумеется, через дырку в стекле в номер залетали комары (приходилось пользоваться Одомосом). А по утрам напротив начиналась стройка. Слов нет, сами понимаете, что это такое )))

Вот вам и "отель" 3* по-индийски.

Хочу заметить, что такая проблема, ИМХО, есть лишь в Дели. В других местах я всегда находил очень милое, уютное и чистое жилье за очень умеренные деньги.

1 раз приходилось жить в Джайпуре в хорошем, дорогом отеле 4*. Так вот он действительно соответствовал этому статусу. Высокое красивое мраморное здание с просторными номерами. Огромная кровать, белоснежные простыни, красивая мебель под старину, шикарный огромный телевизор. В ванну клали не только мыло, но также шампунь, тальк и зубную пасту. Перед отелем красивый ухоженный сад, довольно большой.

Во дворе отеля - бассейн. Завтраки очень хорошие. И вег-еда, и не вег. Горы фруктов, шейков, соков, сладостей.

Куча бутиков, массажный кабинет...... В общем, этот отель вполне оправдывал свой статус и стоил что-то около 3000-3500. В Дели за такие же деньги можно получить только то, что я описал выше.
Lira  ж
Карма 33
20.11.2011
tadzh
Спасибо за рассказ - порадовали ). Вот только не совсем поняла, почему вам нужно было платить за такси по приезду, если это припейд-такси, т.е. предоплаченное уже до того, как вы сели в машину?

Так в том то и дело, что в аэропорту мы заплатили только часть (не помню уже точно - сколько). А все остальное должны были водителю отдать после доставки. И с самого начала мы четко обозначили маршрут. Еще и 20 раз переспросили, знают ли они, где находится именно этот отель. Ответ был утвердительный).
Карма 5075
20.11.2011
После прочтения сих опусов успокаивает только мысль о том, какое жилье можно снять по аналогичной цене в центре столицы нашей Москау.
Карма 736
20.11.2011
Moony


После прочтения сих опусов успокаивает только мысль о том, какое жилье можно снять по аналогичной цене в центре столицы нашей Москау.

Аналогичным, наверное, будет только само жилье. А цена в несколько раз выше...

tadzh


ну так главное, что мы с вами знаем, "ху из ху", и пишем об этом здесь, чтобы развенчивать статусы таких "отелей" )

Мораль сей басни такова: никогда ничего не бронировать заранее. Только смотреть на месте!

Это мне с отелем в Джайпуре так повезло, но из делийского отеля хотелось свалить сразу. Им повезло, что у нас сил не было. Да и поездка была первой.
Карма 796
20.11.2011
Lira
надо ехать. Уволились с работы

Хреновая работа была?)

Lira
перелет Киев – Москва –Дели и обратно - 990$ за 2 билета (прайс смешной, т. к. билеты выкупили месяца за полтора через агенство в Киеве и поездка была длительная, а это тоже влияет на цену),

Такая цена у Аэрофлота для направления Киев-Дели уже год держится, максимальный период пребывания по этому тарифу 3 месяца, так что агенство не причём, спасибо Аэрофлоту)

Lira
спальники (там продаются легкие, компактные и дешевые). В паровозах бывает жутко холодно, да и в номерах не всегда одеяла есть.

Если ехать в конце марта-мае, то уже жара, что раздется хотца.

Lira
При подъезде к Мейн-базару водила заявил, что мы уже приехали и вот наш отель. ...Было еще несколько попыток подобных остановок, после чего водила окончательно понял, что развод №1 не прокатит и решил применить развод №2. Стал среди дороги и заявил, что наш отель находится на очень узкой улице и его габаритный драндулет просто застрянет между домов, но вот если мы пересядем на велорикшу (который уже услужливо стоял возле нашей дверцы и по габаритам особо не отличался от драндулета), то за каких-то 40 Rs без проблем доедем до нашего отеля. Мы сказали, что не сдвинемся с места, тогда он рассерженно начал наматывать круги по Мейн-базару с рассказами, что не знает, где находится Vishal и попытками высадить нас на каждом углу. Нам этот цирк уже надоел, пришлось наехать и сказать, что не заплатим ни рупии, пока не окажемся возле отеля. Водила окончательно обиделся и как-то очень быстро вдруг оказался перед нужным отелем (который, кстати, находился возле обычной, довольно широкой дороги)).

Как это мне напомнило Варанаси, только там нас вообще завезли в такой закоулок, где не было ни одной души.

Lira

Огромное спасибо за отчёт, продолжайте!)))+

Prem
Тут можно называть вещи своими именами - все люди взрослые ))) Не верите? Почитайте топики Elena Truva )))

Я уже соскучился так по её рассказам!)))
Карма 736
20.11.2011
Tibeliuss
Я уже соскучился так по её рассказам!)))

Да,жаль новых не предвидится, но она обещала старые продолжить ))
Карма 148
20.11.2011
Lira

Классная история! Жду продолжения! Заинтриговали!
Lira  ж
Карма 33
20.11.2011
Tibeliuss
Хреновая работа была?)


Работа как раз классная по условиям была - отличная зарплата, шикарная машина служебная, страховка и прочие блага цивилизации.. Вот только бросать это было почему-то не жалко вообще, хотя многие друзья пальцем у виска крутили:). Просто надоело постоянно что-то из себя выжимать под девизом "быстрее! выше! сильнее!", работать, как робот с 9:00 до 20:00 и добиваться каких-то уже не интересных, навязанных целей.. Короче, кризис жанра наступил, захотелось вырваться из замкнутого круга и хоть немного пожить полностью так, как хочу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях