Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийская школа - супер-мега опыт для ребёнка: личный опыт + международная школа в Джайпуре приглашает учеников

Карма 108
8.05.2016
Tatiana Kornilova
спасибо, а в Мумбай??

Татьяна, в международных обычно в конце июля-начале августа. Учебный год примерно с августа по май, потому что выпускные экзамены в 10 и 12 классах в мае.
Карма 10
9.05.2016
Не знаю, можно бесконечно обсуждать и осуждать. Я та, кто попробовал. Мои результаты - свободный английский у ребёнка. Да, с небольшим акцентом. Но, простите, те австралийцы или американцы из южных штатов - их что, так просто понимать? Он участвовал во всероссийском конкурсе по английскому среди школьников и в своей возрастной группе занял 3 место. 3 место по россии, больше тысячи участников там было. Участвовали - только среди наших знакомых - и те, кто регулярно ездит на мальту, в Англию. Хотя мой сын ну ни разу не гений, обычный среднестатистический пацан.
Карма 10
9.05.2016
И живу я в Москве. Это к тому, что выбор есть. Да, мы не готовы вкладывать в образование одного ребенка больше 5-6 тысяч в год. И у нас ещё двое детей, с ними нужно тоже что то решать. Среднему будет 5, и я с ними всеми собираюсь на 2-3 месяца зимой. Кстати, с точки зрения языковой подготовки - в школе появились носители китайского, французского и испанского языка. И мне на время пока мы будем зимой дают каждый день китайский индивидуальные занятия по часу. Многие частные школы в россии могут этим похвастаться? Меня вот китайский очень интересует, я пытаюсь в Москве адекватного носителя найти, но цены по 1.5 тысячи за час. Не носители по тысяче...
Карма 0
20.10.2018
Здравствуйте Yulika!

Нас интересует школа Pathways, но в Аравали, тк нам нужен бординг. Сейчас наш ребенок 2 года учится в бординге в Дехрадуне. Хотим перевести его в более сильную школу, заявку отправили, но пока ни кто не отвечает. Сами живем в России, поэтому позвонить и узнать не имеем возможности. Спросили по е-меил о стоимости в год так же пока не получили ответа. Ребенок сейчас в 3 классе, хотим перевести туда в 4 класс. Хотелось бы узнать на каких условиях ведется отбор детей и полная стоимость обучения в год. Будем признательны за любую полезную информацию об этой школе.
Карма 5075
20.10.2018
arambol4
Сами живем в России, поэтому позвонить и узнать не имеем возможности.

А что, у вас в России нет телефонной связи? Возможно, вы не в курсе, что на Вайбер или Скайп можно положить 5-10 евро и звонить в любую страну на любой телефон примерно за 5-10 рублей/минута.
Карма 15
20.10.2018
Как однажды сказал Кэп, каким бы ни был английский в Индии - он живой, на нем говорят дети))

Имхо, зачастую проблема понимания из-за акцента возникает в основном у тех, для кого язык не родной. Как бы плохо человек не говорил по-русски, в целом мы можем его понять. А в случае иностранного, к которому прибегаем время от времени, "настройки" сбиваются даже из-за не самых значительных отклонений от произносительной нормы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики