Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как добраться до Индии из Москвы без самолета

Карма 180
5.04.2011
vostokovedcom
25 февраля 2011 года открыта паромная линия из Ильичевска (Украина) до Стамбула.

До Турции (правда, до Трабзона) можно добраться по морю из Сочи и (иногда) из Новороса. Ходят и "ракеты", и паромы.

Ну и поездом, конечно.
Карма 0
5.04.2011
vostokovedcom
Есть морской рейс Стамбул-Мумбай с заходом в Дубай. Расписание и стоимость надо искать на сайтах турецкого морского пароходства (как-то так называется). 25 февраля 2011 года открыта паромная линия из Ильичевска (Украина) до Стамбула.

Спасибо, звучит не так страшно, как остальные идеи)) Геогр. названия, по крайней мере, знакомые))
Карма 180
5.04.2011
Судя по обсуждению на форуме LP, сейчас морского пути в Индию нет.

Раньше Tylos Ferry гонял паром Мумбаи-Дубай (и Мумбаи-Мускат), но в 2008 закрыл это направление - не выдержал конкуренции с бюджетными авиакомпаниями.

Так что, похоже, остаётся только ЖД (через Иран и Пакистан).

Например, так.
Карма 0
5.04.2011
При том, что в Индии постоянно сталкиваются поезда, то совсем грустно становится!
5.04.2011
Вы знаете, иногда едешь в сильно раскачивающемся индийском поезде по мосту, а ограждений у моста нет - просто полотно и сразу за дверью вагона обрыв по обе стороны от вагона. Внизу пропасть, и где-то там виднеется река. Такое ощущение, что поезд летит по небу, как самолет. Да, точно, индийские поезда иногда напоминают самолеты.

А индийские автобусы летают по автобанам с огромной скоростью, издают громкие сигналы постоянно. Такое ощущение, что летят, как самолеты.

Вся Индия - одни сплошные самолеты.
Карма 42
6.04.2011
Partizan108
Вся Индия - одни сплошные самолеты.

со скоростью передвижения 30км/ч)
Romi  м
Карма 281
6.04.2011
Galika

Из Москвы в Роттердам на автобусе, затем в Мумбаи на кораблике. За 3 недели доберетесь.
Romi  м
Карма 281
6.04.2011
Proff
Судя по обсуждению на форуме LP, сейчас морского пути в Индию нет.

Пардон, не заметил ранее морскую ноту в разговоре...

Мой знакомый куда только не ездил на контейнеровозах, сухогрузах и прочих танкерах. Договаривался с капитаном. Чаще брали не деньгами, а натурой - пол помыть или гальюн, сварить щи. Может и ещё чего просили, но он не рассказывал:)

Это типа автостопа.

Я так однажды от Питера до Клайпеды ездил. Экипаж был женским. Мама Родная, чего я только там не насмотрелся!!

А знакомый мой из Роттердама в Сидней через Коломбо плавал, и ещё много куда. Ему, правда, проще, он срочную во флоте тянул.
Карма 1071
6.04.2011
Romi
Мой знакомый куда только не ездил на контейнеровозах, сухогрузах и прочих танкерах. Договаривался с капитаном. Чаще брали не деньгами, а натурой - пол помыть или гальюн, сварить щи. Может и ещё чего просили, но он не рассказывал:)

Это типа автостопа.

Без морских документов ни один капитан на борт не возьмёт.
6.04.2011
forto
со скоростью передвижения 30км/ч)

Вы слишком плохого мнения об индийских самолетах. Самолеты Индии прекрасны и быстры. Они несутся сквозь пространство и время, открывая неизведанные дали в пространстве познаваемого.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях