Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Урраа, вопрос по маршруту: центр или центр-юг?

Карма 50
30.12.2010
Уррааа!

Виза готова, вылет 14.01 (спасибо Кристине из Аюрведа-Тур, сделали заранее на 45 дней хотя пребывание меньше месяца), мин - среднее кол-во мертвых есть + премия 50% и декабарьская з\п!!!!!!!!!!

Теперь настоящий вопрос путешественника без 5 минут.

Индийских 28 дней, денег не много-не мало ~$1500 - это со всякими - на всякий случай, ессно все там оставлять пока не собираюсь.

Итак, изначально хотел проехаться по центру: Дели-Решикеш-Агра-Варанасси-Коджурахо, затем на юг: добраться до Ченнаи-Канчипурам-Чидамбарам-Мудорай(одним словом Тамил Наду посмотреть, хотел до южной точки добраться, 2 моря и океан), потом Кералла и обратно в Дели. Т.е. почти каждый 2 день переезд. Хочу сразу отметить есть огромное желание путешествовать на байке, как это сейчас модно называть мотоциклы.

Но как удивительно меняется сознание на Индостане(как-будто повзрослел, стал мудрее и опытнее, Moony спасибо за работу) но ведь теперь реально надо планировать.

Иногда кажется всей жизни не хватит, поэтому - может стоит выбрать только центр Индии с более основательным знакомством(т.к. Дели прилет-вылет) вплоть до ГОА , а юг оставить на следующий раз? А вдруг этого раза не будет! Или можно относительно не слишком дискомфортно объехать запланированное???

Билеты на внутренние перемещения не покупал принципиально, дабы не привязываться к срокам и средству передвижения.

Уважаемые Индостанцы, если будет желание и время в эти замечательный дни уделить внимание, буду очень признателен и благодарен. С НГ ВСЕХ!!!
SS1  м
Карма 509
30.12.2010
Radmil
Индийских 28 дней, денег не много-не мало ~$1500

На 28 дней хватит, торгуйся до конца и все будет нормал.

И 28 дней это не мало и немного, думаю, езжайте по своему маршруту.
Карма 50
30.12.2010
SS1
езжайте по своему маршруту

Ни такой я уж и старый, - легче на ты!

SS1
На 28 дней хватит, торгуйся до конца и все будет нормал

Спасибо, давно уже заметил первое впячетление, как и первый ответ близок к истине.

+ за оперативность.

Так ли это, ребята?

PS. Поменяю я таки эту классичечкую аватарку, на реальную из наших будней, то-то думаю будет интересней!
Карма 246
30.12.2010
Radmil
изначально хотел проехаться по центру: Дели-Решикеш-Агра-Варанасси-Коджурахо, затем на юг: добраться до Ченнаи-Канчипурам-Чидамбарам-Мудорай(одним словом Тамил Наду посмотреть, хотел до южной точки добраться, 2 моря и океан), потом Кералла и обратно в Дели. Т.е. почти каждый 2 день переезд

На Ришикеш и Варанаси двух дней явно будет мало. На Мадураи мне хватило полдня. На Агру достаточно полтора (если с Фатехпуром).
Карма 5075
30.12.2010
Radmil
Билеты на внутренние перемещения не покупал принципиально, дабы не привязываться к срокам и средству передвижения.

Тогда ваш жесткий график может жестко обломиться.
Карма 736
30.12.2010
Radmil, энекэш, все таки много ты пытаешься втиснуть в 28 дней. Если даже и все благополучно сложится с перелетами-переездами (в чем сомневаюсь, учитывая то, что поезда и самолеты в Индии опаздывают как правило), то просто устанешь от них. Понимаю, что хочется увидеть как можно больше, но все таки не впихнуть невпи***мое. Если сильно хочется пляжного отдыха, то ИМХО лучше отмести Тамилнаду. И , опять же ИМХО, зря ты рассматриваешь Дели только как перевалочный пункт. Поверь, этот город достоин бОльшего (и большОго) внимания. Впрочем, решай сам
Карма 250
30.12.2010
Radmil
почти каждый 2 день переезд.

очень напряжённо.

типа этого маршрут и с такой же суммой 1500 мы ехали 2месяца.
Карма 250
30.12.2010
Prem
Prem

у кого там говорят мысли сходятся;-)
Карма 736
30.12.2010
skopn67
видать в одну трубу дуем:)))

)))))))))))

Ну чел в 1-ый раз летит, понятно, что хочется увидеть максимум. Но мы-то знаем, что галопом по Европам Индиям не бывает. А как же шанти? А релакс? А опаздывающие поезда-самолеты? Получается, что если он закладывает в среднем по 2 дня на место, то 1 можно выкидывать, учитывая задержавшийся рейс. А такие если не все, то в любом случае будут. Yeh zindagi hai
Карма 736
30.12.2010
skopn67


у кого там говорят мысли сходятся;-)

как у кого? умные мысли должны сходится, потому как истина одна

это тупые мысли всегда разные , потому что у фантазии границ нет )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики