Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 111
24.01.2014
genrih
А как этого добиться, принимая внимание размер и место нахождения ячменя и размер излучаемой части прибора?

Да там вроде в инструкции должно быть сказано. Если память не изменяет, то время воздействия не больше 5 минут при большом расстоянии до объекта (50 см и больше). Рабочее расстояние не менее 30 см. И время воздействия 2-3 минуты. И часто не надо, раза 2 в день. Максимум три, если не на лицо (тут все-таки много довольно нежных тканей).

Медикаметозное средство от ячменя - тетрациклиновая мазь.
Карма 132
24.01.2014
genrih
как этого добиться, принимая внимание размер и место нахождения ячменя и размер излучаемой части прибора?

Салфетка с прорезью нужного диаметра ?
Карма 95
26.01.2014
genrih
А как этого добиться, принимая внимание размер и место нахождения ячменя и размер излучаемой части прибора?

На самом деле в центре лампы локализуется как бы тепловой луч небольшого диаметра, его и направляла на потенциальный ячмень, регулируя по принципу "горячо, но не обжигающе". Остальное тепло от лампы не такое сильное и неприятностей лицу не доставляло.

ElenaZd
Медикаметозное средство от ячменя - тетрациклиновая мазь.

Средство известное, но в случае конкретно моего ячменя почему-то совершенно не помогает (((
Карма 668
26.01.2014
mari-pearl Рефлектор Минина исчез из розничной продажи. Теперь продаётся, почти исключительно, под заказ по предоплате. Гуглите и найдёте множество предложений. Причина проста, этой модели инфракрасного излучателя уже более сотни лет и сегодня существуют более безопасные физиотерапевтические приборы. Кто помнит прибор, тот помнит и ожоги. И от стенок фокусирующего рефлектора, и непосредственно инфракрасным излучением (о чём пишет genrih). Наверняка, лампы ещё и взрывались эпизодически. Причина, нашего доверия к "волшебной синей лампе" (кстати цвет роли не играет), в детских воспоминаниях, с чёткой последовательностью: болезнь-"синяя лампа"-здоровье. У кого-то, в воспоминаниях, вместо лампы - горячее варёное яйцо (а у кого-то, анекдот о чукче, скончавшимся от лечения). Но дело не в этом, а в том, что самолечение - зло. Необходимо обращаться к врачу. И если уж "к врачу" никак, то помнить, что прогревание при этом заболевании, вообще-то, нежелательно из-за риска распространения инфекции. В начале обнаружения инфекции, необходимо воспользоваться антисептиком. Например, спирт не менее 70 % или зелёнка. Если уже "ячмень вызрел", то "спиртом лить" поздно, так как смачивание кожи ведет к проникновению инфекции и может дать рецидив. На этом этапе нужны мази с сульфаниламидами и антибиотиками.
Карма 95
26.01.2014
ji-krims

Я никого ни в чем не убеждаю, в отличие от вас, просто поделилась своим опытом. И с чего вы взялись телепатией заниматься и анализировать мои детские воспоминания, о которых ничего не знаете? Пользуюсь этим прибором всю мою сознательную жизнь, и он до сих пор не сподобился ни взорваться, ни обжечь меня. А вы, конечно, вольны мазать глаз зеленкой, если у вас лампы в руках взрываются ))))
Карма 668
26.01.2014
эээ...вообще-то ничего такого...но всё равно...сорри
Карма 0
6.02.2014
Здравствуйте. Подскажите сайт, где можно заказать индийские лекарства через интернет!
Карма 668
6.02.2014
E-Dro, посмотрите этот (URL). Или вы об индийской фармакологии?
Карма 0
6.02.2014
ji-krims, у вас был опыт заказа с этого сайта? Хочу себе и супруге заказать Спеман, Тентекс, Шатавари, Трифала, нашел данный перечень товара на сайте индия-стор (не могу постить ссылки), но есть сомнения по поводу этого интернет-магазина
Карма 0
6.02.2014
ji-krims, ещё пользователь данного ресурса Moony в каком-то сообщении дал ссылку на сайт (aurseva) его друга, который отправляет лекарства из Индии, может лучше с ним связаться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях