Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кинули, а может и к лучшему

Карма 678
7.07.2011
Все вы посмотрите сами даже с зачаточным английским. не парьтесь. Будет интересно. Просто забейте на страхи всякие. Вы никуда не пропадете, на улице не останетесь, с голоду не помрете и все такое. Там такие же транспортные системы как везде. Гостиницы как везде. Кафе как везде.

Для минимизации трат на месте просто почитайте на сайте больше инфы не спеша.

Ну и нужно быть готовым, что по дороге к прекрасным интересущим вас объектам будут кучи нищих, отнюдь не европейская чистота, все будет гудеть, бибикать, шуметь. Часто будут попадаться (особенно на ж0д воказле в Дели) разводилы - ну такие - на 10-30 долл - просто время отнимут. Просто знайте что и где вам нужно в таких местах заранее и все будет ок.

Вот так я готовился посмотреть заявленные вами города

../forum/48_1784_0.html

../forum/48_1782_0.html

../forum/48_1783_0.html

Традиционное напоминание - в Агре Таджамахал по пятницам закрыт. Учитывайте при планировании.
Карма 250
7.07.2011
nekto
nekto

прилетели в Дели.На следующий день пошли на вокзал,там нас перехватили,усадили на рикшу и увезли в турагенство:)

Итог: джип с водителем на 6дней,обзорная экскурсия по Дели

маршрут:Амбер-Джайпур-Агра-Каджурахо-Орша-Джанси+ж/д билеты до Варанаси.

После жестокой торговли каждый из 6х в группе заплатил по 95$ :)
Карма 3
7.07.2011
Спасибо всем огромное. Когда задавал вопрос - было много сомнений и страхов. Далекая, неизвестная, бедная страна. Был в Чаде, Мали, Судане. Бр-р-р-р. Советовали из посольства не выходить без лишней надобности. Особенно в Чаде. Но здесь наверное рискнем. По крайней мере на наши 6 дней может и одного Дели хватить. Еще раз всем спасибо за потраченное время и нужную информацию.
Карма 239
7.07.2011
8 дней

шимла- реконг пео - ревалсар- дхарамсала- манали -аэропорт куллу (около 1000 км по сложным дорогам зимой)

джип с водителем (бенз +его еда + его проживание)

нас 3 чел.

330 долларов за все

машину брали в шимле
Карма 46
7.07.2011
nekto
По крайней мере на наши 6 дней может и одного Дели хватить.

За 6 дней успеете посмотреть все, то что хотели, Дели -Агру-Джайпур.
Карма 678
7.07.2011
nekto
Спасибо всем огромное. Когда задавал вопрос - было много сомнений и страхов. Далекая, неизвестная, бедная страна. Был в Чаде, Мали, Судане. Бр-р-р-р. Советовали из посольства не выходить без лишней надобности. Особенно в Чаде. Но здесь наверное рискнем. По крайней мере на наши 6 дней может и одного Дели хватить. Еще раз всем спасибо за потраченное время и нужную информацию.

Исходите из того, что население крайне толерантное, если вести себя по-человечески. А уровень преступности куда меньше российского например. Со странами Африки не нужно сравнивать по криминогенности....это небо и земля.
Карма 796
8.07.2011
Izum
Там такие же транспортные системы как везде

Я бы сказал, даже лучше, т.к., например, на Украине полностью уничтожено такое понятие, как "общественный транспорт".
Карма 1708
8.07.2011
nekto

В Джайпуре могу порекомендовать Rajasthan Palace Hotel www.rajasthanpalacehotel.com

mobile:9829225337 9828311362. В марте за комнату просили 1 300,согласились за 800 рупий.В отеле мы были единственными постояльцами,по двору и крышам расхаживали павлины и с балкона открываются потрясающие виды на форты.. На ресепшене спросите мистера G.S +91 992 94 24 913 .Это мотрикша. Полный день 400 рупий. Неподалеку есть совсем роскошный Pallavi Bagh Palace,с антикварной мебелью,старинными коврами на полах,портретами махараджей в холле,бассейном и всего 7 комнат.Дорогой. E-mail:reservation@nailabaghpalace.com.

../blog/100_3215_4.html#msg97307

PS если окажетесь в Джайпуре,не поленитесь,доедьте до Удайпура.Ночь на поезде или слипер-басе.

../blog/100_3215_5.html#msg97326
Карма 736
8.07.2011
nekto
Бр-р-р-р

nekto
Но здесь наверное рискнем.

Когда вы там окажетесь, вам самим станет смешно от своих слов ))) Индия - не Чад. Да, экзотическая южная страна, да, перенаселенная, да, со своим менталитетом. Но все же опасаться нечего - мы все там бываем регулярно уже не первый год, и продолжаем ее любить, и влюбляемся все больше. Любые вопросы там можно решить легко, все там есть - отели, кафе, транспорт.

По вашему вопросу могу сказать, что мне все таки больше нравится вариант передвижения на машине, но тут уж дело вкуса. Приличная экономия времени, комфорт, чистота, и т.п. Вкратце написал вам в лс по этому поводу, проверьте почту.
Карма 736
8.07.2011
lolia
За 6 дней успеете посмотреть все, то что хотели, Дели -Агру-Джайпур.

Выше крыши. В Агре можно вообще не ночевать, но если все таки придется, то более 1 дня делать нечего. Джайпур, в общем-то, тоже можно осмотреть за 1 день. 2 дня - это предел. Свое мнение не навязываю, но я очень люблю Дели. Вот там всегда найдется что делать, что смотреть, где провести время. На вашем месте оставшиеся дни я ОДНОЗНАЧНО провел бы в Дели, дегустируя этот город, наслаждаясь им. А вы уж решайте сами.

Izum
Со странами Африки не нужно сравнивать по криминогенности....это небо и земля.

))))))))))))) Уж это точно )))))) Возможно, это даже 2 противоположности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики