Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по индийским поездам

Карма 1427
27.10.2011
ssh4
Возможно, что какие турагентства которые имеют свои автобусы, для толстосумов. Там может и все герметично. Но где такие найти? Стоит ли? Может тогда лучше авто арендавать...

В авто ночь - я ехала - это жесть. Все тело затекло. И все равно замерзла! Водители, чтобы не заснуть, либо врубают кондей, либо открывают окно. Поэтому зимой в дороге ночью по Северной Индии здорово иметь спальник.
Карма 33
27.10.2011
vasta180460

А какая температуры днем по Раджастану в ноябре, ну в среднем? Можно ходить в летнем?
Карма 21
27.10.2011
Вот картиночки с погодой из LP
Карма 21
27.10.2011
Как видно температура в Джайпуре редко опускается ниже 10и градусов... ночью!
Карма 226
27.10.2011
Tibeliuss
А чем Вы шокированы, у нас что остановки объявляют?

Сколько лет уже в Крыму отпуск провожу - и у нас, и у вас объявляют - не в поезде, так на вокзале, но на такой слышимости, что в поезде слышно - откуда он прибыл и сколько минут стоянка.
Карма 33
27.10.2011
ssh4

Спасибо!
Карма 1427
27.10.2011
Irina_Kiev
А какая температуры днем по Раджастану в ноябре, ну в среднем? Можно ходить в летнем?

Днем - роскошно. Не жарко, градусов 25. Чтобы забраться на гору в форт, или пройти от одного форта до другого - лучшего и не пожелать. У меня всегда была ветровка или шаль, но я практически днем не пользовалась. А вечером становилось прохладно, а ночью - во флизовой кофте - нормально было. Но в транспорте, даже в рикше, вечером, за счет ветра очень холодно - в Дели я таак замерзла!

...Хорошо, что Вичи подсказала взять в поезд шапочку - я в слипере от Дели до Каджурахо без шапки вышла бы с отитом.
Карма 33
27.10.2011
vasta180460
...Хорошо, что Вичи подсказала взять в поезд шапочку - я в слипере от Дели до Каджурахо без шапки вышла бы с отитом.

Да, помню, что где-то читала про Вашу шапочку в слиппере :).

Скажите, а в гестах одеяла будут?
Карма 1427
27.10.2011
Irina_Kiev
Скажите, а в гестах одеяла будут?

Я была в гесте без одеял - в жарком Тамилнаде, в Тируванномалаи - было что-то типа покрывал. А В Раджастане мне спалось тепло.

Но это - тема для другого топика
Карма 33
27.10.2011
vasta180460

Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики