Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Задержка внутренних рейсов

Карма 239
7.09.2011
кто летал в тумане?? ау...уже пора последний перелет брать, а все никак не могу определится..не хочется лишние сутки в дели холодном торчать, но и опоздать на рейс домой не охота
Карма 180
7.09.2011
AlecJoy

Вы полагаете, местные тайные мистики в состоянии достоверно предсказать погоду в Дели на декабрь 2011 года?
7.09.2011
AlecJoy
на 14 декабря получается дели еще чист от тумана?

бывает, однако, что дым от петард на Дивали плавно сливается с ранними зимними туманами и рассеивается в конце января (то ли в 79 то ли в 97 именно так и было)
Карма 239
8.09.2011
Proff
Вы полагаете, местные тайные мистики в состоянии достоверно предсказать погоду в Дели на декабрь 2011 года?

нет канеш...все равно я куплю перелет..скорее всего просто хочется разделить с кем за это ответственность

и дело даже не в погоде..а в том насколько оправдан риск
Карма 796
8.09.2011
AlecJoy
я хочу взять вылет кочин-дели с 6,5 часовым трансфером между вылетом в киев

А чё у тебя напряг с днями, чтобы вылететь на сутки раньше из Кочина?
Карма 239
8.09.2011
Tibeliuss
А чё у тебя напряг с днями, чтобы вылететь на сутки раньше из Кочина?

ну да..на море всего то 12 ночей..и после этого сутки торчать в холодном дели..перспектива так себе..есть канеш и дневные рейсы, на которые туман в дели особо не влияет..но там spice jet.. еще и с 1 остановкой..а эта мурыжная компания меня не вдохновляет совсем..4 лишних часа протусил в даболиме, и 3 часа в джайпуре при идеальной погоде, пока ждал своих рейсов..индиго в этом плане получше + у них больше пилотов, готовых сажать самолет по системе IIIB

я тут со скрипом убирал деньки на море ради каньякумари...а теперь еще дели со своим туманом )
Карма 416
8.09.2011
AlecJoy
на 14 декабря получается дели еще чист от тумана? а то я хочу взять вылет кочин-дели с 6,5 часовым трансфером между вылетом в киев

хотя наверное я рискую сильно...

в прошлом году аккурат с 12 по 14 декабря летали мы в гоа из дели и обратно по делам.

туда самолет задержали на 4 часа, обратно больше, часов на 5 минимум. оба рейса были дневные (что-то около часу дня)

Разные авиакомпании были - кажется, индиго и гоу эйр, но тут непринципиально, туман он для всех туман.

Насколько мне помнится, в тот день даже к закату небо не расчистилось, и "знатоки" говорили что авиакомпания может (имеет право, и они пользуются иногда этой хитростью) - вылететь, и, долетев до Дели, НЕ получив разрешение на посадку, вернуться обратно в Гоа.

кажется, в этом случае авиакомпания не обязана размещать пассажиров по отелям, а просто отправить на завтрашний рейс.

Если же вместо Дели отправили бы садиться в Джайпур - пришлось бы им всех по отелям селить.

Но мы таки приземлились в Дели, с очень сильным опозданием.

п.с. 24 декабря было еще хуже - рейс в ашхабад был задержан на 9 часов.
Карма 239
8.09.2011
Aakanksha
оба рейса были дневные (что-то около часу дня)

опа..я думал хотя бы днем туман рассеивается..получается дневной рейс на спасает
Карма 416
8.09.2011
AlecJoy
опа..я думал хотя бы днем туман рассеивается..получается дневной рейс на спасает

Видишь как оно оказывается бывает. мы тоже не думали, но однако у нас дом в дели, никуда не опаздывали.

В общем, тумана может и не быть, так что либо полагаться на благоразумие Вселенной, или как-то заранее немного.

Но поскольку там цепочка зависимостей от взлетов и посадок, и очередей на взлетных полосах, то надеяться на точный взлет в это время года я бы не стала.
Карма 1427
8.09.2011
AlecJoy
не хочется лишние сутки в дели холодном торчать, но и опоздать на рейс домой не охота

Я улетала в январе - так днем в Дели было не особо холодно, некоторые даже были в футболках, а я ограничивалась флизкой поверх футболки. Вечером, конечно , холодало, и в отеле я просила еще дополнительное одеяло - окна везде щелястые. Накануне моего прилета в Дели дня два местные авиарейсы откладывались, а при этом международные почему-то вылетали. В моем отеле были опоздавшие на рейс на родину люди.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики