Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Visa card или ездить по Индии с пачкой денег - что лучше

Alia ж
Карма 344
Ответить
3.11.2008
Dmitriy1
Зарплатная виза классик (украинская, гривновая) - интересно, прокатит в индии? Конвертирует ли бабло?

Прокатит. У меня Виза классик, счет в гривнах, снимаю рупии без проблем. Карточки Виза классик 2х банков: Кредитпромбанк и Индексбанк.
Карма 141
Ответить
3.11.2008
Еще никто не придумал ничего лучше наличных долларов.
Moony м
Карма 4869
Ответить
3.11.2008
AlexMos
Еще никто не придумал ничего лучше наличных долларов.

Можно поспорить. Особенно, когда пачка наличных долларов исчезает вместе с вором-карманником.
Карма 141
Ответить
3.11.2008
А если карточка исчезает вместо наличных долларов, Вам становится намного легче? Доллар - он и в Африке доллар. И в Индии. Особливо наличный. А пачка долларов не так объемна, чтобы создавать непреодолимые трудности. Ко всему прочему, она дисциплинирует. Заставляет держать ухо востро.
Moony м
Карма 4869
Ответить
3.11.2008
AlexMos
А если карточка исчезает вместо наличных долларов, Вам становится намного легче?

У меня несколько карточек. Одна с собой, другая в отеле, третья дома у родителей. В конце концов, некоторые банки могут сделать новую карту и прислать вам курьерсокй почтой. Потерять кусок пластика или потерять несколько тысяч долларов - это разные вещи, на мой скромный взгляд. Даже если придется занимать деньги, всегда можно их отдать по приезду, сняв с карты.
Карма 141
Ответить
3.11.2008
Не спорю. Говорю исключительно о собственном опыте и основанной на нем точке зрения. Иметь несколько карточек все-таки не слишком удобно. Выехав, скажем, на пару недель, ждать, когда курьер пригонит тебе от банка новую карточку?

В теплые страны я езжу, имея для носки брюки, рубашку и шорты с большим количеством карманов с клапанами (штуки четыре минимум на каждой единице одежды). Плюс напоясная сумочка, в которую для близира кладу не слишком много денег. Держать деньги торчащими из кармана - такого изощренного ухарства я себе не позволяю. Даже если теоретически предположить,что меня припрут к стенке неким режущим инструментом в темном переулке, в который/ые я никогда не стремлюсь, на рассупонивание карманов уйдет некоторое время, которого обычно у грабителя нет.

Правда, есть одна маленькая подробность: я не так субтилен, как хотелось бы желающим повстречаться со мной в темном переулке. Предполагаю даже, что таких желающих найдется немного. Стакнуться в укромном месте с худощавым пареньком ростом метр девяносто и весом под центнер, отличающимся очень дружелюбным взглядом из-под добродушно насупленных бровей, почему-то хочет далеко не каждый.
Moony м
Карма 4869
Ответить
3.11.2008
AlexMos
Не спорю. Говорю исключительно о собственном опыте и основанной на нем точке зрения.

Я уважаю ваш опыт. К сожалению, во мне нет центнера. Всего лишь полцентнера :)) И взгляд добродушный :)
Карма 141
Ответить
3.11.2008
Поверьте, я очень остро чувствую свой ущерб от этого. И страшно переживаю. Буквально места не нахожу.
Карма 180
Ответить
3.11.2008
брал в индию виза-классик из сбербанка и проблем не было. банкоматов там полно. ну об этом уже сказано. интересно как ведут себя охранники в некоторых банках. они могут стоять рядом смотреть как вы снимаете деньги (и это лишь любопытство). в варанаси охранник подошёл (я его не заметил) взял карту (вид у него был добродушный, да и код же он не знает), и показал мне как вставлять карту, какие кнопки набирать, потом ушёл. просто захотел помочь :)

кстати, если не знать как работают индийские банкоматы - не разберёшься. карточку зачем-то нужно вставлять, вытаскивать и потом снова вставлять. и уже потом выполнять операции по карте.
Moony м
Карма 4869
Ответить
3.11.2008
edelveis
кстати, если не знать как работают индийские банкоматы - не разберёшься. карточку зачем-то нужно вставлять, вытаскивать и потом снова вставлять. и уже потом выполнять операции по карте.

Это в банкоматах Государственного банка так бывает. Только я один раз вставлял-вытаскивал. Снова вставлять не нужно. Это хорошо. Так по крайней мере не зажует карту.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге