Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Visa card или ездить по Индии с пачкой денег - что лучше

Alia  ж
Карма 344
3.11.2008
Dmitriy1
Зарплатная виза классик (украинская, гривновая) - интересно, прокатит в индии? Конвертирует ли бабло?

Прокатит. У меня Виза классик, счет в гривнах, снимаю рупии без проблем. Карточки Виза классик 2х банков: Кредитпромбанк и Индексбанк.
Карма 141
3.11.2008
Еще никто не придумал ничего лучше наличных долларов.
Карма 5075
3.11.2008
AlexMos
Еще никто не придумал ничего лучше наличных долларов.

Можно поспорить. Особенно, когда пачка наличных долларов исчезает вместе с вором-карманником.
Карма 141
3.11.2008
А если карточка исчезает вместо наличных долларов, Вам становится намного легче? Доллар - он и в Африке доллар. И в Индии. Особливо наличный. А пачка долларов не так объемна, чтобы создавать непреодолимые трудности. Ко всему прочему, она дисциплинирует. Заставляет держать ухо востро.
Карма 5075
3.11.2008
AlexMos
А если карточка исчезает вместо наличных долларов, Вам становится намного легче?

У меня несколько карточек. Одна с собой, другая в отеле, третья дома у родителей. В конце концов, некоторые банки могут сделать новую карту и прислать вам курьерсокй почтой. Потерять кусок пластика или потерять несколько тысяч долларов - это разные вещи, на мой скромный взгляд. Даже если придется занимать деньги, всегда можно их отдать по приезду, сняв с карты.
Карма 141
3.11.2008
Не спорю. Говорю исключительно о собственном опыте и основанной на нем точке зрения. Иметь несколько карточек все-таки не слишком удобно. Выехав, скажем, на пару недель, ждать, когда курьер пригонит тебе от банка новую карточку?

В теплые страны я езжу, имея для носки брюки, рубашку и шорты с большим количеством карманов с клапанами (штуки четыре минимум на каждой единице одежды). Плюс напоясная сумочка, в которую для близира кладу не слишком много денег. Держать деньги торчащими из кармана - такого изощренного ухарства я себе не позволяю. Даже если теоретически предположить,что меня припрут к стенке неким режущим инструментом в темном переулке, в который/ые я никогда не стремлюсь, на рассупонивание карманов уйдет некоторое время, которого обычно у грабителя нет.

Правда, есть одна маленькая подробность: я не так субтилен, как хотелось бы желающим повстречаться со мной в темном переулке. Предполагаю даже, что таких желающих найдется немного. Стакнуться в укромном месте с худощавым пареньком ростом метр девяносто и весом под центнер, отличающимся очень дружелюбным взглядом из-под добродушно насупленных бровей, почему-то хочет далеко не каждый.
Карма 5075
3.11.2008
AlexMos
Не спорю. Говорю исключительно о собственном опыте и основанной на нем точке зрения.

Я уважаю ваш опыт. К сожалению, во мне нет центнера. Всего лишь полцентнера :)) И взгляд добродушный :)
Карма 141
3.11.2008
Поверьте, я очень остро чувствую свой ущерб от этого. И страшно переживаю. Буквально места не нахожу.
Карма 180
3.11.2008
брал в индию виза-классик из сбербанка и проблем не было. банкоматов там полно. ну об этом уже сказано. интересно как ведут себя охранники в некоторых банках. они могут стоять рядом смотреть как вы снимаете деньги (и это лишь любопытство). в варанаси охранник подошёл (я его не заметил) взял карту (вид у него был добродушный, да и код же он не знает), и показал мне как вставлять карту, какие кнопки набирать, потом ушёл. просто захотел помочь :)

кстати, если не знать как работают индийские банкоматы - не разберёшься. карточку зачем-то нужно вставлять, вытаскивать и потом снова вставлять. и уже потом выполнять операции по карте.
Карма 5075
3.11.2008
edelveis
кстати, если не знать как работают индийские банкоматы - не разберёшься. карточку зачем-то нужно вставлять, вытаскивать и потом снова вставлять. и уже потом выполнять операции по карте.

Это в банкоматах Государственного банка так бывает. Только я один раз вставлял-вытаскивал. Снова вставлять не нужно. Это хорошо. Так по крайней мере не зажует карту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики