Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как проще всего оставаться в Индии

Карма 1
15.10.2011
Первый раз еду в индию. Подскажите, пожалуйста, как проще всего остаться там подольше (на 6-9мес)

1) Реально ли получить 6 месячную визу в украинском посольстве? Английский свободный разговорный, побеседовать с послом могу, но в чем его убеждать? (какова цель моего визита)

2) или не стоит париться и там уже продлевать через Непал или Шри-Ланку? Нужно ли для этого брать двукратную визу?

И еще: перечитал форумы, но так и не понял:

3) ОБЯЗАТЕЛЬНО ли брать билет туда-обратно? Я не знаю когда буду возвращаться и боюсь что билет обратно просто сгорит.

Спасибо за ответы.

Знаю, что посоветуете сначала поехать на месяц-два осмотреться, вдруг вообще не понравиться... Но все же, если понравиться, как проще и дешевле продлить?
Карма 239
15.10.2011
Spectator
Нужно ли для этого брать двукратную визу?

нет

Spectator
Какие реальные последствия нарушения визы?

тюрьма
Карма 87
15.10.2011
Spectator
ОБЯЗАТЕЛЬНО ли брать билет туда-обратно? Я не знаю когда буду возвращаться и боюсь что билет обратно просто сгорит.
Для визы требуют билет из Индии, не обязательно на родину, можете взять в третью страну например в Непал, стоить он не дорого будет, или просто подделайте обратный билет, только желательно чтоб он от другого перевозчика был.

Не знаю как в Киеве но в Москве сейчас можно студенческую на год сделать, хотя Ваш вариант как мне кажется 6 месячная виза, захотите подольше в соседней стране всегда сделаете новую, и через два месяца велком!
Карма 273
15.10.2011
Adventurer где и как студенческую в Москве на год сделать?
Карма 444
15.10.2011
Пишите в личку, подскажу. Цена годовой визы $800.

Или на год по себестоимости можно получить самому, только если вы честный кришнаит.
Карма 273
15.10.2011
Так лички ж здесь нет. Отправила на почту.
Карма 1
15.10.2011
Adventurer
Для визы требуют билет из Индии, не обязательно на родину, можете взять в третью страну например в Непал, стоить он не дорого будет, или просто подделайте обратный билет
то есть я бронирую билет киев-дэли (на февраль), бронирую билет дэли-катманду (на июль) - и с этим добром иду просить 6-месячную визу? правильно?

и как подделать?
Nady  ж
Карма 252
15.10.2011
Spectator
и как подделать?

здесь на сайте вешали старые авиабилеты для этих целей, поищите.

Берете старый авиабилет Индия - другая страна, меняете фамилии, даты и на сайте авиакомпании сверяете с настоящим рейсом по времени, тип самоля и тд. Да, еще бронируете на этой авиакомпании билет на любое число (в опциях выбираете оплата в офисе) и получаете номер брони, ее тулите в свой билет.

На форуме Винского тоже есть тема и образцы, смотрите в разделах по Азии, а не только Индия.

Spectator
и с этим добром иду просить 6-месячную визу?

лучше всего вам получить в Киеве 6-месячную визу, для этого помимо билетов напишите большой план поездки, типа в ноябре - посещаю то и те и тд. Плюс легенда зачем вам столько времени - интересуюсь культурой, религией и еще что-то цивильное. Вы должны произвести впечатление добропорядочного платежеспособного гражданина, который вернется на родину, а не зависнет употреблять наркотики в Гоа или бродяжничать по просторам Индостана))

да можно получить визу в соседних государствах, но только вне Индии между двумя визами вам нужно будет прожить 2 месяца. В Непале или в Ю-В Азию рвануть, что тоже весьма здорово))

Не знаю как сейчас, но еще достаточно недавно через Искон делали студ.визы украинцы.
Карма 1
15.10.2011
Nady, спасибо за обширные ответы.

А нужна ли сейчас справка на ВИЧ для 6-мес. визы в киевском посольстве? На сайте посольства ничего об этом, а тут пишут, что нужна..

Какие еще могут быть нюансы для полугодовой? Кто недавно получал, подскажите.

Может спрашивают сколько денег берешь с собой? Допустимо сказать?: "Беру $1000, а потом родители перешлют"

Что все-таки лучше: САМ БИЛЕТ или БРОНЬ?
Nady  ж
Карма 252
16.10.2011
Spectator
А нужна ли сейчас

да вы в посольстве лучше это все уточните. В Москве бронь авиа не прокатывает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях