Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по индийским поездам

Карма 239
8.11.2011
vasta180460
Странно. Нет ни номера вагона ни номера места

ай ай ай ..профи чуть чуть не разобралась)

у меня точно такая же ситуaция..в тикете ни места, ни вагона..

и что я делаю?

да лезу на сайт http://www.indianrail.gov.in/pnr_stat.html и проверяю статус билета по PNR

и что я вижу?

Booking Status - CNF

и что это значит?

CNF / Confirmed (Coach/Berth number will be available after chart preparation)

и я понимаю, что просто не успели)
Карма 239
8.11.2011
Sonya_Buterbrodova
Подскажите, кто знает, в чем тут дело.

ну вот вроде я и подсказал..так что успокойтесь. все будет "бутерброд с икрой" )
Карма 239
8.11.2011
а вот эту приписку я не совсем понял

* Please Note that in case the Final Charts have not been prepared, the Current Status might upgrade/downgrade at a later stage.

у меня билет 1 класса..и че могут пересадить в слиппер если что?
Карма 1427
9.11.2011
AlecJoy

Класс! Мастеркласс! Буду знать) Просто у меня билеты были ( а было их много) всегда с местами и номером вагона, ничего дополнительно выискивать не приходилось)

Напиши, когда разберешься - что с твоим билетом, как его апгрейдят. Но вряд ли опустят до слипера или дженералкласса - думаю - не ниже 3АС гарантировано
Карма 239
9.11.2011
vasta180460
Но вряд ли опустят до слипера или дженералкласса - думаю - не ниже 3АС гарантировано

так в том то и прикол, что на этот поезд осталось всего 2 тикета 1AC, все остальные категории уже wait list
Карма 789
9.11.2011
В классы 1АС и FC (First Class) билеты всегда продают без мест, потому что прямо перед отходом поезда места среди пассажиров распределяют по возможности, наиболее удобным для них образом (дам сажают в одно купе, к примеру, семейные пары - в двухместное купе, большие компании - в четырехместное и ты.ды). На них действительно места можно узнать по статусу прямо перед отходом поезда (а если едешь с исходной станции - то вполне возможно, что в инете до отхода поезда номеров мест еще не будет. Тогда места можно узнать из списков, прилепленых у входа в вагон или у кондуктора в поезде. Опустить места, купленные в 1 класс, до второго или третьего, а тем более слипера - не имеют права, разница в цене нехилая.

А вот в исходной ситуации нет мест, я так поняла, в слипер. Что очень странно - если билеты покупались в статусе Confirmed, то в слипере всегда места указываются. Но, в принципе, статус Confirmed дает право проезда, просто бегать потом и места искать - геморно.
Карма 239
9.11.2011
wichy
В классы 1АС и FC (First Class) билеты всегда продают без мест, потому что прямо перед отходом поезда места среди пассажиров распределяют по возможности, наиболее удобным для них образом

какая забота о пассажирах!
Карма 1427
9.11.2011
wichy
А вот в исходной ситуации нет мест, я так поняла, в слипер. Что очень странно - если билеты покупались в статусе Confirmed, то в слипере всегда места указываются. Но, в принципе, статус Confirmed дает право проезда, просто бегать потом и места искать - геморно.

Я вот тоже от этой ситуации офигеваю. Что значит - не успели? И вагонов слипер обычно много- с вещами обегать каждый и искать свою фамилию, написанную мелко- мелко - ужас ужасный. Да часто еще и свет падает на списки плохо, если это вечер или ночь. Тогда выход один - садиться в любой вагон и разбираться на месте. Или заранее на платформе вломиться в офис и попросить усадить вас на ваше место.
Карма 246
9.11.2011
wichy
дам сажают в одно купе

Мы ехали в FC вчетвером, все женщины, и были просто уверены, что нам дадут одно купе. Но к нашему удивлению, четвертую нашу девушку отправили в купе к трём мужчинам, а к нам подселили незнакомку. Совершенно непонятно, чем они руководствовались. .
Карма 789
9.11.2011
vasta180460
Я вот тоже от этой ситуации офигеваю. Что значит - не успели? И вагонов слипер обычно много- с вещами обегать каждый и искать свою фамилию, написанную мелко- мелко - ужас ужасный.

Мало того, не на начальной станции этих списков очень часто уже просто возле двери нет - или ветром уносит, или срывает кто... Удобнее подойти в справочное окошко на вокзале (лучше - через дверь, а не к самому окошку, где народ толпится... местных от двери гоняют, а к иностранцам снисходительны :))) ), и справочные дядьки поставят номера мест и вагонов.

Airin
Совершенно непонятно, чем они руководствовались. .

Ситуация совершенно дебильная, конечно. Никогда с таким не сталкивалась, нас всегда логично рассаживали. В любом случае, это они пишут что "по возможности распределяют наиболее удобным образом", а как там на самом деле - кто знает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге