Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Задержка внутренних рейсов

Карма 135
29.08.2011
mool
и за 6 часов 30 минут.

однозначно
Карма 135
29.08.2011
Gudvin
а как насчет отмены рейса или переноса на следующий день?

Если у этой авиакомпании этот рейс последний, то возможно.
Карма 150
31.08.2011
Gudvin
по моему опыту (летал раз 50) вовремя вылет - редко.

А вот у нас ни разу не задерживали, 5-10 минут я не считаю задержкой.

Gudvin
а как насчет отмены рейса или переноса на следующий день?

Если я все верно понимаю - ТС планирует в декабре путешествовать. Учитывая популярность направления Гоа-Дели, особенно в этот зимний период, сомневаюсь что рейс перенесут. С таким успехом на все пересадки нужно сутки закладывать абы чего не вышло, не пугайте ТС)

mool
Плюс еще вопрос, сколько ехать от аэропорта до мейн базара по времени?

Мы в среднем минут за 40 добирались, в пробках ни разу не стояли. Говорят бывают) А вообще - там же метро теперь есть, стандия прямо в аэропорту находится - там точно пробок не будет, можно и этот вариант рассматривать.
Карма 239
31.08.2011
michail20
там же метро теперь есть, стандия прямо в аэропорту находится

кстати, а если нужно в доместик с мейн базара..то все еще нужно со станции метро в международном на шаттле или такси доезжать?
mool  м
Карма 2
31.08.2011
Народ спасибо всем =)
Карма 81
31.08.2011
mool
но 9 января навряд ли будет недобор рейса...

но будет 90%-я вероятность что аэропорт в Дели будет закрыт по причине безумного тумана, который случается каждый год в этот сезон, когда поезда, не ходят самолеты не летают тоже И тогда даже 6-ти часов не хватит однозначно Мы, например, просидели в Бангалоре на стыковке с самолетом до Дели порядка 7-ми часов вместо одного. Ждали, когда туман в Дели развеется. И это случается каждый год.

Лучше послушайте тех, кто советует приезжать в Дели пораньше. Хотя бы на полдня, не меньше
Карма 150
31.08.2011
AlecJoy
кстати, а если нужно в доместик с мейн базара..то все еще нужно со станции метро в международном на шаттле или такси доезжать?

Ну тут хоть с мэйн-базара, хоть с коннаут плэйс - схема то одна, на шаттле) Благо они бесплатные. Хотя чувак укладывающий багаж пытался шепотом сказать, что дескать автобус то того - платный нынче!)))

И кстати, пребывающие заранее в аэропорт не забываем, что в аэрорт пускают фактически перед самой регистрацией, что бы не было празно шатающихся персонажей. Лично в марте провел ночь на улице у аэропорта, перепрыгивая с одной лавочки на другую, меняя позы и пересмотрев все что есть в ноутбуке до полной разрядки батареи, выпив кучу дешевокго уличного кофе - лишь бы скоротать эту "чудную" ночь. Так что если заранее - то уж совсем заранее, что бы и по городу походить, и в гесте переночевать, а в аэропорт приехать к рейсу непосредственно.
Карма 150
31.08.2011
LenaS
но будет 90%-я вероятность что аэропорт в Дели будет закрыт по причине безумного тумана, который случается каждый год в этот сезон

в таком случае туману ничто не помешает быть и 6, и 7, и 8, и 9 и т.д. января - на сколкьо раньше приезжать советуете?) С такой логикой стоит выбрать другой сезон для посещения Индии, все отмены рейсов не предугадаешь.
Карма 81
31.08.2011
michail20
в таком случае туману ничто не помешает быть и 6, и 7, и 8, и 9 и т.д. января - на сколкьо раньше приезжать советуете?) С такой логикой стоит выбрать другой сезон для посещения Индии, все отмены рейсов не предугадаешь.

да, туман там каждый день и для них привычное явление в январе и поэтому лучше иметь больше времени в запасе, полдня хотя бы.

А приезжать надо в любой сезон и при любой возможности :-)))
Карма 150
31.08.2011
LenaS
да, туман там каждый день и для них привычное явление в январе

Я к чему пишу-то: наверное имеет смысл ограничиться обычным запасом времени, т.к. брать 1 день в запасе или 5 дней - разницы никакой, туманы ежедневные. Вот о чем я)

На счет
LenaS
приезжать надо в любой сезон и при любой возможности :-)))
согласен полностью!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге