Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклaма Контакты

Вся Индия › Индийская школа - супер-мега опыт для ребёнка: личный опыт + международная школа в Джайпуре приглашает учеников

OLikus ж
Карма 1
Ответить
5.12.2015 11:44
anushka

так вы там оставите дочь или вы живете сейчас рядом?
Карма 22
Ответить
6.12.2015 19:21
Возможно будет школа на весенние каникулы (если состоится), если Вы хотели бы участвовать, то можете подать предварительную заявку, чтобы учли это и повторили мероприятие на весенние каникулы.

По-поводу языка: дети быстро учатся, особенно в среде общения, особенно младшие.

Еда: напоминает шведский стол, ребенок голодным не будет. Есть и европейская еда.

Учащиеся этой школы постоянно принимают участие в разлиных конкурсах, олимпиадах, выступлениях; занимают первые места. Рекомедую детально изучить сайт школы Neerja Modi School (Jaipur), там есть много о достижениях учеников.

Многие дети проживают там, находятся на полном обеспечении (boarding), на каникулы летают домой (как раньше писали о сопровождении авиакомпании, это все организовано).

Дети сами в город не выходят, только по разрешению и в сопровождении взрослого. На входе есть охрана.

В целом, все хорошо организовано.
Карма 0
Ответить
7.12.2015 04:42
Добрый день подскажите пожалуйста сколько стоит учеба в такой школе , ну допустим один учебный год или где можно все почитать ?
Карма 667
Ответить
7.12.2015 07:03
anushka, расскажите пожалуйста, что вам не нравится в этой школе?
ummmka ж
Карма 10
Ответить
8.12.2015 11:53
Всем добрый день, хочу прокомментировать - я первая отдала сына в NMS, сейчас он учится там в режиме 3 мес в России - 3 мес в Индии. В русской школе я просто пишу заявление, отправляю его аэрофлотом или эмиратами с сопровождением. Стоимость ориентировочно - 1 тыс долларов в месяц, это включено всё. Никакого музыкального уклона у школы нет, если искусство неинтересно, как моему - полно других занятий. Не нравится - неизбежный индийский акцент в свободном английском)) но это думаю за год исправить можно. И цена) доллар вырос, и теперь это совсем недешево. Зато есть альтернативный взгляд на мир, и выбор в дальнейшем будет где продолжить образование.
Карма 667
Ответить
8.12.2015 12:00
ummmka, спасибо, что отписались!
Карма 22
Ответить
8.12.2015 13:01
Ummka, спасибо что ответили. Вполне согласна с ответом. Основное - это цена,не каждый желающий там учиться может оплачивать 1тыс.дол. в месяц, хотя в сравнении с другии школами такого уровня эта цена хорошая.

Ели кто хотел бы чтобы ребенок там учился, но есть сомнения - есть хорошая возможность попробовать 2 недели в январе на зимних каникулах в Зимней Школе (специальная программа для русскоговорящих школьников). Будет только познавательная, творческая и экскурсионная программа.
Shweta ж
Карма 52
Ответить
22.02.2016 23:55
По фотографиям и рассказам школа оставляет неплохое впечатление.

Но никакая школа не заменит ребёнку родителей. И ничем вы эти годы отсутствия полноценного общения со своим ребёнком не замените.

Ребёнку наносится мощный психологический удар. Он по сути в детдоме живет, этот бедный 6 - летний малыш, пусть и в таком распрекрасном, но в детдоме. Да и 9 летнего как можно отпустить от себя. Я не поверю, что дети с радостью уезжают из дома на такой длительный срок.
OLikus ж
Карма 1
Ответить
8.03.2016 12:44
Shweta

по вопросу о возрасте. У меня рос очень домашний мальчик, и я на работу не ходила , т.о. он был "под пристальным вниманием". В 12 лет уехал в закрытую гимназию за границу с большим энтузиазмом. Видимо, всё ему надоело тут: и контроль , и школа местная... Потом читала , что с т.з. психологии- это самый подходящий возраст, когда можно и нужно оторвать от мамы. Первое время даже было обидно, что сын не проявляет признаков ностальгии. Интересуется только наличием денег на карточке- т.к. еды не хватает.
Карма 540
Ответить
9.03.2016 01:42
OLikus
Потом читала , что с т.з. психологии- это самый подходящий возраст, когда можно и нужно оторвать от мамы

Это доказано опытом многих народов на протяжении столетий. У кавказских народов, индейцев, арабов с 12 лет мальчиков начинает воспитывать отец, а мать практически не участвует в жизни сыновей. (до 12 лет наоборот отец не интересуется жизнью малыша). Примерно с 12 лет аристократические семьи в Европе и России отдавали детей в пансионы и лицеи. Если ребенок лишался материнской опеки и покидал родной дом надолго до 11-12 летнего возраста, считалось, что ребенок растет сиротой и на всю жизнь может получить психологическую травму. В СССР было хорошее и плохое, но практика яслей-пятидневок и интернатов - самая порочная практика в воспитании детей.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Гималайская академия йоги
Случайные топики