Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как добраться до Индии из Москвы без самолета

Romi  м
Карма 281
6.04.2011
Эту фразу можно продолжить, например, так:
mobmike
Без морских документов ни один капитан на борт не возьмёт -
кричали итальянскому шпиону с борта судна, отходящего на Лампедузу.

mobmike! Напрасно Вы отказываете нашей планете в разнообразии. Разве здесь можно что-нибудь наверняка утверждать? А как же чудо?? Чудо от Бога происходит, а кем, по Вашему, капитан на судне помимо царя?

Конечно, в моём совете больше шутки, чем здравого смысла. Но ведь и тема вызывает улыбку.

А серьезный совет такой: наркоз. При этом, бюджет поездки увеличится всего раза в полтора. Неужели не найдется нарколог, желающий в Индию нахаляву слетать?
Карма 180
7.04.2011
я в индии разговаривал с немцем, который на пароходе приплыл в индию. из испании в мумбай. но это очень дорого. двое суток 100 баксов стоят. а плыть недели две.

(но кажется я что-то напутал. а то 700$ получается, что не так уж и дорого. может всё-таки 1000 баксов. но в любом случае он-то в европе живёт, а вам ещё хотя бы до турции доехать нужно. вряд ли из питера в бомбей пароходы ходят).
Карма 1708
7.04.2011
Romi
Неужели не найдется нарколог, желающий в Индию нахаляву слетать?

не вопрос,пишите в личку)
Карма 1
22.06.2011
anikolaev

Приветствую!

На правах новичка и ещё неопытного пользователя форума прошу уточнить. Вы писали:

4 апр. 2011 17:53 Ссылка

Цитата

Galika

Знакомые немцы каждый год ездят по земле на небольшом фургоне,с 2мя детьми. Едут неспешно,за 4-5 недель добираются до Гоа.

Внимание, вопрос: а есть ли маршрут и/или описание дороги? Будем рвать из Москвы так же на фургоне, вот начинаем сбор информации. В случае необходимости, можно и напрямую с ними связать, английский есть.

Заранее благодарю,

Антон
Карма 1427
22.06.2011
eshimitsu

Для того, чтобы процитировать кого-нибудь, выделяете то, что хотите процитировать и затем жмете на синенькое слово ЦИТАТА. Получится так:

eshimitsu
anikolaev

Аниколаев сейчас в отьезде, вернется где-то через неделю.
Карма 26
24.06.2011
Я ездил через Баку-Иран-Пакистан 3 раза. Два раза автостопом и один раз авторитетно на общ.транспорте. Иран проходится очень легко - 1 автобус до Тегерана 11 часов 5$, и 1 автобус до Захедана 23 часа 8$. В Пакистане - 1 автобус до Кветы 8$ около 10 часов, и поезд Квета-Лахор 8$ 25 часов. Если транзитные визы получить заранее в Москве, то вообще проблем нет. Иранскую наверняка можно и в Баку получить. Проблемы были только с Пакистанской визой.

Подробности см. в старых инструкциях на http://extremetravels.narod.ru (в любом случае они новее поездки Кротова)

Я перестал ездить, потому что за пакистанскую визу стали хотеть 140$. Выгодней теперь на самолете летать. Но ради приключений, если будет повод, рискнул бы еще разок.
Карма 1
24.06.2011
vasta180460
Аниколаев сейчас в отьезде, вернется где-то через неделю.

Спасибо за уточнение. С цитированием тоже вроде разобрался.
Карма 1
24.06.2011
Amita-Krishna
Я ездил через Баку-Иран-Пакистан 3 раза. Два раза автостопом и один раз авторитетно на общ.транспорте.

Именно такой маршрут в данный момент рассматривается как самый оптимальный. Только у нас задача стоит ещё круче - на своей машине гнать. Про многое уже становится понятнее, только попадаются комменты, что при получении визы в Пакистан, индийскую толи вообще не получить, толи напряг с этим. Подскажите, есть ли ограничения?
Карма 1427
24.06.2011
eshimitsu
Только у нас задача стоит ещё круче - на своей машине гнать

А вот тут еще круче.
Карма 1
24.06.2011
vasta180460
А вот тут еще круче.

это была, пожалуй, первая ссылка для изучения, спасибо! насклько помню, ещё встречается некий Кирилл К или типа того, который вроде как из Москвы до Индии добрался на Крузере100. Слыхали про такое?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики