Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какие лекарства вы покупаете в Индии?

Карма 0
9.12.2013
ANUTA14
Напрочь отбивает аппетит.

Таблетки Lo-Medus. Вот что пишут в показаниях к применению:Атеросклероз, болезни сосудов мозга, периферийные сосудистых заболеваний, гиперхолестеринемия, как вспомогательное средство к анти-диабетиков, кардио-сосудистые заболевания.

Если никакого диагноза нет из вышеперечисленного, можно ли таблетки пить именно для снижения аппетита? как я понимаю нормализация обмена веществ - это типа "бонуса" у таблеток.
Карма 35
9.12.2013
jonathan28
с анализами в Индии какая-то засада

Да-да)))) мы уже начали подозревать, может они вообще не в курсе, что бактерии существуют))))))
Карма 2
11.12.2013
Подскажите хорошие аптеки в варкале или коваламе, где можно прикупить аджулу и другие препараты описанные в данной теме.
Карма 12
7.01.2014
А что от ячменя на глазу есть?месяц уже капаю в т.числе ципромед индийский,не проходит
Карма 35
7.01.2014
Свами

Хотите верьте, хотите нет, но мне всегда помогает легкий дружеский плевок в глаз. Есть русский народный заговор такой, мне мама делала в детстве, а сейчас когда мамы нет рядом, я просто прошу мужа плюнуть в глаз при первых признаках, и дальше них дело не идет, проходит на следующий день. ))))))

я понимаю, что очень странное средство, возможно, оно только мне подходит.

но если бы у меня был такой случай как у вас, я бы взяла мазь с антибиотиком типа fucibet (индийский) и аккуратно помазала бы воспаленное веко, не залезая в сам глаз.
Карма 10
7.01.2014
Bikini-trip

))))) А что, "в натуре" прямо в глаз мама плевала?

В детстве был один такой раз, но мне мама имитировала плевок. Что-то вроде того, как люди иногда говорят "тьфу на тебя" . Но ни капли слюны на меня, и в глаз уж точно, не попадало.

Да и не совсем гигиенично это всё же...нет?
Карма 668
7.01.2014
Bikini-trip
Хотите верьте, хотите нет, но мне всегда помогает легкий дружеский плевок в глаз

Если антибактериальной составляющей слёзной жидкости - лизоциима (мурамидазы) не достаточно у человека с ослабленным иммунитетом и золотистый стафилококк начал "раздувать" ячмень, то теоретически можно конечно добавить лизоциима из слюны "здорового" товарища, но сегодня человечество, для этого, имеет более эффективные антисептики, а также сульфаниламиды и антибиотики.
Карма 35
7.01.2014
ji-krims

Супер! не думала, что найдется научное объяснение этому феномену))) раньше списывала эффект на самовнушение)))))
Карма 796
7.01.2014
chippolino
А что, "в натуре" прямо в глаз мама плевала?

Да, я всегда прошу первого, кто под рукой плюнуть в глаз при первых признаках ячменя. Но помогает не всегда, желательно на ранней стадии.

chippolino
В детстве был один такой раз, но мне мама имитировала плевок.

Не, ну не прям, чтобы глаз весь был в слюне, но нужно именно плюнуть легонько, а не сделать вид.
Карма 10
7.01.2014
Tibeliuss

))) мне тогда и имитация помогла - не развился.

Может роль сыграла детская вера в "деда мороза" ?

А вообще, может я и паникёр, но имею (не принимаю!) , на всякий случай, практически от всего лекарства. Даже от герпеса, хотя никогда его не было......

Просто вот на процедуру под названием "плевок в глаз" ))) я не пойду точно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики