Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Помогите составить маршрут

Карма 186
12.05.2010
Планируем неделю в Северной Индии..

Хочется гор. Думали насчет Долины Куллу. Насколько я поняла, Манали- это "столица" Куллу, но также есть еще так часто описываемая деревня Васишт.

1. Далеко ли находятся друг от друга?

2. Если остановиться в Васиште, какие вылазки можно совершить по долине?

Форум еще буду штудировать, так что вопросов, может быть, еще прибавиться..

Спасибо=)
Карма 1427
12.05.2010
ranee
2. Если остановиться в Васиште, какие вылазки можно совершить по долине?

Я бы очень рекомендовала Наггар. Может даже как основное место пребывания. ну а если нет - как маст сии для посещения. Рерихи, Храм Кришны, и вообще...там хорошо URL

Еще можно подняться к храму Биджли Махадев, который стоит так, что оттуда видны и долина Куллу и долина Правати. В Манали мне понравился храм Хадимбы
Карма 186
12.05.2010
Сейчас смотрю на карту и понимаю, что Куллу далеко от Манали..

каша в башке

http://www.mapsofindia.com/maps/himachalpradesh/roads/kullu-road-map.g if
Карма 1427
12.05.2010
ranee

Куллу - это долина. В ней еще есть и одноименный город Куллу, который действительно далековат от Манали. Ничем этот городок не интересен, кроме дней фестиваля
Карма 246
12.05.2010
ranee
Хочется гор. Думали насчет Долины Куллу. Насколько я поняла, Манали- это "столица" Куллу, но также есть еще так часто описываемая деревня Васишт.

1. Далеко ли находятся друг от друга?

Совсем не далеко. На рикше минут 15.

В Вашиште очень красивые горные виды. ОЧЕНЬ. На мой взгляд, именно этим и впечатляет эта деревня.

А вот термальные купальни мне намного больше понравились в Маникаране. В Вашиште мелко, да и вода не очень горячая.

ranee
Если остановиться в Васиште, какие вылазки можно совершить по долине?

Если вы хотите делать вылазки по долине, может, и правда, лучше остановиться в другом месте? Я тоже двумя руками за Наггар. А оттуда уже можно съездить в Манали, Вашишт, Маникаран, Биджли Махадев...
Карма 739
12.05.2010
Смотри, я тут в блоге писала про свой вояж в Химачал, может, чего полезного найдешь.

../blog/32_2827_0.html
Карма 1427
12.05.2010
Я тоже за Наггар
Карма 739
12.05.2010
Согласна по поводу Манали (торчки в Old Manali и толпы индусов в Manali)- и Вашишта (делать нечего особо). Наверное, остается Наггар-там все-же потише, и от цивилизации (в виде автобусной остановки) он недалеко. Так что тоже отдаю свой голос за него.
Карма 1427
12.05.2010
Вот тут обсуждалось примерно тоже самое
Карма 361
12.05.2010
ranee
Думали насчет Долины Куллу.

А еще подумайте насчет долины Парвати, она красивей чем Куллу, Касоль заменит Манали, Маникаран в сто раз круче Вашишта, до Рериха доехать опять же не проблема...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях