Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как проще всего оставаться в Индии

Карма 1250
18.10.2011
VeraJee
обвинять в бюрократии работников посольств здесь неуместно

Вера, а вы бывали в нашем посольстве в Индии???

у меня незабываемые впечатления! )) начиная от толпы с локтями (не очереди!) индусов, кончая - прости гопоспди не могу тут писать )))

Индийское в Киеве, кстати, никогда не смущало, смущали странные люди в очереди, котрые устраивали скандалы, нервничали и списывали анкеты, как двоечники. Они и не получали 6 месяцев, по наблюдениям. А консул - очень милый человек, и врать не пришлось, все как есть говорила всегда.
Карма 68
19.10.2011
COCO
Вера, а вы бывали в нашем посольстве в Индии???у меня незабываемые впечатления! )) начиная от толпы с локтями (не очереди!) индусов, кончая - прости гопоспди не могу тут писать )))Индийское в Киеве, кстати, никогда не смущало, смущали странные люди в очереди, котрые устраивали скандалы

Настя, бывала и не однократно, о чем в принципе и разговор.

Организации там никакой, всё и вся, через ж-пу, через посредников за немалую мзду, львиная доля которой идёт в карманы наших чинуш. Там беспридел полнейший, знаю это не по наслышке. Без взятки добропорядочному индусу получить укр тур визу (тем более на 6 мес) нереально.

Сначала в своём посольстве нужно навести порядок, а потом на чужое пенять.

Под "своим" понимать посольство Украины в Дели.
Карма 1250
19.10.2011
VeraJee
посольство Украины в Дели.

я делала доверенность там, для банка. Волокиту устроили на 9 дней, вместо 1-2, и мне крупно повезло, что я жила в гостях, а не в гесте!

я, конечно, все это мирно пережила, на третью встречу пошла без очереди, предварительно позвонив, спокойно и строго потребовала назначить мне время! и через главные вороты, на диванчике уже вела беседу. (кстати, тел в интернете - не дествителен!)

+ На мои попытки поговрить с культурным аташе, как члену союза худ. - отзовалась пустота... то есть, я могу написать, но мы же все понимаем, что такое личная встреча.

Опщем, глухо и грустно, товариши. Но страна у нас хорошая. ))
Карма 68
19.10.2011
Настя, вот поэтому меня и возмущают высказывания типо
Spectator
о индийских посольствах я понял что это самое мутное, неконкретное и бюрократическое учреждение в мире.
, так и хочется сказать, народ, вы сначала в своих родных посольствах побывайте. Во-первых - попадите туда, потолкайтесь, потом - пообщайтесь с отечественными бюрократами и в конце концов дайте взятку за решённый вопрос, а потом на чужие представительства пеняйте.
Карма 33
19.10.2011
VeraJee
Настя, вот поэтому меня и возмущают высказывания типо

Spectator

о индийских посольствах я понял что это самое мутное, неконкретное и бюрократическое учреждение в мире.

Да это он не со зла так сказал, а сгоряча, начинавшись на форуме комментов с 2006 года, при чём об обоих посольствах, как в Украине, так и в России вперемешку :))). Не разобрался человек, новичок, что с него взять :).
Карма 1
19.10.2011
Irina_Kiev
Не разобрался человек, новичок, что с него взять

а что с вас взять? кричали во всю, что 6 мес никому не дают:

Irina_Kiev
получить 6-месячную ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу без какой-то особой причины, нельзя.

а человек, который реально был в посольстве(в отличии от вас) коротко и ясно написал:
leo96
виза одноразовая на 6 месяцев получаема

ну вам, как обычной блондике, уже ничего не оставалось как отмазываться фразами типа "ой, я такая глупенькая":

Irina_Kiev
Wow, неужели и украинцам уже стали давать на 6 мес без проблем.Завтра же позвоню в посольство. почти УРААААА!!!! :)

а сейчас еще рассказываете кто разобрался, а кто нет
Карма 33
19.10.2011
Spectator
а что с вас взять? кричали во всю, что 6 мес никому не дают:

Я звонила в посольство в сентябре, визу на 6 мес стали давать с октября.

И вам, прежде чем тут оскорблять людей и выслказывать своё "фе" посольтвам, в первую очередь нужно было позвонить за информацией в то самое посольство.

Остальное даже не стану комментировать...
Карма 33
19.10.2011
Spectator
ну вам, как обычной блондике, уже ничего не оставалось как отмазываться фразами типа "ой, я такая глупенькая"

И знаете, я согласна, что я глупая блондинка, потому что сидела, пытаясь вам помочь до полтретьего ночи, объясняя, что не надо читать на форуме инфу за 2006 год и у граждан России..... Извините, больше этого не повторится.
Карма 273
19.10.2011
Irina_Kiev

вы никакая не глупая блондинка.(Блондинок полно мега-умных). Вы молодец!

Spectator

вы ахренели палку не перегнули?

Мне посольство в Киеве показалось очень даже ничего. Если заплатить 85 долларов , то можно визу в тот же день получить после обеда. ( Летом так было)
Карма 33
19.10.2011
шьям

Спасибо за поддержку! :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях