Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию

tat  ж
Карма 717
23.11.2011
tatyana goncharova
можно в течение месяца получить, находясь в Индии другую визу, более долгосрочную в Дели в индийском посольстве, как это возможно в Камбодже?

Нет.

султан
И когда же это произойдет
Не скоро. Если вообще произойдет.
Карма 0
24.11.2011
Добрый день! Подскажите пожалуйста : в декабре заканчивается 6 месячная сингл виза (оформляли в Чанг Мае), хотелось бы остатся еще на 3 месяца, есть ли укого свежая инфа об отсутствии 2х месячного коридора на Шриланке или в Тайланде. Мы граждане Украины. Спасибо!
Карма 5075
24.11.2011
В Таиланде вроде действует этот корридор. Про Шри-Ланку - противоречивые сведения.
Карма 0
24.11.2011
Moony
В Таиланде вроде действует этот корридор. Про Шри-Ланку - противоречивые сведения.

да, слышали то же. Еще вроде как если предидущая виза на 3 месяца, то реально, а на 6 не очень(((
Карма 0
24.11.2011
я работаю в СМИ. можно ли указать предыдущее место работы, чтобы не привязывались при выдаче визы? или это как-то пробивается, и могут отказать в визе за ложные данные?
Карма 5075
25.11.2011
Про СМИ не пишите - никто это не проверяет.
Карма 1427
29.11.2011
Спасибо Танечке-Лессе - она перевела документ о порядке выдачи туристических виз в Индию с сайта МИД Индии.

Я разместила ссылку на него ТУТ.

Moony

Или весь разместить? Он больно большой.

Насколько я разобралась, правило двухмесячного коридора может быть нарушено, если один из вьездов в страну Индия у вас является транзитной страной.

Например вы имеете дабл визу, по которой вьехали в Индию и путешествовали месяц, потом уехали в Непал и через один месяц возвращаетесь в Индию, откуда у вас есть билеты домой или в третью страну. Чтобы сделать все правильно, вы должны прийти в представительство Индии в Непале, где вам поставят какой-то штамп. На основании этого штампа вас пустят в страну, где вы на законных основаниях можете находиться не более двух недель. В случае, если вы собираетесь продлить свое пребывание - идите в ФРО до истечения этого срока и обьясняйтесь, зачем вам это нужно.

Так поняла я и еще мне так растолковали некоторые живущие в Индии ЖЖ-френды. Причем иногда погранцы пропускают людей без этих штампов сами.

Но могут и не пропустить - имеют право.
Карма 0
3.12.2011
В Непале можно получить индийскую визу в Покхаре, или только в Катманду?
Карма 2013
3.12.2011
Консульство есть только в Катманду, в Покхаре берутся за оформление визы далеко не все турфирмы.
Карма 24
7.12.2011
Кто нибудь знает, просто туристическая виза в Индию на какой максимальный срок сейчас? Было до двух месяцев кажется в начале года...продлили не продлили?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики