Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите составить маршрут (север+классика)

Карма 1427
11.09.2011
kastro

В Дели советую планировать приезжать на день раньше отправления на родину
Карма 15
11.09.2011
Наверное, все-таки Орчхой, так как она в стороне получается.

Поэтому получается вот так:

30 – переезд в Агру, вечерняя прогулка по Агре (ночевка в Агре)

1 – Агра+ФС, ночной приезд в Джайпур (Джайпур)

2 – Джайпур (Джайпур)

3 – Джайпур, автобусом в Пушкар (Пушкар)

4 – Пушкар, вечером в Аджмер и далее в в Удайпур (ночевка в автобусе)

5 – Удайпур (Удайпур)

6 – Удайпур (Ранакпур+Кумбалгарх), ночной бас в Джодхпур (в автобусе)

7 – Джодхпур, ночной поезд в Дели (в поезде)

8 - Дели
Карма 1427
11.09.2011
kastro
4 – Пушкар, вечером в Аджмер и далее в в Удайпур (ночевка в автобусе)

Ну если очень хочется увидеть могилу суфия - то поезжайте в Аджмер, а то можно подзадержаться в Пушкаре.
Карма 1708
11.09.2011
kastro
4 – Пушкар, вечером в Аджмер и далее в в Удайпур (ночевка в автобусе)

Пушкар-Аджмер это 12 км.Мимо Аджмера просто не проедете. Автобусы из Пушкара могут быть заявлены как прямые,но все равно привезут на автовокзал Аджмера,а там пересадят на нужные.
Карма 15
12.09.2011
vasta180460
Ну если очень хочется увидеть могилу суфия - то поезжайте в Аджмер, а то можно подзадержаться в Пушкаре.

Я указал Аджмер исключительно как перевалочный пункт, т.к. прямых автобусов из Пушкара в сторону Удайпура я не нашел.
Карма 15
15.09.2011
Друзья, по северу у нас все определилось. Получается, что имеем два варианта:

1.

24 - Дели

25 - утренний переезд в Калку, и затем сразу в Шимлу (пересадка час - успеем?)

26 - с утра из Шимлы в Куллу, оттуда в Касол или Маникаран (куда лучше? хочется, чтобы вечером можно было спокойно посидеть в кафе, баре и попить пива)

27 - целый день трек в Киргангу (главный вопрос, успеем ли за световой день обернуться?)

28 - переезд на такси из Парвати в Наггар, гуляем по Наггару, а ближе к вечеру в Манали

29 - Манали, Вашишт, автобус в Дели

Этот вариант интересен тем, что мы катаемся на той-трэйне. Подобного опыта раньше не было. Да и жд я очень люблю.

Плох вариант суетливыми передвижениями по Долинам.

2.

24 - Дели, ночной бас в Манали

Вот тут два вопроса:

а) все пишут про слиперы. но я во всех басах вижу только либо seat, либо semisleep. это так и есть или я все-таки упустил именно слипер?

б) можно взять билет до Куллу или взяв билет до Манали выйти в Куллу или Бхунтаре?

25 - поселение, осмотр окрестностей Касоля и Маникарана, легкая акклиматизационная прогулка

26 - на целый день Кирганга

27 - переезд из Парвати в Наггар, гуляем по Наггару, а ближе к вечеру в Манали

28 - Манали, Вашишт, Ротанг

29 - параглайдинг, автобус в Дели

Здесь, соответственно, все наоборот. Нравится размеренность и более интересная программа в Долинах. Жаль, что не попадаем на Калку-Шимлу.

Что думаете? И скажете по вопросам?

Спасибо. И простите за назойливость.
Карма 15
15.09.2011
Ну вот вроде бы и со второй частью маршрута тоже определился:

30 с утра переезд в Агру, осмотр форта и Таджа на закате (ночь в Агре)

1 встреча рассвета перед Таджем- такси до Джайпура через Фатехпур-Сикри (ночь в Джайпуре) (или лучше взять бас до ФС, а оттуда такси?)

2 Джайпур (ночь в Джайпуре)

3 Джайпур, в 17-30 бас в Пушкар (ночь в Пушкаре)

4 Пушкар, из Аджмера в 22-30 автобус до Джодхпура (слипер-бас)

5 Джодхпур (ночевка в Джодхпуре)

Вот тут либо 6-го с утра переезд в Удайпур 07-30 – 13-30, либо ночной бас. Первый вариант предпочтительнее, скорее всего.

6 Удайпур (Удайпур)

7 Удайпур, Ранакпур+Кумбалгарх (Удайпур)

8 Удайпур, вечерний самолет в Дели (Дели). Прилетаем в Дели в 21-30. Вылет из Дели в Москву в 05-00. Имеет ли смысл ехать в город или затусить в аэропорту? Если второе, то где это можно сделать?

9 домой в 05-00
Карма 15
15.09.2011
Да и вот такой вот очень важный вопрос: в Пушкаре и Удайпуре в это время озера будут? Не уйдут ли онии из-за жары? Читал, что некоторые туристы попадали на такое "чудо"...
Карма 1427
15.09.2011
Постарайтесь, раз уж идете в Кхиргангу, там заночевать, а не идти назад. Или вас застанет на маршруте темнота - велик риск расшибиться . Необходимо иметь хоть пару дней.

kastro
Касол или Маникаран (куда лучше? хочется, чтобы вечером можно было спокойно посидеть в кафе, баре и попить пива)

В Маникаране я была, но не ходила в кафе. Провели мы там часа четыре. Не похоже, что там будет то, что вы называете баром.

Вы очень много напихиваете в свои пять дней. Уже или Кхирганга или Рохтанг. Получаются одни переезды. Еще и Бир!
Карма 15
15.09.2011
vasta180460
Постарайтесь, раз уж идете в Кхиргангу, там заночевать, а не идти назад. Или вас застанет на маршруте темнота

Спасибо за комментарий. Ну я вот почитал отчеты и понял, что дорога туда через Баршани занимает около 4,5 часов. Дорога обратно через Нактан около 3 часов. В это время суток темнеть там будет часов, наверное, около 6. Так что чисто теоретически, наверное, успеем. А вот смотреть уже будем на месте по состоянию ног :)

Главное - не заблудиться в лесу, так как, насколько я понял, там нет никаких указателей и маркировок на дороге.

vasta180460
Вы очень много напихиваете в свои пять дней. Уже или Кхирганга или Рохтанг. Получаются одни переезды. Еще и Бир!

А почему? На Ротанг съездить, посмотреть - это ж недолго совсем. Из Вашишта туда уехать, а вернуться уже в Манали.

Бир - это вы про полетать. Ну я думаю, что до 17 часов с утра, наверное, успеем. На месте точно выясним.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики