Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по индийским поездам

Карма 33
27.10.2011
От меня тоже всем спасибо за ответы и фоторепортаж "как в тюрьме" :)))
Карма 239
27.10.2011
Tibeliuss
А чем Вы шокированы, у нас что остановки объявляют?

))) четко подметил...хотя может человек из германии едет в индию, тогда да..надо быть в шоке от отсутстивия инфо в поездах
Карма 37
27.10.2011
Не знаю, меня всегда или проводник(который билеты смотрит и обеды записывает) или соседи предупреждали о моей остановке....тьфу ...тьфу ни разу....может потому что я всегда на глазах была? Ну типа в картишки с местными на желание(гавканье, муканье,беканье и т.д.)

Обожаю индийские поезда, всегда весело, еда вкусная(особенно местная), всегда сувенирами менялись.За двое суток как одна семья становились.
Карма 0
27.10.2011
Google maps + GPS. На каждой станции, как правило, названия есть. Тормошили всех, когда уже час - полтора оставалось. А проводники есть, но не во всех вагонах и спят они в тамбуре на откидных полках.
Карма 21
27.10.2011
Irina_Kiev
Наверное, я всё-таки буду передвигаться автобусами...

Ню, ню :) Ехали мы этим февралем ночью Jodhpur - Udaipur автобусом билеты на который брали на makemytrip. Компания называлась Chandra Travels. Автобусик приличный такой, мерс вроде даже.

Так и что, ночью было так же холодно, они там видимо чтоб не уснуть с открытыми дверями ездили. Да и в целом по ощущениям были похожими на поездку в поезде.

Ну если только фееричные крики "кондуктора" выкрикивающего раз в пару часов остановки, типа "УдайпурУдайпурУдайпууууур" :)

И пару раз в ночи играющие мантры. Громко играющие! На весь салон :)

Ээх, потом сожалел, что не записал эту поездку на диктофон. Рингтоны офигенные вышли бы :) Ой может если кто будет ими ехатьпо аналогичному маршруту, запишите плиз эту фиерию а?! Полцарства отам :) Не скоро еще в Индию попадем опять....
Карма 33
27.10.2011
ssh4
Ехали мы этим февралем ночью Jodhpur - Udaipur автобусом Автобусик приличный такой, мерс вроде даже.

Так и что, ночью было так же холодно

Так это ж в феврале, может в ноябре - начале декабря еще не так холодно там будет.
Карма 239
27.10.2011
а я в автобусе агра- джайпур, выехавшем в 6 утра 30 декабря, продрог до костей в самом натуральном понимании этого выражения )
Карма 33
27.10.2011
AlecJoy
30 декабря

ну так этож зима уже!!! Люююди, где теплее, в автобусе или поезде? Может есть комфортабельные тёплые автобусы??? И может, если кататься по Раджастану, то там не такие большие расстояния, чтоб успеть замёрзнуть, может там 4 часа расстояние между городами-must see (надежда умирает последней...каждый день коченеть до мозга костей как-то невесело)
Карма 21
27.10.2011
Тёёёплый плед!!! И хорошее настроение :)

Раджастан - пустыня и горы же. Поэтому и столь резкие перепады температуры.
Карма 33
27.10.2011
ssh4
Тёёёплый плед!!!

Да я как-то в Малайзии в тёплой куртке в автобусе думала, что воспаление лёгких заработаю... так что насчёт пледа неуверена. Шуба в Индию и всё будет путём :)))).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики