Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия в мае.

Карма 1427
23.03.2011
eromeo13
Можно, навреное, от Харидвара отказаться, если уж выбирать...

Так и сделайте.

eromeo13
Полагаю по Куллу можно погулять полдня

Нечего делать в самом Куллу! Погулять можно в Олд Манали, в Васиште, в самом Наггаре. Можно сходить в трек.

Обязательно заехайте, спускаясь вниз, в Маникаран и в Ревалсар.
Карма 0
19.04.2011
всем привет. вот тоже 10 мая в дели прилитаем первый раз, на неделю. жена хочет гоа, ка по мне яб в гималаи, в усадьбу Рерихов, в Дарджилинг и Сикким. ну с гоа вроде всё понятно, по поводу проживания, а вот гималаи, усадьбу Рерихов, Дарджилинг и Сикким, даже не представляю где всё это и как увязать если возможно. Буду рад за помощь.
Карма 0
19.04.2011
подскажите как из Дели проделать этот маршрут : Уттаранчал - Химачал-Прадеш - Кашмир. каким транспортом и что с собой взять из вещей . еду впервые, прилетаю в дели в 2часа ночи,что дальше??? на все про все у меня 7 дней. успею ли??? или может другой маршрут порекомендуете???? спасибо.
Карма 0
19.04.2011
vasta180460

привет, подскажи пожалуста с чего мне начать наше путешествие. у нас всего лишь 7 дней и мы впервые в Индии. прилетаем в Дели ночью и что дальше незнаем. перечитала все, голова кругом. порекомендуй пож. какой нибудь маршрут и если модно по-подробней. то мне уже страшно (начиталась страстей). прилетаем вдвоем 10.05. спасибо большое заранее!!!
Карма 1427
20.04.2011
LenaKes

Я бы не советовала делать ставку на перелеты в Драмсалу или долину Куллу- эти рейсы очень часто откладывают или переносят, так как там маленькие самолетики и маленькие аэропорты в горах, непогода может здорово изменить расписание. И на дороге могут случиться непредвиденные заторы- мои друзья 2 недели назад по дороге из Уттаранчала задержались в пути из- за проблем на мосту на 18 часов и опоздали на самолет. Поэтому лучше планировать вернутся в Дели в предыдущий отлету день.

Так что или на поезде поезжайте в Харидвар, а оттуда в Ришикеш, проведите там все время, это будет не суетно и без проблем. Или на автобусе в Манали, планируя вернуться в Дели за день до отлета, а там посмотрите сьезлите Наггар, Васишт, а на обратной дороге - Маникаран или Ревалсар. Или из Дели уезжайте в Драмсалу, проведите там время.
Карма 0
20.04.2011
vasta180460

vasta180460
Так что или на поезде поезжайте в Харидвар, а оттуда в Ришикеш,

я прочла что Дели-Харидвар (205 км/5 часов) http://www.om-tour.ru/ex/rishikesh.php может автобусом все таки? а что насчет расписания поездов ,есть инфа?
Карма 0
20.04.2011
а нужно ли при посещении Харидвар и Ришикеш взять с собой теплые вещи. и подскажите что нужно взять , а что будет лишним.
Карма 1427
21.04.2011
LenaKes
а что насчет расписания поездов ,есть инфа?

На индостане всё есть, подставьте только свои даты или свои города
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге