Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как проще всего оставаться в Индии

Карма 1
16.10.2011
Начитавшись отзывов о индийских посольствах я понял что это самое мутное, неконкретное и бюрократическое учреждение в мире. Инфа по большинству вопросов противоречивая. Такое впечатление, что решение они принимают по принципу «понравился-не понравился человек»

Одни говорят, что полугодовую дают без проблем, другие что даже нечего просить. (???)

Дальше: БИЛЕТЫ: если мне отказывают в 6-мес, и дают 3-мес – то получается что у меня сгорает билет обратно, ведь его нужно предоставить на собеседовании??? Вообще бред...
Карма 1
16.10.2011
Irina_Kievто есть вас даже не спрашивали, зачем вам в Индию на полгода?
Карма 33
16.10.2011
Spectator
Одни говорят, что полугодовую дают без проблем, другие что даже нечего просить. (???)

Правильно говорят, в России полугодовую дают без проблем, украинцам даже не просить.
Spectator
Дальше: БИЛЕТЫ: если мне отказывают в 6-мес, и дают 3-мес – то получается что у меня сгорает билет обратно, ведь его нужно предоставить на собеседовании??? Вообще бред...

Это бред для тех, кто читает невнимательно. И для тех, кто не обращает внимания на год, когда написана информация или гражданами какой страны. Я перечитала всю инфу о визах на этом сайте и никаких противоречий не нашла. Для начала Вы бы прочитала информацию на сайте посольства, а потом здесь задавали бы вопросы, а то сами запутались.

Билеты в Индию и назад не требуют. Билеты могу попросить предъявить в Непал или Шри Ланку, для получения двукратной визы.
Карма 33
16.10.2011
Spectator
Irina_Kievто есть вас даже не спрашивали, зачем вам в Индию на полгода

Опять Вы невнимательно прочитали, я писала, что собеседований не проводят. Вы просто в окне посольства сдаёте необходимые документы, среди которых будет анкеты, где Вы подробно распишете куда Вы хотите поехать и как надолго.
Карма 33
16.10.2011
Irina_Kiev
вас даже не спрашивали, зачем вам в Индию на полгода

Меня спрашивали об этом, когда я позвонила в посольство. Я ответила, что для туристических целей, на что мне ответили, чтоб не мечтала, либо замуж за индуса выходила, и тогда получу на 6 мес., либо должна быть еще какая-то особая причина, например лечение, но для лечения надо представить медицинские документы с украинской и индийской стороны.
Карма 1
16.10.2011
Irina_Kiev
Билеты в Индию и назад не требуют

а это что в 4-ом пункте?:

Для получения визы необходимо предоставить в посольстве Индии пакет следующих документов:

1. Заграничный паспорт, срок действия которого истекает не ранее, чем через 6 месяцев после подачи анкеты на получение визы и в котором есть хотя бы две свободные страницы

2. Заполненная на английском языке анкета в двух экземплярах (выдается в индийском посольстве)

3. Две фотографии (как на загранпаспорт), которые необходимо наклеить на заполненные анкеты

4. Авиабилет в Индию туда-обратно

5. Подтверждение брони отеля (достаточно показать распечатку электронного письма с подтверждением однодневного онлайн-бронирования любого отеля)

6. «Справку на СПИД» для долгосрочных виз: справку о прохождения анализа на ВИЧ с отрицательным результатом (оформляется во многих клиниках, в том числе в Клинике им. Склифасовского)

7. Ксерокопия первой страницы внутреннего паспорта и прописки

../indiya/54_736_0.html
Карма 33
16.10.2011
Spectator
Вообще бред...

Может всё-таки для начала прочитаете на сайте посольства, какие документы требуются и какие нет, например про билет...
Карма 33
16.10.2011
Spectator
4. Авиабилет в Индию туда-обратно

5. Подтверждение брони отеля (достаточно показать распечатку электронного письма с подтверждением однодневного онлайн-бронирования любого отеля)

6. «Справку на СПИД» для долгосрочных виз: справку о прохождения анализа на ВИЧ с отрицательным результатом (оформляется во многих клиниках, в том числе в Клинике им. Склифасовского)

7. Ксерокопия первой страницы внутреннего паспорта и прописки

../indiya/54_736_0.html

Однаковы, Вы опять меня не слышите, ЭТО ПИСАЛ ГРАДЖАНИН РОССИИ ЗА 2006 ГОД. С тех пор rules and regulations 5 раз поменялись в обеих странах. Может всё-таки попробуете прочитать сайт посольства...
Карма 33
16.10.2011
Irina_Kiev
И для тех, кто не обращает внимания на год, когда написана информация или гражданами какой страны.
Карма 1
16.10.2011
Irina_Kievдело в том, что я уже перечитал несколько раз на сайте посольства, перечитал все темы про визы на форуме, но однозначно НИКТО не может ответить на простой вопрос: ЧТО НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛУГОДОВОЙ ТУРВИЗЫ? и ДАЮТ ЛИ ИХ ВОБЩЕ В УКР. ПОСОЛЬСТВЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? Это не притензии к участникам форума, за ответы всем спасибо. просто я понял, что в Америку и Европу легче визу получить

Вот список посольства:

Закордонний паспорт,

візовий збір

Одна фотокартка паспортного розміру

Додаткові документи у разі потреби

копії Закордонного Паспорту та Внутрішнього Паспорту

Про билет ни слова, а по факту у вас документы без него даже не примут. Это не бред??
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге