Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кинули, а может и к лучшему

Карма 246
8.07.2011
Prem
Джайпур, в общем-то, тоже можно осмотреть за 1 день. 2 дня - это предел.

Я бы всё же на Джайпур 2 дня отвела. Или хотя бы полтора. Едете на денёк в Агру, там ночуете, утром пораньше на машине в сторону Джайпура с заездом на пару-тройку часов в Фатехпур-Сикри. А 3 дня можно отвести на Дели. Очень мило получится ).
Карма 736
8.07.2011
Airin

Лучше все таки из Дели ехать в Джайпур, а из Джайпура в Агру. Уж не знаю почему, но оттуда как-то быстрее получается добраться до Агры. Говорят, на трассе Дели - Агра много пробок.

У меня оба отрезка пути заняли по 4 часа (на машине). Водитель говорил, что так всегда. А многие мои знакомые добирались из Дели в Агру за 8 часов. Понятно, что бывает и меньше - как повезет. Но дороги из Дели в Джайпур и из Джайпура в Агру были почти пустые.
Карма 246
8.07.2011
Prem
Лучше все таки из Дели ехать в Джайпур, а из Джайпура в Агру. Уж не знаю почему, но оттуда как-то быстрее получается добраться до Агры.

??? Мы ехали из Агры до Джайпура 3 часа с хвостиком, а обратно из Джайпура в Агру на 40 минут дольше.

Prem
Говорят, на трассе Дели - Агра много пробок.

Так эту дорогу в любом случае надо будет проделать. Не туда, так обратно. Из Дели в Агру идёт утром удобный поезд (Шатабди), 2 часа езды. В 6 выезжает из Дели, в 8 уже в Агре.

Честно говоря, большой разницы между этими двумя вариантами не вижу, но по некоторым соображениям мой вариант нравится мне чуть-чуть больше.
Карма 736
8.07.2011
Airin


Так эту дорогу в любом случае надо будет проделать. Не туда, так обратно.

Дорога из Агры в Дели - совсем другое дело, потому что многие туристы из Агры не возвращаются в Дели, а едут дальше. Большинство пакетных туристов после Агры направляются в Кхаджурахо, Варанаси, и т.п. Поэтому из Агры в Дели можно добраться гораздо быстрее.
Карма 3
8.07.2011
Еще раз большое спасибо. План поездки с Вашей помощью начинает складываться. По хорошему надо еще день, чтобы не куда не спешить. Но мосты уже сожжены.
Карма 246
8.07.2011
Prem
из Агры в Дели можно добраться гораздо быстрее.

На машине - может быть, не ездила (хотя Индия непредсказуема, и всё может получиться с точностью до наоборот). Но всё равно, не сравнить с двумя часами на поезде.
Карма 736
8.07.2011
Airin
На машине - может быть, не ездила (хотя Индия непредсказуема, и всё может получиться с точностью до наоборот). Но всё равно, не сравнить с двумя часами на поезде.

Да,это так. Тут уж кому что - поезд, машина....
Карма 2019
10.07.2011
Prem
мы все там бываем регулярно уже не первый год, и продолжаем ее любить, и влюбляемся все больше.

Как хорошо сказано!!!!!
Карма 1427
10.07.2011
nekto

Вот рассказ девушки, которую, как и вас, кинули турфирмы, и она решилась поехать сама
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики