Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопросы по заповедникам Нагархол, Бандипур и Мудумалай.

Карма 13
3.12.2005
Просто буду в Майсуре. Хотел попасть в заповедники, не знаю в какой удобней и где интересней. И стоит ли вообще?
Карма 5075
3.12.2005
В 80 км. от Майсура есть заповедник Бандипур. Рядом же - Мадумалай и Ваянад (Wayanad). Это в горах на высоте 700-1400м. Все это - бывшие охотничьи угодья махараджи Майсура. Там много диких животных, в том числе около 80 тигров, слоны, пантеры, олени и конечно же обезьяны. Но не факт, что многие из них захотят появиться перед вами. По заповеднику катают на минибасах, что тоже не вхохновляет животных приближаться к вам. Там же можно покататься на слонах.

Есть еще заповедник Нагархол (Nagarhole) в 93 км. от Майсура. Там более пышная растительность, чем в Бандипуре, тоже есть тигры, а также леопарды и слоны, и тоже катают на минибасах.
Карма 13
3.12.2005
Moony

Спасибо! я все это читал. Интересно, чтоб кто-то из бывавших там поделился практической информацией.

Ну если не найдутся, то делящимся инфой натурарулистом стану я
Карма 40
4.12.2005
Moony

а на сколько это опасно? - посещение заповедников...

Brosco

ну нельзя же быть таким эгоистом! или ты нас с собой не берешь???
Карма 5075
4.12.2005
Serna :
а на сколько это опасно? - посещение заповедников...
Совсем не опасно. Настолько неопасно, что даже не интересно
Карма 40
4.12.2005
мдя

зачем же тогда туда народ хочет?
Карма 5075
4.12.2005
Serna :
зачем же тогда туда народ хочет?
Ну на зверей посмотреть, на красивую природу Голубых Холмов Южной Индии. В зоопарке ведь тоже безопасно.
Карма 766
4.12.2005
Moony :
Совсем не опасно. Настолько неопасно, что даже не интересно


Я вот тоже сомневаюсь до сих пор. Когда индусы стали заряжать ружья метров 30 от слонов, в заповеднике. С одной стороны разводка, с другой - слоны живые явно не ручные и что там у них в голове. Слонята также имелись.

Тоже самое, где валялись свежие кости коров или оленей, хрен разберешь. С одной стороны, если привели туда значит не опасно, с другой кости свежие, мясцо на них имелось.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики