Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Visa card или ездить по Индии с пачкой денег - что лучше

hime  ж
Карма 1374
3.11.2008
А я вот, хотите смейтесь надо мной, хотите нет, на сей раз поеду с пачкой нала... Ну, спокойнее мне так как-то в условиях непростой ситуации на мировых валютных рынках.... Карточку тоже возьму с собой, но символически - долларов 100 на нее положу, не больше (скорее, для подстраховки - просто чтобы была возможность на нее из России перевести, если что).
Карма 1
3.11.2008
Аджей
спокойнее мне так как-то в условиях непростой ситуации на мировых валютных рынках....

Вы опасаетесь проблем с обналичкой денег?
hime  ж
Карма 1374
4.11.2008
Vishvamitra
Вы опасаетесь проблем с обналичкой денег?

Если вопрос ко мне - да, опасаюсь. Сейчас, может, и нормально, но я еду на полгода, а за это время может случиться все, что угодно - и в Индии, и в Америке, и в России. Нет ничего глупее, ИМХО, чем стоять с бесполезным кусочком пластика, которому, как в том анекдоте, "ни в морду дать, ни отпеть". :)) Если бы не кризис - поехала бы с карточкой, но сейчас... Нафиг, нафиг, не хочу рисковать.
Карма 1
4.11.2008
hime, простите, конечно Вам вопрос был, просто открыты были еще советы Аджей, в технологии написания методом тыка разбираюсь, простите великодушно ))

У меня как раз на карточку положены деньги lkz gjtplrb, читаю вас и понимаю, что надо снимать и на $ менять, опять хлопоты))
hime  ж
Карма 1374
4.11.2008
Vishvamitra
читаю вас и понимаю, что надо снимать и на $ менять, опять хлопоты))

Нет, ну вы меня особо не слушайте, конечно. Сейчас ни один человек вам не скажет, что будет, и где надо подстелить соломку, чтобы не упасть)) Я делаю так, полагаюсь исключительно на свои собственные внутренние ощущения и интуицию - но я далеко не специалист по финансам и придавать значения моему мнению не стоит. :))
Карма 1
4.11.2008
hime
но я далеко не специалист по финансам и придавать значения моему мнению не стоит. :))
в сегодняшней невеселой ситуации приходишь к мысли, что единственный верный фин.аналитик это интуиция, опыт и вера в доброе, Вам этого точно не занимать, посему советы берутся на заметку. )) Спасибо
hime  ж
Карма 1374
4.11.2008
Vishvamitra
Спасибо

Вот уж точно не за что. :))
FILL  м
Карма 457
4.11.2008
Я за наличную валюту.

А карточка для подстраховки, на всякий случай.
Не поддельная ли купюра ?
Не поддельная ли купюра ?
One dollar ?  По моему неплохо !
One dollar ? По моему неплохо !
hime  ж
Карма 1374
4.11.2008
FILL
Я за наличную валюту.

А карточка для подстраховки, на всякий случай.

Парадокс в том, что еще полгода назад я собиралась ехать (и всем советовала) по схеме: "все на карточке + 100-200$ налом для подстраховки", а сейчас собираюсь сделать с точностью до наоборот: "все налом + 100-200$ на карточке на всякий случай". :)))
tat  ж
Карма 717
4.11.2008
hime
еще полгода назад

и ситуация с мировыми финансами была совсем другая.

Изменились обстоятельства - изменились и советы (и правильно)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях