Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите составить маршрут (север+классика)

Карма 15
1.09.2011
Друзья, не пинайте сильно, но мне нужна ваша помощь. Впервые еду в Индию. Причем поездка по стечению обстоятельств разбивается на две части. Прилетаю с другом и первые 6 дней решено провести на севере страны. После этого возвращаемся в Дели и встречаем самолет с моей девушкой. Оставшуюся неделю проводим вдвоем, ибо друг улетает обратно.

Поэтому весь свой маршрут разбиваю на две части: север и классика.

Прилетаем в Дели 24 сентября в ночь. Один день, наверное, проведем в городе, а вот вечером уже хотим отправиться на север. Только вот вопрос - куда? В какие места северной Индии в это время года еще можно добраться?

Матчасть пока еще не сильно изучена, но из пожеланий могу сказать, что очень хочется увидеть пейзажи тибетских гор, Памира. То есть коричнево-желтые горы, голубые озера, свинцовое (а лучше, конечно, голубое) небо. Вот как у Рериха на картинах.

Растительные горы я тоже очень и очень люблю, но в мае насмотрелись на них в Армении. Хочется как-то разнообразить впечатления.

Хочется погулять по горам без риска для жизни, получить какой-то уникальный экспириенс от этих мест.

Обратно в Дели нам надо приехать в ночь с 29 на 30 - встречать самолет.

Ну а дальше отправимся по классическому маршруту. Только вот этот самый классический маршрут у каждого свой. Но я абсолютно точно знаю, что в наш будет включен Тадж - это мечта еще босоногого детства.

Посоветуйте, по какому маршруту стоило бы прокатиться на 10 дней? Как и многим self-первопроходцам хочется окунуться в аутентичную жизнь Индии, посмотреть храмы, форты, что-то уникальное и необычное.

И еще один важный момент. Хорошо бы в этот маршрут включить какое-нибудь очень-очень романтическое место. Есть у меня кое-какие планы на один из вечеров. Ну вы понимаете :)

PS: я сам очень люблю посмеяться и пошутить, но просьба - не предлагайте для этого случая Варанаси :)
Карма 239
1.09.2011
kastro
Вот как у Рериха на картинах.

вам, батенька, в наггар дорога...это химачал Прадеш..от дели недалеко ..и горы...гималаи...памир )
Карма 239
1.09.2011
kastro
Посоветуйте, по какому маршруту стоило бы прокатиться на 10 дней?

агра (тадж) - гвалиор -куджарахо (романтик) + можно из раджастана че нить -джайпур, джодхпур или удайпур
Карма 239
1.09.2011
ну или плюнуть на все и укатить в ВАРАНАСИ )
Карма 2
1.09.2011
kastro

За романтикой я бы на вашем месте в Пушкар съездил или Удайпур,а так как времени не очень много,то в Раджастане и остался бы,ну из Агры еще в Орчху можно заехать.Хотя почему бы не в Варанаси :)
Карма 1427
1.09.2011
kastro
И еще один важный момент. Хорошо бы в этот маршрут включить какое-нибудь очень-очень романтическое место. Есть у меня кое-какие планы на один из вечеров.

Мне тоже приходит в голову Раджастан. Либо вечер в Удайпурском отеле-дворце, либо ночлег в пустыне под звездами в Джайсалмере. А так на 10 дней - Удайпур - Джайпур - Джайсалмер.

kastro
Матчасть пока еще не сильно изучена, но из пожеланий могу сказать, что очень хочется увидеть пейзажи тибетских гор, Памира. То есть коричнево-желтые горы, голубые озера, свинцовое (а лучше, конечно, голубое) небо. Вот как у Рериха на картинах.

В долине Куллу горы лесистые. Я бы посоветовала, если хотите повыше, лететь в Лех самолетом. Вот только не знаю насчет погоды в конце сентября-октябре.
первый романтический вариант
первый романтический вариант
второй романтический вариант
второй романтический вариант
Ладак
Ладак
Нубра
Нубра
Карма 1708
1.09.2011
vasta180460
Либо вечер в Удайпурском

1000 дол.))))

Удайпур сам по себе красивый и очень ромнтичный. Пожалуй САМЫЙ романтичный из виденных нами индийских городов.
kastro
Прилетаем в Дели 24 сентября в ночь.

kastro
Обратно в Дели нам надо приехать в ночь с 29 на 30

Ну и какой тут может быть Тибет-Памир. ? 25 вы будете в Химачале,28 уезжать обратно. Хватит этого? Тогда в добрый час на ,3 дня в Наггар.
Карма 1427
1.09.2011
anikolaev
kastro

Обратно в Дели нам надо приехать в ночь с 29 на 30

Ну и какой тут может быть Тибет-Памир. ? 25 вы будете в Химачале,28 уезжать обратно. Хватит этого? Тогда в добрый час на ,3 дня в Наггар.

Ох, я это не углядела (

15 часов в одну сторону, 15 в другую - ради 3-х дней? Если только самолетом туда и обратно. Три дня поболит голова, начнет проходить - а тут и обратно лететь.

Можно как вариант съездить на три дня в Ришикеш. Если будет переть энузазизм - подняться к истокам Ганга . Больше у вас ни на что нет времени. Или Дели - Амритсар- Ришикеш - Дели.

А лучше - только Ришикеш.
Карма 1427
1.09.2011
anikolaev
Либо вечер в Удайпурском

1000 дол.))))

Ну можно с видом на озеро и дворец ))
Карма 1708
1.09.2011
vasta180460
Ну можно с видом на озеро и дворец

Там полно от полутора до 5 тысяч отелей и гестов)Мы жили в Lake View,1 500 INR
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики