Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия в мае.

Карма 488
22.03.2011
eromeo13
первое путешествие, минуя те места, о которых пишут большинство путешественников в своих отзывах и которые как-то уж очень влекут, выглядит немного странно

на вкус и цвет

за 7 поездок ни разу не был ни в Агре, ни на прочих БРЭНДОВЫХ индийских достопримечательностях (не считая Гоа с ударением на вторую букву и с предлогом "в" перед ним). И не хочу даже. Что там делать? Типовую фотку в типовой позе на типовом фоне? Это и в фотошопе можно. А вот Настоящие Индийские Гоооооры... Ух... И тру-Индии там ничуть не меньше, чем в Агре, а по многим пунктам в стопиццот разов больше. Так что - на вкус и цвет...
Карма 169
22.03.2011
Дух Индии-это не дворец Агры,есть огромное количество мест ,где гораздо интересней и красивей,в Агре можно почувствовать только дух туристов которые приезжают смотреть Золотой треугольник Индии и полный развод на деньги.Несомненно Тадж красивый дворец, но и только...Но если есть возможность и время, то обязательно его посетите.
Карма 7
22.03.2011
Хорошо-хорошо, убедили :) Я забыл о брэндо-достопримечательностях на период апреля-мая. В принципе, почитав побольше, полностью согласен, что в горных районах Индии аутентичности ничуть не меньше. Как минимум.

Как один из вариантов, после Дели, рассматриваю теперь вариант начать от ДармСала, Маклеод Ганж и постепенно добраться до Уттаранчала. В связи с этим три вопроса к Вам:

1. Это вообще нормально, такой маршрут (ну большими мазками, направление)?

2. Как лучше из Дели добираться до ДармСала?

Самолётом сколько времени и денег?

Поездом аналогичные вопросы? Автобусом?

3. Если ехать поездом или автобусом, то, быть может, имеет смысл не сразу в ДармСалу, а потратить по 1-2 дня на Чандигарх и/или Амритсар? Ну или ещё что-нибудь в этом районе?

Спасибо :)
Карма 488
22.03.2011
eromeo13
имеет смысл не сразу в ДармСалу, а потратить по 1-2 дня на Чандигарх и/или Амритсар? Ну или ещё что-нибудь в этом районе?

По Химачалу прикольно покататься. Осенью, правда, прикольней. Зато весной всё в цветах. А в Чандигархе, на фоне всего остального, делать особо нечего.
Карма 7
23.03.2011
У меня получается вот такой виш-лист мест для посещения, в виде предполагаемого маршрута.

Дели -- Амритсар -- Дхарамсала/Маклеод Ганж -- Куллу/Манали/Вашист -- Шимла -- Харидвар -- Ришикеш -- Раникхет -- Найнитал -- Дели.

Но, очевидно, что всё это посетить за 2 недели практически невозможно. Посоветуйте в плане, что лучше выкинуть или заменить?
Карма 1427
23.03.2011
eromeo13
Куллу/Манали/Вашист

Плюс Наггар!!! Там лучше и осесть на время пребывания в Куллу.
Карма 1427
23.03.2011
eromeo13

Многовато, если честно. От чего-то надо отказаться. Там очень тяжелые переезды, вас дорога измотает
Карма 1427
23.03.2011
Вы решите, что вам интереснее. Буддисты и Далай Лама в Драмсале, или Рерих или более живописные пейзажи в Куллу. А Уттаранчал оставьте.

Добавьте Ганготри к Ришикешу.

Посмотрите этот отчёт
Карма 7
23.03.2011
На счёт Наггара - Вы правы, путеводитель там и рекомендует останавливаться. Полагаю по Куллу можно погулять полдня, а ночевать и ужинать уже в Наггаре...

С точки зрения перемещения (от Дели до Амритсара слипером думаю, дальше автобусом), цепочка правильно вглядит? В плане горных дорог там...

Можно, навреное, от Харидвара отказаться, если уж выбирать...
23.03.2011
eromeo13
что лучше выкинуть или заменить?

Нанитал (если я правильно понял, что вы имеете в виду озеро Нанитал) однозначно выкинуть, нечего там делать.

Если вы посетите Маклеод Ганж и Наггар, зачем тогда Шимла?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики